Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк спортивный

Троицк спортивный

Кто самый сильный

В минувшие выходные в Троицке на базе ДК им. Луначарского состоялся чемпионат РФСО «Локомотив» по гиревому спорту, в котором приняли участие спортсмены, представлявшие семь железных дорог России. Семь часов 24 силача в упорной борьбе выясняли, кто же из них самый-самый в четырех весовых категориях. В споре за победу гиревики Южно-Уральской железной дороги обошли Горьковских спортсменов. Судил соревнования мастер спорта международного класса Иван Денисов.

 
Полина Маринина
 
Проверка на прочность

Впервые на базе академии ветеринарной медицины прошел чемпионат Троицка по силовому троеборью. Спорткомитет Троицка и федерация бодибилдинга привлекли к соревнованиям ребят с различным уровнем подготовки.
Подобные соревнования в Троицке стали регулярно проходить три года назад — два раза в год по силовому троеборью и столько же по жиму штанги лежа. Еще одной «изюминкой» соревнований стало участие в них девушки. Среди мужчин-спортсменов она была одна — Ольга Фатахова.
При стандартном наборе этапов соревнования — жим штанги лежа, тяга становая, приседание со штангой — борьба за призовое место была серьезной.
Абсолютным чемпионом чемпионата стал Рустам Мухаметжанов. Кроме победителей благодарственными письмами спорткомитета были отмечены Николай Сергеевич Мунькин и Дмитрий Анатольевич Бабенко. Как отметил чемпион СССР по бодибилдингу, рекордсмен России и мира, председатель городской федерации бодибилдинга Александр Леонидович Боровков, городские соревнования стали промежуточными перед чемпионатом Челябинской области. Он пройдет в Челябинске 6 января.

 
Борис Смоленцев
 
И снова лучшие

В среду воспитанники станции «Юность» вернулись с победой с Всероссийских соревнований по ракетомодельному спорту, проходивших в г. Урай Тюменской области. Юные троичане — члены областной сборной, показали хороший результат. В личном зачете отличились учащийся Иван Бахтин и педагог дополнительного образования станции «Юность» Е.В. Киппер, занявшие вторые места каждый в своей категории. А первое место команда южноуральцев заняла в общекомандном зачете, с чем их и поздравляем!

 
Наталья Полуянова
 
Им не привыкать
В Троицке на базе школы № 3 прошли ставшие уже традиционными соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями. В гости к троичанам приехали пластовчане. Пятнадцать участников от 15 до 35 лет вышли на старт нелегкой борьбы по пяти видам адаптированных соревнований. Некоторые даже продемонстрировали свои навыки в поднятии гири. По словам Юрия Сафарова, председателя городского общества инвалидов, атмосфера, царившая на соревнованиях, была непринужденной и радостной. Все участники получили памятные подарки, а победителям вручили кубки. Эти соревнования еще раз доказали, что для нас нет ничего невозможного, — подчеркнул Дмитрий Костин, один из участников этих необычных состязаний, победитель игры в баскетбол.
 
Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 мая 2013 20:43 #1mimi
Радуют такие достижения наших троичан!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU