Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ярмарка выходного дня

Ярмарка выходного дня

Ярмарка выходного дня
Ярмарка выходного дня
В субботу на центральной площади Троицка открылась осенняя ярмарка выходного дня, ставшая традиционной в городе.
Третий год крупные и мелкие производители витаминной продукции города и района предлагают троичанам широкий ассортимент ягод, грибов, овощей и фруктов.

Заинтересованность предпринимателей понять нетрудно, торговые места здесь предоставляются бесплатно, а так называемая «проходимость» довольно высокая. По словам главы города Виктора Щекотова, главная цель мероприятий – дать людям возможность в течение месяца в одном месте выбрать по доступной цене все то, что требуется сейчас, когда каждый рачительный хозяин делает основные запасы на зиму. В основном это, разумеется, картошка, не самый высокий урожай которой в этом году заставил жителей города покупать ее у крупных реализаторов. Сейчас идет, в основном, «второй хлеб» из Челябинска, на подходе – башкирский картофель.
Ярмарка – это для многих троичан не только повод сделать запасы на зиму, но и возможность встретиться с друзьями, знакомыми, узнать последние новости.
Галина Михайловна Шумакова приходит сюда третий год подряд. На этот раз компанию ей составил внук Михаил.
- Это очень удобно, - говорит она. – Покупаешь все в одном месте, молодые продавцы еще и погрузить помогают. Я очень рада, что у нас в городе стало традицией проводить такие ярмарки!
Один из старожилов ярмарки – известный в городе предприниматель Фарход Джураев.
- Это очень хорошо, что администрация города дает людям возможность закупить все, что нужно, в одном месте, - говорит он. – Мы сегодня привезли картофель, лук, морковь, болгарский перец… Торговля идет бойкая.
В первый день работы ярмарки участие в ней приняли свыше тридцати предпринимателей, фермеров, других представителей малого бизнеса. А также садоводы и огородники. Каждому было предоставлено место для торговли, в том числе с автотранспортных средств. Субботнюю ярмарку посетило более тысячи троичан. Всего за выходные реализовано 230 тонн картофеля, 15 тонн лука, 10 тонн арбузов и дынь, 35 тонн овощей (капуста, морковь, свекла, перец и т. д.), 800 килограммов мясной и колбасной продукции. Мед и продукты пчеловодства на ярмарке были в широком ассортименте и, по мнению покупателей, очень хорошего качества.

Пресс-служба
администрации г. Троицка

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 мая 2013 14:48 #1Viktoria
Удобное расположение на центральной площади дает возможность рассмотреть весь ассортимент товара и выбрать наиболее подходящий и по качеству, и по цене


0
'
19 мая 2013 01:10 #2alibelzhan
Цены приятно удивляют, молодцы-фермеры! Было бы неплохо организовать бесплатную доставку пожилым людям, конечно..


0
'
27 мая 2013 17:34 #3RuscheL
Просыпайся народ,ярмарка пришла!!! С лагеря помню эту фразу))


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU