Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чемпионы мира учатся в ДЮСШ

Чемпионы мира учатся в ДЮСШ

Чемпионы мира учатся в ДЮСШ
Чемпионы мира учатся в ДЮСШ
Семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали привезли юные троичане с Черноморского чемпионата мира по боевой самообороне, прошедшего в городе Одесса.
В престижном турнире приняли участие 370 спортсменов из 16 стран земного шара. Поэтому добытые в нелегком бою медали спортсменов  Троицкой ДЮСШ в составе российской команды особенно почетны как для них, так и тренера Вячеслава Рудякова. Более того, в ходе этой поездки В. Рудяков получил квалификацию судьи международной категории, которую он подтвердил на международных тренировочных сборах. 

Единственная девочка в троицкой команде Виктория Шихалева проявила отчаянную смелость и высокий спортивный дух, не побоявшись биться с открытой маской. Ее волевой порыв был оправдан и принес три золотые медали. Постарались и подростки (10-18 лет), каждый из которых внес в копилку наград достойный вклад. Виктор Серов (золото, серебро), Артем Слепченко (золото, бронза), Артем Шепорайтис (золото, бронза), Александр Семенов (золото, серебро), Евгений Рудяков (бронза), Станислав Алфеев (бронза). Все они - победители недавних Олимпийских игр по боевым искусствам (г. Санкт-Петербург). Данная победа троичан дала официальный пропуск в состав сборной России на Черноморский мировой турнир, ставший, в свою очередь, отборочным туром для Кубка мира по боевым искусствам, который состоится во Франции. 
Такой ошеломляющий успех был бы невозможен без спонсорской помощи. Финансовые вопросы поездки удалось решить благодаря: ОАО Троицкий КХП («Иволга»), Александру Ляйсле, Виктору Бондаренко, Виктору Белоусову, Марине Мантуровой, Вахтангу Хизамбарели.
 
Анна Тушина





+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

5 сентября 2012 18:48 #1макс
В 2011 году этот тренер по дзюдо поехал на международные соревнования по комбат-самообороне в Феодосию и привез оттуда 3-е командное место и кубок. По правилам соревнований место присуждается стране-победителю и кубок должен достаться команде России. Кроме него в Феодосию ездили и другие представители России. Все призовые места разыгрывались между россиянами. Какое же это тогда международное соревнование? Г-н Рудяков продолжает привозить чемпионов пачками. Второй дан по этому виду "спорта" где-то отхватил. А вы у «восточников» спросите, как экзамены сдаются на черный пояс. Кроме того этот вид спорта не внесен в реестр российских видов спорта, а потому все эти достижения ничего не значат, и по ним не присвоишь спортивных разрядов. Возит он на соревнования пацанов до 14 лет, а это не допустимо по требованиям минспорта в федеральных и международных соревнованиях. А правила комбат-самообороны допускают участие детей от 6 лет! По хорошему должен публиковаться список участников по весовой категории и возрастным группам и выписка из протокола соревнований. У Рудякова только результаты. Бывает что в весовых категориях немного участников. Когда команда большая, то встречаются члены одной команды и при небольшом количестве боев результат гарантирован. Случалось, финал выходили 2 человека от 1-й команды и занимали и первое, и второе место. Некоторые брали первые места вообще без боя. Такие «чемпионы» были у всех команд..
За участие в соревнованиях берут 500 рублей с человека. За проживание питание и проезд участники платят сами. С 1000 чел уже хороший навар. Почему тренера охотно ведутся? В классических видах единоборств (бокс, дзюдо, самбо, карате) жесткая конкуренция. А тут медали оптом (500 рублей штучка) и второй дан в бонусе. Отличный способ отчитаться о победах перед начальством.
Г-н Рудяков жалуется, что спорткомитет денег не дает! А каковы успехи троичан в дзюдо? И выясняется, что надо спрашивать за нецелевое использование средств! В областных соревнованиях спортшкола не участвует. Тренирует профессионально только один Ахметшин. Неужели директор спортшколы не понимает этого? Если в городе хотят развивать комбат-самооборону, то надо создать официально секцию или клуб вне спортшколы. Только не надо народ дурить!
А еще он успевает работать преподавателем по физвоспитанию в школе № 7. Как это возможно при таком плотном графике соревнований, ведь на каждое уходит минимум неделя а их у него не менее трех раз в год?


0
'
13 мая 2013 16:48 #2Viktoria
Тренера ДЮСШ не только тренируют маленьких спортсменов, но и отдают себя с головой в это дело. Поэтому выходцы из этой школы и становятся спортсменами


0
'
19 мая 2013 00:04 #3alibelzhan
13 медалей!!! 13! Это более чем достойно для нашего города! Парни-молодцы, настоящие бойцы!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU