Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » России светлый уголок

России светлый уголок

России светлый уголок
России светлый уголок
России светлый уголок
России светлый уголок
Поселок энергетиков – часть города Троицка.
Более полувека назад строительство Троицкой ГРЭС предопределило рождение целого поселка. И сегодня для многих жителей стабильное настоящее и надежды на будущее связаны с успешной работой крупнейшего в Троицке предприятия.
 
С начала эксплуатации выработка электроэнергии на Троицкой ГРЭС составила более 470 миллиардов кВт/ч. На станции трудятся полторы тысячи троичан. Приоритетные направления для энергетиков – реализация экологической программы, реконструкция действующего оборудования и строительство первого в России пылеугольного энергоблока мощностью 660 МВт, открывающее для предприятия, а значит и для поселка новые перспективы! 
 Поэтому День рождения поселка ГРЭС - одно из главных событий для всего города Троицка. Традиционно отмечаемый энергетиками и всеми горожанами вот уже более полувека праздник получил нынче второе дыхание. И не только потому, что занятые на строительстве ГРЭС китайские рабочие исполнили на родном и русском языках «Катюшу» и «Подмосковные вечера». И даже не потому, что эстафету праздника у них приняли темнокожие ди-джеи «Мама Африка» из Челябинска. Просто на сей раз и город, и ГРЭС вложили в подготовку и проведение праздника максимум энергии. Накануне работники станции вышли на субботник и высадили 150 цветущих кустарников по всей длине липовой аллеи, ведущей к главной площади поселка. Большой объем благоустроительных работ был проведен и в других местах. Неоценимую помощь оказали предприниматели Троицка, активисты местного отделения партии «Единая Россия», депутат поселка Сергей Верховцев. А кульминацией всей этой большой работы стало яркое запоминающееся шоу, которое по достоинству оценили местные жители. 
 Открыла праздник вокальная группа «Славия» Дома культуры имени Луначарского, исполнив для гостей «Песню о Троицке». Со словами поздравления к жителям поселка и гостям обратились глава города Троицка Виктор Щекотов, председатель городского Собрания депутатов Валерий Наренков, секретарь первичной организации местного отделения партии «Единая Россия» Василий Черный.
 Люди самых разных профессий получили из рук поздравляющих благодарственные письма за активную жизненную позицию, значительный личный вклад в жизнь родного поселка. Слова признательности были сказаны в адрес Луизы Глуховой, старшей медицинской сестры терапевтического отделения ЦРБ, Сергея Клюкина, заместителя начальника по котельному оборудованию котло-турбинного цеха №2, Нины Павловой, председателя территориального общественного объединения ветеранов, Сании Сержантовой, учителя немецкого языка школы №6, Светланы Таушкановой, шеф-повара 
детского сада №26. В этот день чествовали и тех, кто только начинает устраивать свою семейную жизнь – молодоженов, и тех, кто прожил в законном браке более полувека. Они поделились своим рецептом семейного счастья – все решать сообща. Золотые юбиляры, чета Пахаруковых, напутствовали молодые семьи на долгую и счастливую жизнь в браке. 
 Замечательная концертная программа, подготовленная воспитанниками детских садов поселка ГРЭС и областными артистами, никого не оставила равнодушным. Зрители не были пассивны, они с удовольствием подпевали выступающим и танцевали под звуки знакомых всем мелодий. 
 Старожилы отметили, что так многолюдно, оживленно и весело на площади у ДК «Энергетик» давно не было. 

Влада Волина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 мая 2013 19:59 #1RuscheL
Приятно видеть такие праздники на другой окраине города!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU