Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Разыгран кубок «Региона»

Разыгран кубок «Региона»

Разыгран кубок «Региона»
В школе №10, ставшей площадкой для интеллектуальных турниров, прошел Первый городской фестиваль интеллектуальных игр на приз газеты «Регион».

Приняло участие 24 команды, которые стали участниками настоящего интеллектуального марафона из трех игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Интеллектуальная десятка». 

Таким образом, городской клуб интеллектуальных игр «Пятый элемент» завершил игровой сезон и выявил сильнейшие команды интеллектуалов.

 

  Итоги фестиваля мы попросили прокомментировать инициатора фестиваля — руководителя городского клуба интеллектуальных игр «Пятый элемент» Олега Салимова:

- Такое масштабное мероприятие в Троицке проводится впервые. Молодые эрудиты продемонстрировали хорошие результаты, пройдя интеллектуальные испытания в течение двух с половиной часов. Лучшую форму и сплоченный коллективный дух показала команда лицея №13, которая стала лауреатом. Второе место заняли «умники» из школы №6, третье — учащиеся школы №12. Среди ССУЗов и ВУЗов первое и второе места у команд Троицкого филиала ЧелГУ, третье за педколледжем.

За три года развития клуб «Пятый элемент» объединил около 300 самых любознательных школьников и студентов. Можно смело сказать, что это цвет и интеллектуальная молодежная элита Троицка. Игры способствовали развитию аналитического мышления, расширению кругозора и коммуникативных качеств у игроков. Поэтому участники «Пятого элемента» - не тривиальные «ботаники», не умеющие общаться с внешним миром, а, наоборот, «продвинутые», открытые и жизнерадостные «любознайки», живо интересующиеся всем, что происходит вокруг. Наблюдая за судьбой наших ярких игроков - «выпускников» клуба, могу отметить, что и впоследствии они остаются в центре творческой и общественной жизни тех учебных заведений, в которые они поступают после школы. Это Екатерина Цыновникова, Ирина Назарова, Александр Романенков, Владислав Коновцов и другие.

- Как родилась идея о городском фестивале интеллектуальных игр?

- Три года кряду в Троицке проводится регулярный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Сама жизнь подсказала идею о подведении итогов игрового сезона. Фестиваль, на мой взгляд - наиболее приемлемая форма для этого. Поэтому с 2012 года городской школьно-студенческий фестиваль интеллектуальных игр на приз газеты «Регион» будет традиционным. Тем более что уровень команд заметно вырос, и количество участников становится больше. В этом немалая заслуга городских Управлений - образования и по культуре, спорту и делам молодежи, которые поддерживают все начинания. Спасибо за содействие заместителям директоров по учебно-воспитательной работе всех учебных заведений.  

Помимо этого нам удалось привлечь внимание предпринимателей и людей, неравнодушных к уровню образованности подрастающего поколения. Это известные троичане: управляющий Троицким филиалом ОАО «Россельхозбанк» Александр Щекотов, директор СК «Энергогарант» Илья Ахмадуллин, директор кафе «el Gusto» Сергей Бобылев, депутат городского Собрания Сергей Верховцев, руководитель рекламной фирмы «Промо» Рустам Якупов и другие.

Так, общими усилиями, шаг за шагом, удается создать интеллектуальное пространство города и повысить престиж знаний.

 

Галия Халикова


+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей