Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Рок-н-ролльное лето - 2012

Рок-н-ролльное лето - 2012

Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012
Рок-н-ролльное лето - 2012



Лето в разгаре, речные прогулки, солнечный солярий, народ потянулся на дачи и в сады, а культурная жизнь в Троицке не затихает: проходят концерты, выставки, фестивали.
В Доме культуры «Энергетик» прошел IV открытый музыкальный фестиваль «Джем». Молодежный фестиваль собрал известных исполнителей и открыл новые имена. 

Оглушительная мощность звука, взрывной настрой музыкантов, эмоции зрителей создали рок-н-ролльный задор и в зале, и на сцене. Да такой, что во время выступления местной рок-команды барабанщик с грохотом повалил на сцену свою ударную установку и акустические мониторы, самостоятельно выкарабкался из завала, и все обошлось благополучно. Заводная музыка зажгла сердца многих зрителей, даже приезжие гости из Поднебесной пританцовывали под ритмичную музыку.
Открыла фестиваль «Джем» челябинская группа «Штирлец Штрассе». В Троицк музыканты приехали после тяжелого трудового дня. Барабанщица Елена Никифорова работает кладовщицей, а вечерами она садится за свою ударную установку и отстукивает рок-н-ролльные ритмы. В группе выступает сын Елены Николай Сакаев, он не только виртуозно играет на соло-гитаре, поет, но и в повседневной жизни он тоже виртуоз - отличный слесарь-сантехник, а муж Елены Владимир Туфленков работает картографом. Вот такой получается семейный ансамбль. Недавно в состав группы «Штирлец Штрассе» вернулся вокалист Артем Беседин, теперь у музыкантов появилось свежее вдохновение. 
Группа «Штурман и Пилоты» приехала на троицкий фестиваль из Еманжелинска. У себя дома ребята успевают репетировать свой хеви-металл в автошколе ДОСААФ, работать и учиться. В группе играют будущий врач, геодезист, энергетик. Эмоционально выступают Евгений Зюков, Дмитрий Жилов. Группа уже участвовала в престижном фестивале «Уральский рубеж». Их земляки группа «Шанхай» на фестивале в Троицке оказались впервые. Музыканты играют заводной хард-рок, сейчас группа готовит свой первый музыкальный альбом. Музыку пишет Евгений Чайка, слова к песням Василий Сычёв. Песни «Путь к свету», «Тень на стене», «Старый рок», «Шаг вперед» нашли своих верных слушателей. Вокально-инструментальная группа из Еткуля «Свободное время» любит играть лирическую музыку из репертуара Александра Барыкина, групп «Машина времени», «Рондо», парни даже берутся исполнять итальянские мелодии. В этом году группа стала лауреатом фестиваля «Весенний» с авторской песней «День и ночь». В Еткуле группа «Свободное время» востребована особенно. Музыканты не гонятся за дикой славой и слащавой популярностью, к творчеству подходят практично: играют на свадьбах, юбилеях, корпоративных вечеринках, танцевальными песнями они поздравляют врачей, учителей, полицейских, налоговиков. Разумеется, больше всего аплодисментов на «Джеме» от зрителей досталось местным исполнителям. На сцене ДК «Энергетик» выступили известные в Троицке группы. «ЛСД» и ее новая солистка Наталья Бабнишева исполнили песни «Мечтать» и «Я скучаю», музыку в группе пишет Виктор Лютый, стихи к новым песням написала Наталья Бабнишева. Наталья - человек творческий, играет в театре «Кураж», участвует в детском проекте в спектакле «Притча о жеребенке», увлекается музыкой, фотографией, сегодня погрузилась в рок-музыку, дебютировала на фестивале в роли ведущей. Группа Эдуарда Михайловича Зайцева «ЭльFы» исполнила песни из своего нового музыкального проекта «Стрелы Севера», как всегда музыканты пели о жизни и смерти, о любви, о социальной несправедливости. «Виноватых нет, только правые, да грехи у них -  многоглавые...», «Тяжела печаль о душе твоей...», «Времена стоят окаянные время песни петь покаянные...» - пронзительным взглядом сквозь очки цитирует мне свои песни Эдуард Зайцев. Выступил на фестивальной сцене и новый творческий дуэт «Мясо», а после своего заметного и яркого выступления девушки тесно окружили вашего корреспондента для исторического снимка. 
Лирические рок-баллады так вскружили головы влюбленным, что один из счастливчиков закружил на своих руках возлюбленную на центральном крыльце Дома культуры. В общем рок-фанаты провели время по-дружески, фестиваль прошел без происшествий. Местная полиция мирно дежурила в зале и на площади перед ДК.
Как признались организаторы минувшего фестиваля «Джем», у них уже началась подготовка к IV фестивалю памяти Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце». Фестиваль обещает стать ярким и грандиозным. Главное условие фестиваля — он должен пройти без алкогольных напитков. Память о талантливом музыканте и поэте Викторе Цое не должна быть осквернена пьяными лицами музыкантов и зрителей. 
 
ОЛЕГ СОЙНОВ 

+16
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 мая 2013 20:16 #1RuscheL
Даёшь всем РОКнРОЛ !!!))


0
'
29 мая 2013 22:14 #2RuscheL
Зрителей бы ещё приходило больше,но и рекламы не хватает року...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 14
Пользователей: 1
Гостей: 13
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей