Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » И мы там были…

И мы там были…

 И мы там были…
19 мая троицкие студенты побывали на гала-концерте XX Всероссийской весны студенческой в г. Челябинске (пока в качестве зрителей).

 Челябинск дождался самого культурного события года. 15 мая здесь стартовала юбилейная XX Всероссийская студенческая весна. Южный Урал 2 года боролся за право стать молодёжной столицей страны. И вот свершилось… Челябинские волонтёры радушно, весело и задорно встречали гостей в аэропорту, на ж/д вокзале и конечно же при входе на концертную площадку.

 

На Всероссийский фестиваль в Челябинск ребята приехали из самых разных и дальних уголков страны: Хабаровского края, Бурятии, Краснодара, Москвы, Ямала, ХМАО, Алтая, Башкирии, Волгограда и т.д. В этом году, за всю историю фестиваля, число участников стало рекордно-максимальным: более 2 тысяч человек из 70 регионов России.

 Управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Троицка организовало поездку представителей творческих коллективов учебных заведений на этот молодёжный форум. От УГАВМ на ледовой арене «Трактор», где проходило это мероприятие, посчастливилось побывать участникам Центра любителей народной музыки «Гармоночики», вокальному ансамблю «Модус формат», студии танца «Эдельвейс» и другим студентам. 

 Открыл фестиваль заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий, который от себя лично поздравил присутствующих со знаменательным событием и зачитал приветственно-поздравительный адрес, подписанный президентом страны Владимиром Путиным.

 Современные танцы, неповторимый вокал, театр мод, инструментальная музыка и театральное мастерство, каждый из номеров участников юбилейной весны - это источник креатива и новых идей.

Творчество студентов порадовало всех: и зрителей, и членов жюри и самих выступающих. От всего происходящего на сцене у кого-то захватывало дух, кто-то начинал верить в волшебство, а у некоторых появилось ощущение, что оказались в сказке. Немалую роль в этом шоу сыграло море светомузыки. Всё это было зрелищно, зажигательно, высокопрофессионально и неповторимо, потому что творчество студентов всегда непредсказуемо. Фестиваль дал возможность каждому проявить себя, посмотреть на других и погрузиться в уникальную среду студенческого братства. Студенты зарядились позитивом, яркими эмоциями новых знакомств, впечатлений, опыта…

 Это здорово, когда ребята пробуют себя в столь необычной для каждого профессии, которую они в принципе не выбирали, а которой просто интересуются и добиваются феноменальных результатов, наступая, можно сказать, звёздам эстрады на пятки.

 

Художественный руководитель УГАВМ

Павел Власюк


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 мая 2013 21:38 #1RuscheL
И я там был!Шоу классное было!Дворец забит был!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU