Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мечты ребят из приюта исполнились!

Мечты ребят из приюта исполнились!

Мечты ребят из приюта исполнились!В Троицке подвели итоги благотворительной акции «Передай добро по кругу». Тридцать воспитанников приюта получили то, о чем мечтали. 
 С 20 апреля по 31 мая в редакции газеты «Регион» находилась книга с фотографиями детей из социального приюта. Под снимком было написано пожелание каждого ребенка о подарке к 1 июня. Кто-то мечтал о плюшевом медведе, мобильном телефоне, нарядном платье, кому-то очень хотелось рыболовные снасти, форму для игры в футбол, велосипед…
 
Каждый неравнодуший троичанин мог исполнить желание ребенка. Для этого нужно было просто прийти в редакцию газеты «Регион», выбрать фотографию ребенка и купить ему заветный подарок.
Пожалуй, самым трогательным днем был день вручения подарков. Передать эмоции детей, получивших долгожданный подарок, невозможно словами! Надо было видеть, как светились детские глаза, с каким счастьем они обнимали кукол и машинки, некоторые долго не решались достать новенькие игрушки из упаковки! Дети, растущие вне семьи, очень настороженно относятся к обещаниям, и от этого еще больше радость от полученного подарка, ведь никто до конца не верил, что получит именно то, что просил! Нужно было видеть реакцию малышей, когда они получали в подарок куклу в коляске, машинки на пульте управления, велосипеды. Леша от радости кричал «Ура! Это мое!», еле удерживая в руках огромную коробку с большой гоночной машиной. А сколько радости принесли мальчишкам подаренные кимоно для занятий каратэ, телефоны, спортивные костюмы, девочкам - бижутерия, косметика, фотоаппарат, плеер… 
- Прошедшая акция уникальна. Мы сумели объединить всех троичан в стремлении подарить праздник детям. Уральцы - добрые открытые люди, стремящиеся творить добро. Результаты акции - лучшее подтверждение этому! Мы были очень рады, что откликнулось так много людей. В редакцию приходили и простые люди, не желавшие называть своей фамилии, - рассказывает редактор газеты «Регион» Дмитрий Холкин. - Так, пенсионерка Мария Марковна, которая сама воспитывалась в детдоме, решила подарить машинку и футбольный мяч, Кристина и Виктор - рыболовные снасти и куклу, Татьяна - слона и куклу, Ольга Борисовна - серебряные серьги, Ольга - косметику и платье, Ирина - роликовые коньки. Ребята из Кадымцевской школы купили и привезли машинку. Всем им большое спасибо! Наш коллектив также сделал подарок. Для одной девочки мы купили фотоаппарат.
Не остались в стороне от благого дела руководители ООО «Эгида» Михаил Виноградов и Алексей Кокорев, директор «Россельхозбанка» Александр Щекотов, директор троицкого автовокзала Анатолий Федорченко, предприниматели: Артем Зайцев, Ольга Крайниченко, Анатолий Суров, Мария Федосина, сотрудники Челиндбанка.
 - Много добрых слов хотела бы сказать и в адрес Вячеслава Шельмиева, Евгения Слепченко, Николая Мунькина, которые привезли ребятам фрукты, конфеты, шоколад, - отмечает директор приюта Наталья Ходор. - Коллектив Межрайонной ИФНС №6 к 1 июня подарили и установили обогреватель в группу для малышей, ОАО Троицкий комбинат хлебопродуктов «Иволга» подарил ребятам огромный ковер в групповую комнату. 
Наталья Ходор поделилась, что особенно младшие детки не хотели расставаться с подарками, многие в тот день легли спать со своими игрушками. А на новеньком велосипеде катается не только его обладатель, но и все желающие. Мальчик, которому подарили кимоно для каратэ, уже записался в спортивную секцию. Благодаря всем участникам акции все подопечные приюта получили море позитива и радости.
 
Марина Клайн
 

+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU