Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Семья — основа основ

Семья — основа основ

altСказано кем‑то давно и подтверждено временем. А еще в народе говорят: «Мой дом — моя крепость». И действительно, как бы нам не было трудно, мы спешим в свой дом, к своей семье. Хотя, если уж на чистоту, и семьи бывают разные. И некоторые из них, где процветает пьянство, господствует кулак, нет заботы о своих ближних, трудно назвать семьей — так, сосуществователи, попутчики по жизни.
 
 
Хотелось бы рассказать об одной молодой семье. Обычные молодые люди, имеют ребенка, но есть в них что‑то, что приковывает внимание и завидуешь им по‑настоящему, по‑доброму, белой завистью.
Вадим и Эльвира Шигабутдиновы вместе 5 лет. Для кого‑то это большой срок, а для них — это прекрасное время, время становления их семьи, рождения дочери Карины, общий интересов и дел. Вадим и Эльвира имеют одну общую для них черту — любовь к работе. И не на словах, а на деле не раз доказывали, что ответственные и дисциплинированные сотрудники. Вадим Шигабутдинов работает старшим инспектором городского отделения по делам несовершеннолетних, в прошлом году он окончил юридический институт, получил звание капитана. Эльвира преподает в ветеринарной академии, защитила кандидатскую. Работы хватает обоим, но их отличает от других любящих работу людей взаимовыручка. Делить вместе трудности, помогать друг другу в большом и малом — это их принцип. Любая работа будет спориться, если в семье есть взаимопонимание и поддержка. Еще одна и, пожалуй, главная страсть — их дочурка Карина. Ей всего 3 годика, но она развита не по годам. Очень любознательный ребенок, задающий множество вопросов, Карина никогда не слышала от своих родителей: нам некогда, уйди, не мешай, не лезь не в свое дело. И на все праздники, конкурсы, концерты они ходят всей семьей, предпочитая традиционным застольям развивающие познавательные мероприятия. А в прошлом году всей семьей отправились на Черное море. Целый год откладывали на поездку деньги. Восторгу Карины не было предела, она хоть и несмышленыш, но не пропускала ни одной экскурсии. Особенное восхищение вызвали дельфины, на них она могла смотреть часами.
На 9 мая, хоть и была дождливая погода, семью Шагабутдиновых можно было встретить на параде и митинге. Маленькая Карина настолько прониклась духом торжественности момента, что самостоятельно отправилась к памятнику возлагать цветы. А потом бабушке взахлеб рассказывала:
— Там были хорошие дяденьки, которые защищали детей, бабушек, дедушек от плохих дяденек. Я им цветочки подарила.
Сейчас у семьи Шигабутдиновых новое увлечение, они все вместе учат алфавит. Карина пытается уже читать. Потому что ее любимая игрушка не кукла, а книга. И ей очень хочется прочитать все купленные мамой книжки. И снова родители Карины рядом с ней, помогают ей во всем, объясняя, проявляя огромное терпение и уважение к маленькому человечку. И, я уверена, Карина, когда вырастет, также будет уважать своих родителей, любить их и заботится о них. И снова сошлемся на народную мудрость, которая гласит: «Как аукнется, так и откликнется».
Хочется, чтобы таких молодых семей, где царит взаимовыручка, понимание, любовь и уважение, было больше. Наверное, тогда бы и общество наше стало добрее, на улицах было бы безопаснее, а люди уважали простые человеческие ценности.

Знакомилась с троицкой семьей
Юлия Серегина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU