Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Миссия добрых дел

Миссия добрых дел

Миссия добрых дел
Миссия добрых дел
Миссия добрых дел

В период избирательной кампании осенью 2010 года Андрей Александрович Самсонов получил много наказов, пожеланий, просьб, связанных с улучшением состояния дел в здравоохранении, образовании и в других социальных сферах городской и сельской жизни.

Почти за полтора года многие вопросы, проблемы уже удалось решить. 

Депутат Андрей Самсонов уделяет достаточно много внимания и выделяет средства на развитие отечественного образования. Это в первую очередь поддержка талантливой молодежи именными стипендиями, поощрение денежными Грантами преподавателей, укрепление материально-технической базы вузов, колледжей, техникумов Троицка. В Троицке открыта и работает единственная в нашей области бесплатная Интернет-студия для студенческой молодежи. 

 

В этом году благотворительная миссия депутата А.А. Самсонова стартовала в Троицком филиале ЧелГУ. Лучшие студенты и педагоги учебных заведений города получили достойные стипендии и Гранты. А в первый день весны благотворительная деятельность депутата продолжилась в Уральской государственной академии ветеринарной медицины. Деловые отношения депутата с ветакадемией давние. После окончания исторического факультета Челябинского госуниверситета Андрей Александрович начинает свою трудовую биографию в Троицком ветеринарном институте, где преподает историю. Затем педагогическую деятельность сменила активная деловая жизнь. Андрей Самсонов создал и возглавил компанию «Компьютер ЛТД». Начались командировки по России и зарубеж, подписание серьезных контрактов, так приобретался опыт общения в деловом мире, накапливались знания в области экономике. Все это сегодня отлично помогает и в депутатской работе. 

Ветеринарную академию, коллектив вуза депутат Андрей Самсонов не забывает. Напомним, по инициативе и на средства Андрея Александровича на фасаде главного учебного  корпуса УГАВМ была установлена мемориальная доска в память академика, преподавателя Андрея Кабыша - таким знаменательным актом имя известного российского ученого было увековечено в истории отечественной науки. 

- С коллективом кафедры профессионального обучения, истории и философии ветакадемии у меня особо теплые отношения, - поделился мнением депутат Андрей Самсонов. - Именно в стенах этого уважаемого учебного заведения я начинал свой трудовой путь. Мне здесь все дорого и близко сердцу. Люди, история вуза.   

Встреча с коллегами проходила в дружеской атмосфере. Андрей Александрович привез в подарок для родной кафедры компьютерную технику, мультимедийный комплекс на общую сумму более ста тысяч рублей. Теперь современные компьютерные технологии помогут преподавателям и студентам интересно жить и учиться. Депутатская поддержка ветеринарной академии будет иметь созидательное продолжение. Неслучайно кто-то из присутствующих произнес фразу: «Тот, кто помнит историю, тот созидает мир». В этом году кафедра истории и философии будет отмечать свой 80-летний юбилей, подготовка к нему уже началась, и первым уважаемым гостем на торжества был приглашен депутат Андрей Самсонов. 

Затем участники встречи обсудили местные проблемы, коснулись и тем международного характера. Депутат Андрей Самсонов рассказал об экономической и инвестиционной ситуации в Челябинской области и о той работе, которую проводит губернатор, правительство области. Зашел разговор и о проблемах в сфере образования. 

- Поддержка материально-технической базы вузов, колледжей Троицка будет продолжена, - сказал о своих главных планах Андрей Александрович. - Вся помощь будет направлена на улучшение образовательного процесса учебных заведений города. 

Сотрудники кафедры преподают студентам общественные дисциплины, а также готовят педагогов профессионального мастерства для техникумов, училищ, колледжей. Преподавателей кафедры сегодня очень обеспокоены проблемой трудоустройства выпускников, материальным положением молодого педагога. Эти проблемы возможно решить лишь на государственном уровне, принятием соответствующих законов, так считает большинство депутатов областного Законодательного собрания. Ряд проблем решаем на местном уровне. Например. На кафедре истории работает методический кабинет, но его оснащение сегодня, к сожалению, отстало и выглядит на уровне конца прошлого века. Постаревшая мебель, отсутствует Интернет, а еще преподаватели и студенты постоянно ощущают дефицит новой учебно-методической литературы. Отсутствие учебных пособий, нехватка финансовых средств не создают полноценный настрой на творческую и научную работу. С просьбой решить проблемы коллектив кафедры и обратился к депутату А.А. Самсонову. Во время встречи Андрей Александрович дал твердые гарантии, что берет на себя все финансирование, связанное с приобретением новой учебной литературы, современных нетбуков и организацией проводного Интернета для кафедры истории и философии.

- Андрей Александрович, мы Вам благодарны за понимание, за помощь, которую Вы оказывает нашему вузу и как депутат, и как меценат, - обратилась к депутату проректор по учебно-воспитательной работе, заведующая кафедры истории и философии Ирина Кутейникова. - Ваш оптимизм, деловой подход во все сферах деятельности вселяет и в нас уверенность в благополучие и процветание и нашего вуза, и города Троицка. 

Встреча в ветеринарной академии закончилась на хорошей весенней теме. Накануне праздника депутат Андрей Самсонов поздравил женщин с 8 марта.

- Здоровья, счастья, любви, всем благополучия, - пожелал женщинам Андрей Александрович. - Будьте прекрасны, милы, жизнерадостны!

Праздничное фото, обаятельные улыбки придали еще больше хорошего весеннего настроения, надежды в светлое будущее.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+35
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 15:29 #1Viktoria
По прошествии времени понимаешь, что Самсонов, став депутатом, не бросает слов на ветер, а исполняет наказы своих избирателей. Побольше бы таких депутатов


0
'
30 мая 2013 00:16 #2RuscheL
Мало депутатов нынче,которые реально помогают народу...


0
'
30 мая 2013 21:49 #3Viktoria
Да, их мало, очень мало. Многие, придя к власти, забывают о том, что они обещали своим избирателям. так и подрывается доверие граждан к органам власти


0
'
30 мая 2013 23:19 #4alibelzhan

Главное в жизни не перепутать настоящую доброту, исходящую от сердца с показухой.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU