Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Созвездие талантов

Созвездие талантов

Созвездие талантов
В Челябинске завершился областной фестиваль «Звездная галактика». Гала-концерт собрал самых талантливых учителей нашего региона.

Людей поющих, танцующих, любящих дарить радость и хорошее настроение. Среди многочисленных конкурсантов Троицка и Троицкого района единственным финалистом фестиваля стал педагог дополнительного образования средней школы №9 Денис Тянутов. Молодой талант достойно представил Троицк на престижном фестивале и стал его Лауреатом.

 

Фестиваль был посвящен 95-летию профсоюза работников образования и науки, прошел он под девизом: «Учитель — яркая планета, когда в нем творчество живет!» Для многих участников фестиваль стал звездным стартом в большую творческую жизнь. 

Лирическая песня «Анастасия» в исполнении Дениса Тянутова покорила жюри конкурса и растрогала сердца зрителей. Свой успех молодой исполнитель повторил и на гала-концерте, который прошел на сцене Дворца культуры железнодорожников. Денис трогательно исполнил всеми любимую песню, да так вдохновенно, что зрительный зал наградил троичанина бурными и продолжительными аплодисментами. Поддержать выступление Дениса Тянутова на гала-концерт в Челябинск приехала дружная команда: специалисты городского Управления образования, коллеги, друзья, и, разумеется, творческий наставник Дениса, руководитель вокальной студии средней школы №9 Любовь Михалева. 

Особые вокальные способности Дениса Тянутова педагог Любовь Васильевна Михалева заметила, когда он еще учился в первом классе, тогда и начались первые занятия в вокальной студии. А затем юный певец становится лауреатом и дипломантом различных городских и районных конкурсов и фестивалей: «Берег юности», «Утренняя звезда», «Фабрика звезд».

Сегодня Денис - студент, он учится в Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского и работает педагогом дополнительного образования в средней школе №9. Денис - человек творческий, ему нравится играть в театре, и здесь тоже уже есть заметные успехи, не так давно он стал лауреатом Международного конкурса-фестиваля «Дыхание весны». С удовольствием он любит исполнять песни на эстраде. Сцена становится его призванием. 

- У Дениса широкий голосовой диапазон, очень красивый тембр голоса, он артистичен на сцене, - рассказывает Любовь Васильевна. - Его творческая жизнь может сложиться удачно, будет успех и признание зрителей, а трудолюбие и целеустремленность помогут достичь хороших творческих результатов. 

- Для меня это важная победа в творческом конкурсе, - делится впечатлениями Лауреат фестиваля Денис Тянутов. - Я очень благодарен тем людям, которые мне помогают в жизни. Благодарен за любовь и терпение маме, с теплотой и нежностью уважаю учителя музыки Любовь Васильевну. И еще, я душевно благодарен одному человеку за особую поддержку словом и делом и глубоко молюсь за его доброе сердце.

Участие в областном фестивале художественного самодеятельного творчества «Звездная галактика» вдохновило Дениса Тянутова на новые успехи. Диплом Лауреата от Министерства образования и науки, от областного комитета профсоюза работников образования стал заслуженной наградой для молодого исполнителя. С радостью поддержал аплодисментами, подпевал песни лауреатов Председатель областной организации профсоюза работников образования Юрий Конников. А во время антракта Юрий Владимирович крепко и по-дружески пожал руку Денису и пожелал молодому солисту дальнейших творческих успехов.

- Наш уникальный фестиваль собрал самых талантливых и профессиональных учителей области, людей, горячо любящих свое дело, творческих, - делится мнением Юрий Владимирович. - И пусть наша страна радуется, что у нее есть такие замечательные педагоги!

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

На фото: Лауреат фестиваля «Звездная галактика» Денис Тянутов

и педагог Любовь Михалева. 


+51
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU