Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Воркаут и его команда

Воркаут и его команда

Воркаут и его командаВ прошлые времена  у всех на слуху было движение тимуровцев, их добрые дела и поступки Аркадий Гайдар увековечил в своем произведении «Тимур и его команда».
И в наш век - век компьютерных и нанотехнологий - есть место в сердцах людей для добрых поступков. В Троицке в п. ГРЭС зародилось новое спортивное движение воркаут.
 
Кроме  своих спортивных достижений ребята стремятся облагородить мир друзей и близких людей, повторить традиции тех самых тимуровцев. Лидер спортивного движения Олег Котельников обратился к депутату городского Собрания депутатов Сергею Верховцеву с просьбой помочь им организовать мероприятие в одном из дворов округа. Акция включила в себя труд, спорт и отдых. К воплощению добрых дел пригласили и газету «Регион».
Депутат Сергей Верховцев приобрел инструмент, краску, малярные кисти, рабочие перчатки, мешки для мусора. В жаркий денек запаслись прохладной водой из родника и принялись за работу. 
Поселок ГРЭС, 13 июля, пятница. Под заводную современную музыку первым во двор по улице Культуры, 1 и 3 прибыл автомобиль с песком, который быстро и дружно спортсмены разгрузили в детские песочницы. Затем молодые волонтеры приступили к погрузки мусора, сухих веток, которые огромными кучами скопились на территории жилого двора. Студент Троицкого филиала ЧелГУ Артём Хованов, студент энерготехникума Артём Контрабаев и десятиклассник гимназии №23 Александр Богданов, взяв кисти и краску, принялись синхронно красить детскую игровую площадку. Гимназисты Артём Шурухин, Виталий Сивьюк расторопно берутся собирать мусор, к ним на помощь как настоящие тимуровцы поспешили Илья Алябин, Владислав Качан, Евгений Хотенов.
Депутат Сергей Верховцев успевал не только ловко управляться  с делами, но и общаться с земляками. С одной стороны жители благодарят за проявленную активность, с другой высказывают пожелания и просьбы как еще лучше благоустроить территорию их двора. Депутат по-деловому поясняет положение дел.
- Наводить порядок во дворах, красить скамейки, вывозить мусор, убирать в подъездах домов - все это не обязанность школьников, студентов и депутатов, - разъясняет Сергей Владимирович. - Сегодня юные спортсмены хотят привлечь внимание управляющих компаний к их прямым обязанностям, а именно заниматься уборкой и благоустройством дворов, улиц. Вот примерно такая чистота, которую постарались навести  юные троичане, и должна быть ежедневно на наших улицах и в наших дворах.
Через пару часов созидательной работы все вокруг заметно преобразилось. Долго ли такой пейзаж будет радовать жителей, будет зависеть от стараний работников коммунальных служб и самих троичан. В этот день у ребят еще хватило сил показать детям и взрослым свои акробатические этюды на турнике. 
- Мы за чистый город, за чистый поселок и здоровый образ жизни, - уверено говорит старшеклассник гимназии №23 Николай Рогач. – И хотелось бы, чтобы и жители с любовью и заботой берегли свой дом, двор и поселок. 
В ближайших планах современных тимуровцев высадиться трудовым десантом в соседний двор, с целью благоустроить территорию двора и подготовить футбольную площадку. Надеемся, что к энтузиазму молодых подключатся и взрослые. 
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU