Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ученица гимназии – на стажировке в ФРГ

Ученица гимназии – на стажировке в ФРГ

Ученица гимназии – на стажировке в ФРГ
 Ученица 10 класса МАОУ "Гимназия № 23" Анастасия Барышникова в числе лучших лингвистов-старшеклассников области приглашена на трёхмесячную стажировку к носителям языка - в Германию. Это случилось впервые в истории гимназии и, в целом, в системе образования города.

 Настя в Германии не первый раз. Она - неоднократный победитель Международного конкурса творческих проектов на немецком языке «Встреча с Восточной Европой». Этот конкурс проводится министерством образования Земли Северный Рейн – Вестфалия. Награждена грамотами этого конкурса и денежными премиями в 300 Евро.

 

 В 2007 и 2009 годах выигрывала главный приз этого конкурса – путешествие в ФРГ с участием в церемонии награждения главных победителей конкурса; её творческие проекты выставлялись в музеях, выставочных залах Земли Северный Рейн-Вестфалия; в составе делегации победителей конкурса стран Восточной Европы её принимали в 2007 году в Ландестаге г. Дюссельдорфа, в 2009 году на Западном немецком радио («WDR»).

 Анастасия заслужила стажировочную поездку. Она - неоднократный победитель городских предметных олимпиад, и в этом учебном году стала призёром областного этапа Всероссийской предметной олимпиады по немецкому языку. 

 В 2011 году Настя участвовала в Международном конкурсе юных авторов «Добрые рождественские истории» немецкого издательства «Papierfresserchens MTV-Verlag», которое издаёт книги на немецком языке, в том числе книги, написанные детьми разных стан мира. Рассказ Насти, также как и произведение её одноклассницы Козловой Марии, опубликован в третьем томе четырёхтомника «Добрые Рождественские истории» вместе с рассказами школьников из Германии, Австрии, Швейцарии, Испании, Сальвадора, Канады, Сингапура, Австралии.

 Анастасия, начиная с 9 класса, - активная участница фестиваля немецкого языка «Der Deutgchtag» ЧелГУ, Регионального образовательного округа, Южноуральской олимпиады, Байкальской олимпиады Иркутского университета, победитель региональной олимпиады по переводу факультета лингвистики и перевода ЧелГУ. Она - неоднократный победитель международной олимпиады УрФО, в 2008 и 2009 годах награждена золотыми медалями.

 Настя - личность разносторонняя, активный участник и призёр олимпиад и по другим предметам: по русскому языку, литературе, математике; участник и призёр научно-исследовательских конференций различного уровня; активный участник художественной самодеятельности, театральных постановок, очень общительная, добрая, весёлая и коммуникабельная девушка.

 Чтобы попасть на длительную стажировку в ФРГ, ей пришлось участвовать в конкурсном отборе по программе профессора Берлинского университета доктора Гёбеля «Gasstschuler in Deutschland». Эта программа для «продвинутых» молодых людей в возрасте 14-16 лет, знающих язык и активно интересующихся политикой и общественной жизнью. Для участия в программе необходимы знания немецкого языка уровня «В1» общеевропейских компетенций владения иностранным языком (самостоятельное владение языком). Такой экзамен, вместе с ученицей 11 класса Тамарой Башкиной (тоже призёром областной предметной олимпиады, победителем Байкальской олимпиады – эквивалент 100 баллам ЕГЭ), сдала в апреле этого года в филиале посольства ФРГ в России, в Екатеринбурге.

 С 15 апреля она проживает в немецкой семье в городе Хитцаккер (Эльба, Земля Нижняя Саксония), учится в одной из школ этого города. Общаясь с Троицком, со своим учителем Т.А. Авладеевой по скайпу, сообщает, что в семье и школе её очень тепло приняли, она всем довольна. Общение, везде, естественно, проходит исключительно на немецком языке.

 

 Пресс-центр гимназии №23

+фото


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU