Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Один день из жизни депутата областного парламента

Один день из жизни депутата областного парламента

Один день из жизни депутата областного парламента
Один день из жизни депутата областного парламента
Один день из жизни депутата областного парламента
Один день из жизни депутата областного парламента
Один день из жизни депутата областного парламента

Те, кто думает, что народные избранники только сидят в своих рабочих кабинетах и перекладывают бумаги, или на собраниях обсуждают какие-то непонятные законы, глубоко ошибаются.
Депутат — это не только законодатель, но прежде всего помощник для своих избирателей. От него ждут внимания и поддержки, реализации наказов, участия в жизни округа.

Избирательный округ депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Самсонова – это город Троицк, Троицкий район, и немаловажными для него являются встречи на территории округа.
«Важно постоянно быть в движении и в курсе всего происходящего. Сейчас самое время посмотреть, как идет реализация наших программ, в правильном ли направлении мы движемся, получить наказы для дальнейшей работы», - отмечает Андрей Александрович.
Так, последний день лета депутат ЗСО Челябинской области, председатель комитета Законодательного Собрания по промышленной политике Андрей Самсонов провел в рабочей поездке по Троицку.
Встреча в школьном музее
В школе N9 Андрея Самсонова ждали с большим нетерпением: члены поисковой группы музея «Дни воинской славы России» хотели выразить слова искренней благодарности Андрею Александровичу за то, что он помог осуществить их давнюю мечту. Юные поисковики приняли участие во всероссийской «Вахте Памяти» на героической Смоленщине. Дорогу и пребывание в Смоленской области им полностью оплатил депутат ЗСО.
— Это поездка для меня была очень важна, так как мой прадед Иван Дмитриевич Маслов погиб без вести, защищая Смоленскую землю, — говорит командир поисковой группы «Память» Иван Куликовский. – Помимо многочисленных экскурсий по музеям и памятным местам мы принимали участие в раскопках, поднимали останки солдат. Главное, что после этой поездки мы стали взрослее и поняли: погибшие солдаты ждут того дня, когда их родные узнают об их мужестве и подвиге, когда вместо «без вести пропавшие» о них будут говорить: «С честью выполнил долг!» Я и мои друзья по группе очень благодарны Андрею Александровичу за то, что он подарил нам прекрасную возможность побывать в Смоленской области.
На встрече с депутатом школьники и директор музея Нина Мурзина не только благодарили Андрея Александровича, но и поделились своими впечатлениями, показали экспонаты музея, рассказали о проблемах.
Андрей Самсонов справедливо заметил, что школьный музей стал центром военно-патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения. Экспедиция в Смоленск юных поисковиков – новый виток в продолжении всей проводимой ими работы.
— Сегодня мы договорились о дальнейшем сотрудничестве. Я обязательно помогу ребятам обновить стенды в музее, макеты, сделать ремонт. Главное — у следопытов есть желание заниматься поисковой работой и узнавать все больше и больше о событиях тех времен, — подчеркнул Андрей Александрович. — А наградой за их труды станет поездка самых активных следопытов в Волгоградскую область для участия в Вахте Памяти, приуроченной к 70-й годовщине освобождения Сталинграда.
На прием к депутату
Когда после встречи со школьниками Андрей Александрович подъехал к административному зданию по улице Гагарина, 43, где располагается его общественная приемная, то там его уже ждали первые посетители.
Председатель молодежного парламента Троицкого района Татьяна Вовк и лидер молодежи Нижнесанарского сельского поселения пришли поблагодарить депутата ЗСО за учрежденные гранты для социально-активной сельской молодежи, которые будут вручены на празднике в честь начала учебного года «Будь первым среди лучших». Андрей Александрович обстоятельно расспросил о работе молодежного парламента, пожелал успехов и пообещал побывать на одном из мероприятий или заседании сельских парламентариев.
В ходе беседы Татьяна Вовк обратилась к Андрею Самсонову с просьбой оказать материальную помощь для поездки в Москву на один из молодежных форумов. Депутат пообещал: вопрос будет решен положительно.
Следующий на приеме – депутат городского Собрания депутатов Сергей Верховцев. В совместных планах двух депутатов обустройство детской площадки в поселке Троицкой ГРЭС. Другой местный депутат Виталий Мижевикин попросил оказать содействие в решении вопроса по асфальтированию въезда во двор между домами по улице Пролетарской, 50 и Разина, 69. Андрею Самсонову было передано коллективное письмо жителей этого района с убедительной просьбой решить наболевшую проблему.
- Люди обращаются в приемную Андрея Самсонова с твердой уверенностью, что здесь решат их проблемы, - говорит помощник депутата Эльвира Хайбуллина. - Поэтому адресная помощь должна быть приоритетной в деятельности приемной, ведь очень часто люди приходят сюда не только за материальной поддержкой, но и за человеческим участием, пониманием. Люди видят конкретные результаты и реальную работу депутата. Неслучайно жизненное кредо Андрея Александровича: «За словом – дело, за делом - результат!
Депутату Андрею Самсонову приходится выслушивать разные обращения. Даже если вопрос не в его компетенции — даст совет, разъяснит, на что рассчитывать, и какие есть варианты. Куда следует обратиться и какие инстанции пройти. Он старается не проходить мимо ни одной просьбы. И это притом, что 90 процентов всех обращений к нему – сугубо материального плана.
Молодежь выходит в Сеть
Рядом с общественной приемной располагается Интернет-студия, открытая Андреем Самсоновым для учащейся молодежи еще в прошлом году. Это стало заметным событием в жизни города и района, ведь для студентов посещение Интернет-студии совершенно бесплатно. Достаточно предъявить студенческий билет, и ты уже имеешь свободный доступ во Всемирную паутину. Можно и с друзьями пообщаться, почерпнуть массу полезной информации по интересующим вопросам, свежие новости почитать, с новыми людьми познакомиться…
Накануне первого сентября Интернет-студию посетили воспитанники Троицкого детского дома, чтобы отправить своим друзьям и знакомым поздравления с началом учебного года. Это не первый их визит. В День государственного флага России ребята отправили через социальные сети более двух тысяч поздравительных сообщений.
Ребятам очень нравится бывать здесь: светлая комната, удобные рабочие места, современные компьютеры. Через несколько дней места здесь займут студенты и учащиеся техникумов.
— Мне очень приятно, что Интернет-студия востребована, и я могу вот таким образом помочь студентам, — говорит Андрей Александрович. — К нынешнему учебному году мы расширили наши возможности: теперь здесь не шесть компьютеров, а десять. В ближайшем будущем планируем увеличить площади нашей уникальной Интернет-студии.
С заботой о здоровье ветеранов
В рамках рабочей поездки Андрей Александрович побывал в медицинском центре «Ваш доктор», на базе которого вот уже почти полгода реализуется социальная программа медицинской помощи ветеранам войны и труда.
Для пожилых пациентов Троицка и Троицкого района бесплатный прием проводят: врач-терапевт, кардиолог, эндокринолог, ревматолог, сосудистый хирург, отоларинголог, невролог. Ветераны имеют возможность пройти ультразвуковую диагностику.
Во время беседы с депутатом руководитель медцентра Наталья Чекорская отметила, что с момента открытия записи на прием в рамках социальной программы обследования у врачей различного профиля на бесплатной основе прошли более 600 ветеранов старше 70 лет. Все они выражают горячую благодарность Андрею Самсонову за проявленное к ним внимание, за душевную теплоту.
Андрей Александрович поделился планами на будущее. В частности он отметил, что прорабатывается вопрос о комплексном обследовании: в центре можно будет сдать любой анализ крови.
Гранты – лучшим
Из медицинского центра Андрей Александрович направляется в городскую администрацию. Здесь его ждет приятная миссия: вручение шести именных премий лучшим работникам культуры Троицка.
— Необходимость поощрения людей творческих профессий назрела давно, — считает депутат ЗСО. — Долгое время они, по сути, оставались незамеченными, а между тем всех, кто сегодня работает в сфере культуры, можно назвать настоящими подвижниками. Именно они трепетно хранят и поддерживают культурные традиции, воспитывают в людях нравственность и доброту. Они отлично справляются со своей работой, бескорыстно вносят в нашу жизнь духовность и свет, дарят праздники и радость.
Среди тех, кому вручены именные гранты от Андрея Александровича Самсонова: солистка народного коллектива ансамбля «Радуга» городского Дома культуры Людмила Щеткина, руководитель вокальных коллективов Дома культуры им. Луначарского Михаил Никитин, руководитель танцевальных коллективов ГДК Марина Шаманова, библиотекарь Центральной детской библиотеки Анастасия Москвитина.
Подобная премия по нескольким номинациям «Овация», «Новатор», «Дебют в профессии» в городе вручалась впервые и стала достойной оценкой заслуг троицких работников культуры.
Со словами благодарности к Андрею Самсонову обратилась заведующая детско-юношеской библиотекой «Ровесник» Ольга Насырова. Еще в апреле Андрей Александрович подарил этому учреждению культуры современную компьютерную технику. Благодаря такой заботе читатели «Ровесника» получили бесплатный доступ к электронно-информационным ресурсам.
После процедуры награждения Андрей Самсонов встретился с главой города Виктором Щекотовым и обсудил злободневные вопросы.
Так прошел один день из жизни депутата ЗСО Андрея Самсонова. Впереди реализация наказов избирателей и ежедневная работа по улучшению жизни граждан, организаций и депутатского округа в целом.
 
Марина Клайн
 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 мая 2013 16:59 #1Viktoria
Никто и не говорит. что работа депутата- это перекладывание с места на место бумаг. У тех депутатов, которые относятся к соей работе добросовестно очень много дел и нерешенных проблем. И день депутата начинается с самого утра. а заканчивается поздним вечером.


0
'
19 мая 2013 00:49 #2alibelzhan
Прям готовая идея для реалити-шоу "Один день с депутатом". Или "Один день с мэром". А что, было бы интересно)


0
'
27 мая 2013 20:00 #3RuscheL
Самсонов в отличие от других деятелей делает стоящие дела!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU