Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Гранты и стипендии от депутата

Гранты и стипендии от депутата

Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
 
Гранты и стипендии от депутата
Гранты и стипендии от депутата
 

В Троицке одной традицией становится больше. Ежегодным знаменательным событием стало вручение именных стипендий, учрежденных депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Андреем САМСОНОВЫМ.

В этом году к череде добрых дел депутата приумножилась еще одна важная и приятная миссия - награждение денежными Грантами педагогов учебных заведений города. 

Церемония награждения лучших студентов, талантливых преподавателей прошла в торжественной обстановке в Троицком филиале ЧелГУ. В зале чествовали достойнейших из достойных. Все они - активные, жизнедеятельные, добросовестные и ответственные люди в учебе, спорте и делах. Молодые преподаватели инициативны и настойчивы в достижении своих целей, умело сочетают научную работу, учебу в аспирантуре и общественную деятельность.

 

Все номинанты обладают творческим потенциалом, осваивают новые образовательные технологии, являются высококвалифицированными специалистами. Успешные студенты и педагоги УГАВМ, Троицкого филиала ЧелГУ, авиаколледжа, аграрного техникума, энергостроительного техникума, педагогического колледжа, медицинского колледжа принимали поздравления, счастливые и радостные улыбки дарили друзьям, родителя, фотографам.

Депутат Андрей Самсонов не скрывает чувства радости, вручая награды своим молодым землякам. Удостоверения с приятным денежным приложением получают студенты-отличники, Гранты - талантливые педагоги. Цветы, аплодисменты, хорошее праздничное настроение остаются в доброй памяти студентов, преподавателей, родителей. 

- В этом году вся моя депутатская работа будет направлена на поддержку ветеранов, образования, культуры, здравоохранения и спорта города и района, - рассказывает депутат Андрей Самсонов. - Поддержка троицких студентов, молодежи станет приоритетным направлением. 

Андрей Александрович умеет не только строить планы, но и успешно претворять их в жизнь. Его жизненно кредо - «За словом — дело, за делом - результат!», депутат никогда не обещает того, чего не может выполнить.

- Побольше бы нам таких депутатов, как Андрей Александрович, который не на словах, а на деле помогает образовательной сфере, - делится мнением с читателями газеты «Регион» директор Троицкого филиала ЧелГУ Валерий Пищулин. - Я считаю, что троичанам просто повезло с таким депутатом. Он - человек большого сердца и души.

Поддержка отечественного образования — это одно из главных направлений в работе депутата Андрея Самсонова. Созидательных и полезных дел в этом направлении уже сделано много. Вспомним. Впервые в Троицке для студенческой молодежи прошла масштабная праздничная программа «Будь первым среди лучших!» Ее инициатором и главным вдохновителем стал депутат Андрей Самсонов. Калейдоскоп песен и танцев, поддержка зрителей — участников и гостей праздника, множество призов и подарков от депутата, а еще в подарок праздничный фейерверк - все это сделало праздник зрелищным и запоминающимся. Андрей Александрович считает, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Учебным заведениям Троицка депутат подарил музыкальную аппаратуру, ноутбуки, мультимедийные проекторы и другую полезную технику, которая помогает интересно учиться и отдыхать.

Другим важным событием прошлого года стало открытие в Троицке Интернет-студии. Современными компьютерными технологиями могут бесплатно пользоваться все троицкие студенты. В комфортном и светлом помещении удобные рабочие места, шесть новых компьютеров, веб-камеры, принтер, сканер — все для развития студенческой молодежи. В Интернет-студии студенты качественно готовят рефераты, научные работы, общаются в виртуальном мире с друзьями.

А персональные стипендии и Гранты стали хорошей материальной поддержкой для студентов и преподавателей. Стипендия в размере трех тысяч рублей и денежный Грант в двадцать тысяч рублей - это достойное поощрение. 36 студентов-отличников, 14 преподавателей из высших и средне-специальных учебных заведений города со словами благодарности принимали престижные награды. О каждом из награжденных можно написать отдельный очерк.

- Моя заветная мечта - получить высшее медицинское образование, достичь вершины профессионального мастерства, - говорит студентка медколледжа Мария Лохина. - И если чаще на моем жизненном пути будут встречаться такие благородные люди, как Андрей Александрович Самсонов, я буду самым счастливым человеком.

Рады именной стипендии и в семье студентки медколледжа Олеси Зеленой. Олеся - молодая мама, воспитывает с мужем двоих детей. Олеся многое успевает: учиться и вести мероприятия в колледже, растить детей. А вот Константин Хоперский в родном колледже - самый активный волонтер, в молодежное движение он вовлек и свою бабушку. 

В марте начинается новый благотворительный социальный проект депутата Андрея Самсонова, направленный на развитие троицкого студенчества. Марш поддержки учебных заведений пройдет по вузам и колледжам Троицка. 

- В каждом учебном заведении города будет улучшена материально-техническая база, - сообщает о своих депутатских планах Андрей Александрович. - Аппаратура, компьютерная техника - это и многое другое, полагаю, придадут успех учебному процессу, творческой мысли студентов и педагогов.

Поздравления, добрые взгляды, радостные и счастливые лица — все было в праздничный день. И пусть награды помогут студентам и преподавателям реализовать самые смелые замыслы, откроют новые горизонты. 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ  

Смотрите фоторепортаж на сайте www.samsonov74.ru

 

 

 

 


+40
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 15:28 #1Viktoria
Нужно уделять внимание студентам и поощрять их разнообразными грантами и именными стипендиями. Хорошо, что депутат ЗСО не бросает слов на ветер, а награждает лучших студентов


0
'
30 мая 2013 22:35 #2RuscheL
Честно говоря далеко не всем по заслугам дают эти награды..Кто то лишь просто имеет родственные связи в своем учебном заведении


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU