Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Убила родную сестру

Убила родную сестру

Убила родную сеструРодные сестры не всегда становятся опорой друг другу в жизни. В подтверждение страшная трагедия, случившаяся в Троицке.
Жительница города 32-летняя Олеся Веселкина пропала еще 6 декабря 2011 года. Со слов ее родной  младшей сестры Ольги, она вдруг внезапно собралась и практически в одном халате и домашних тапочках ушла ночью из дома. Ее  безвестное исчезновение стало загадкой для семьи: родные обратились в полицию  и Олесю Веселкину объявили в розыск. Но никаких следов и зацепок  не было.

- Когда нам было передан материал по факту  бесследного исчезновения женщины, у нас не было оснований полагать, что в отношении ее совершено преступление, - рассказывает  следователь следственного отдела по г. Троицк  СК России Павел Ильиных. - С другой стороны, при изучении материалов дела возникало множество вопросов: что вдруг подтолкнуло Олесю уйти из дома, где они вместе с сестрой пировали допоздна? Может, беседа по душам  пьяных женщин переросла в ссору, а затем произошло  что-то более серьезное? Но младшая сестра долго   стояла на своем, утверждая: Олеся ушла, ничего не объяснив.
 Но все более-менее прояснилось, когда 8 мая в нескольких метрах от берега на реке Увелька  в районе поселка Слободка было найдено тело неизвестной женщины. Несмотря на то что тело после долгого пребывания в воде сильно разбухло и разложилось, мать опознала дочь по особым приметам и остаткам одежды. Явных следов насильственной смерти обнаружено не было, что дало возможность на какое-то время предположить: женщина, находясь в нетрезвом состоянии, вышла из дома и провалилась в  прорубь.  Но судмедэксперты установили, что причиной смерти стало колото-резаное ранение груди с повреждением сердца. На тот момент точное время смерти установить было сложно, однако  эксперты посчитали, что женщина умерла примерно в то же время, когда и пропала.
 Под подозрение сразу же попали сестра и ее сожитель. На это были причины. Во-первых, по имеющейся у следователя  оперативной  информации, сразу же после исчезновения Веселкиной ее сестра сменила местожительство, переехав на другой адрес. Во-вторых, тело было найдено вблизи дома, из которого женщина  якобы сама ушла той морозной ночью. В-третьих, бросалась в глаза странное поведение младшей сестры убитой: в кабинете у следователя она  была неспокойной, нервозной. За несколько дней непрекращающейся работы  следователю Павлу Ильиных совместно  с сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД «Троицкий» удалось пролить свет на все подробности этого страшного преступления. Ольга написала явку с повинной и призналась в убийстве старшей сестры.
 В тот роковой день сестры случайно встретились в доме у дедушки с бабушкой и решили отметить встречу. Олеся приехала с маленькой дочкой и ничто не предвещало трагедии. Сестры, как всегда, крепко выпили, посидели, поговорили по душам. И когда  Ольга собралась домой, вызвав такси, старшая неожиданно бросилась за ней и вместе с ней села в машину. Затем дома у сестры они продолжили пьянку: сколько сидели, сколько выпили - трудно вспомнить. В разгар веселья позвонил дед и попросил Олесю побыстрее вернуться домой, так как ее дочка капризничала и не хотела без нее ложиться спать. Ольга вызвала для сестры такси, но та отказывалась ехать. Спустя время дед позвонил снова и, услышав плач ребенка в трубке, Олеся наконец-то решилась уехать. Но на этот раз такси на вызов не приехало. Рассерженная Олеся, по словам  сестры, устроила скандал и стала оскорблять Ольгу. Та, недолго думая, схватила  со стола нож и в пьяном  угаре  ударила  сестру прямо в сердце.
 Утром протрезвевший сожитель Ольги  обнаружил  в комнате  тело Олеси. Испугавшись за свою подругу, которая была беременной от него, он решил срыть следы преступления. Он перенес тело в баню, сжег тапочки  погибшей, спрятал орудие убийства. Дождавшись темноты, завернув тело в покрывало, положив туда нож, мужчина спустился к реке. И, пройдя достаточно долгий путь по льду, спустил тело в прорубь.
 В ходе следствия Ольга  признала свою вину, раскаялась. По ее словам, ей стыдно смотреть в глаза родной матери, дочки сестры, ставшей  в одночасье сиротой.  И еще. Странное предвидение сопровождало Олесю в ее жизни. Она с детства твердила, что умрет в 32 года.  Так и получилось. 
 По результатам расследования  убийце предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Следствие по делу окончено и направлено в суд. 
Ольга в содеянном раскаялась слишком поздно: теперь уже ничего нельзя исправить и изменить. Недавно она второй раз стала мамой и надеется на смягчение приговора. В отношении сожителя Ольги окончено и направлено в суд расследование уголовного дела по статье 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), предусматривающего до 2-х лет лишения свободы.
 
 Марина Клайн 
Имена и фамилии жертвы и убийцы изменены.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

26 мая 2013 14:07 #1Viktoria
Казалось бы, нет никого ближе, чем родственники, а тем более родные сестры. Но условия жизни диктуют обратное - ничего не стоит убить родную сестру. Эта жестокость уже заложена в наших сердцах. Надо учиться быть добрее, иначе мы, сами, поубиваем дорогих нам людей.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU