Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мусорные баки под окнами портят жизнь людям

Мусорные баки под окнами портят жизнь людям

Мусорные баки под окнами портят жизнь людям Жильцы дома №74 по улице 30-лет ВЛКСМ принесли в редакцию фотографии и рассказали о своей проблеме.
Дело в том, что с сентября прошлого года прямо под окнами их дома коммунальщики установили контейнерную площадку. Теперь вместо опрятного газона и зеленых насаждений здесь настоящая помойка.

- Все пять ближайших многоквартирных домов и жильцы частного сектора сносят сюда бытовые отходы. К нам привозят мусор все кому не лень, в том числе и предприниматели из магазинов. Кроме того, это место облюбовали бездомные собаки, которых пугаются не только дети, но и взрослые. Частенько можно увидеть около контейнеров и бомжей. Но и это еще не все: управляющая компания часть отходов сжигает. Вместо травы - кострища. Ранее контейнеры располагались в другом месте, которое всех устраивало. Но из-за капитального ремонта дороги улицы им. Степана Разина их решили перенести, - с горечью рассказывает Людмила Косолапова.
 Поддерживают свою соседку и другие жильцы дома: Анна Сидорова, Нина Приходько, Маргарита Виноградова. Все они за то, чтобы площадку перенести в другое место. С появлением мусорки невозможно открыть окна: стойкий неприятный запах, особенно летом. Куда они только не писали: в администрацию города, прокуратуру, Роспотребнадзор, а воз и ныне там. 
А между тем, существуют определённые требования к размещению мусорных контейнеров вблизи жилых домов.
 В соответствии с требованиями «Санитарных правил содержания территории населенных мест», площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха на расстояние не менее 20 метров, но и не более 100 метров.
Согласно вышеуказанным правилам, металлические контейнеры в летний период необходимо не менее 1 раза в 10 дней промывать и дезинфицировать. На самом деле, как всем нам известно, никто мусорные контейнеры не моет.
 Ситуация неприятная. Еще больше возмущает, что до людей никому нет никакого дела.
 
Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

5 августа 2012 19:59 #1Larissa
Безобразие с мусором везде в нашем городе,обратите вниманте ещё на одно местечко-перекрёсток улиц Чапаева и Вязовая,где находится торговый ларёк.Мало того,что развели бардак-очень редко вывозимый мусор -бутылки,бумаги,спиленные и брошенные ветки деревьев рядом с ларьком.Ко всему прочему ведётся торговля пивом,сигаретами,в т.ч несовершеннолетним.Где наша городская служба эпиднадзора,и все остальные органы"всевластия",которые дложны заниматься этими вопросами?


0
'
14 мая 2013 16:48 #2Viktoria
Мусорные баки ставят во многих дворах таким образом, что их видно из окон дома, плюс ко всему мусор, который разлетается в разные стороны, и который растаскивают собаки. Надо в таких случаях, если нет другого места для установки мусорных баков, делать их закрытыми, чтобы не видеть мусор, находящийся в них.


0
'
18 мая 2013 23:52 #3alibelzhan
Мдаа, удовольствие ниже среднего - наблюдать из окна за мусорными бачками..Ну что ж, сами заслужили то, что имеем.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU