Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Энергичный субботник

Энергичный субботник

Энергичный субботник
Коллектив филиала ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС устроил День чистоты в поселке ГРЭС.

250 энергетиков, вооружившись метлами, граблями, лопатами, вышли на ставший уже традиционным весенний субботник. Совместными усилиями работники станции и представители подрядных организаций навели порядок в берёзовой роще за Домом культуры «Энергетик».

 

Перед началом субботника коллектив предприятия напутствовали заместитель главного инженера Троицкой ГРЭС Владимир Кабатов и заместитель главы города – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Федор Сахаров, отметившие, что субботник - это не только общественно-полезное дело, но и дань добрым традициям прошлого. 

– Это очень значимое мероприятие, на котором каждый может проявить свою гражданскую активность, быть полезным родному городу, – особо подчеркнул Владимир Кабатов. – Замечательно, что эта важная для города и нашего предприятия акция — инициатива и добровольное начинание самих работников, поддержанная, в том числе, и нашими подрядчиками.

Чтобы день чистоты стал и днем хорошего настроения, перед началом уборки энергетики решили провести «Весёлые старты». За участие в шуточных состязаниях вручались сладкие призы. И вот уже люди, в большинстве своем одетые в яркие спецовки с надписью «Троицкая ГРЭС», получив инвентарь, направляются на закрепленные участки.

– С каким настроением приступаете к работе?

– Энергетики и на субботники выходят энергично: всегда с трудовым энтузиазмом, положительным зарядом и хорошим настроением, – отвечает начальник административного управления Елена Баронина. – Кроме того, совместный труд объединяет, так что субботник – полезное мероприятие для коллектива и с точки зрения его сплоченности и готовности к новым трудовым свершениям. Нам сегодня предстоит убрать два гектара березовой рощи, планируем работать до вечера. Мы побеспокоились и о здоровье своих сотрудников: перед субботником собственными силами провели противоклещевую обработку территории.

По словам электромонтера Александра Попова, настроение у него и коллег по электроцеху приподнятое, ведь приятно, когда чисто не только у себя дома, но и на улицах родного города. Отличное настроение и у девчат экологической службы Троицкой ГРЭС. Светлана Пархоменко, Татьяна Васильева говорят, что березовая роща - одно из самых красивых мест посёлка энергетиков. А значит, облагородить эту территорию - долг каждого.

К работе коллектив станции приступил активно, весело. Бок о бок, вне дресс-кода и условностей потрудились, убирая мусор, прошлогодние листья, специалисты всех должностей и возрастов. Небольшой перерыв на обед: горячие пирожки на свежем воздухе очень даже кстати, и вновь за работу. К концу субботника рощу не узнать. Всё радует глаз! Чисто, приятно пройтись по аллеям, вдохнуть свежий весенний воздух. А сколько положительных эмоций получили все участники трудового десанта!

- Совместный субботник коллектива Троицкой ГРЭС удался на славу. Энергично поработали! Очень надеемся, что жители поселка оценят наши старания и сохранят березовую рощу в чистоте, - подвел итог необычного рабочего дня активный участник акции, инженер технической службы станции Руслан Абдулгазизов.

 

Полина Маринина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU