Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Готовность номер один

Готовность номер один

Готовность номер одинВ эти дни у руководителей коммунальных служб Троицка один актуальный вопрос – подключение города к теплу.
В тесном ежедневном взаимодействии с городскими властями, они готовят трубы и задвижки, вентили и батареи к зиме 2012-2013 года. Разумеется, этот вопрос интересен каждому, у кого дома имеется централизованное отопление. Вот почему сегодня, начиная рубрику «Актуальное интервью», мы обратились за комментариями к исполнительному директору ЗАО «Троицкие энергетические системы» Игорю Баркову:

- Главная хорошая новость для троичан – недавний «переезд» нашего офиса из поселка ГРЭС в здание Троицкого ПАТП. Мы находимся на втором этаже, рядом – одна из основных городских остановок, где сходятся сразу несколько автобусных маршрутов. Прежде, когда мы располагались в поселке ГРЭС и на улице Ильина, многие наши клиенты жаловались на неудобство такого местоположения. Надеемся, что теперь жалоб станет меньше. А для того, чтобы их не стало вовсе, мы в самое ближайшее время планируем открыть еще один пункт по приему заявлений от населения по вопросам начисления платы за тепло и горячую воду, здесь же будет находиться касса по приему платежей. Располагаться этот пункт будет в пристрое к зданию городской библиотеки по ул. Советская, 33. Как видите, вопрос удобства для наших клиентов всегда остается в числе наиболее актуальных в жизнедеятельности ЗАО «ТЭС».
- Накануне начала отопительного сезона есть возможность еще раз проанализировать проведенные ремонты в призме минувшей зимы. Игорь Александрович, читатели надеются, что если прежде в системе теплоподачи возникали проблемы, то теперь, после летней ремонтной кампании, их станет меньше.
- Если вы помните, отопительный сезон 2011-2012 г. прошел без серьезных аварийных ситуаций, связанных с отключением теплоснабжения потребителей в центральной части города Троицка. Всего в отопительный сезон на тепловых сетях города произошло 156 аварийных ситуаций, но благодаря умелым действиям бригад аварийно-восстановительных работ, все они устранялись в течение рабочих суток.
Жалобы на некачественное теплоснабжение, поступавшие в оперативно-диспетчерскую службу ЗАО «ТЭС», проверялись с выездом на места инспекторов. Они проводили в квартирах замеры температуры, выполняли мероприятия по регулировкам на внутренних системах отопления.
Следует отметить, что жалоб, поступивших в диспетчерскую службу, по сравнению с отопительным сезоном 2010-2011 гг., оказалось, в итоге, в два раза меньше. И это наиболее убедительное доказательство того, что, во-первых, повысилась эффективность работы нашего предприятия в целом. Во-вторых, жалобы – это всегда люди, которые стоят за каждым случаем. Можно сказать, что за несколько лет деятельности ЗАО «ТЭС» на рынке коммунальных услуг Троицка нам удалось значительно улучшить работу с кадрами, сегодня нам есть, кем гордиться! В числе наших работников настоящие профессионалы своего дела. А ведь, как известно, именно люди, рядовые работники, в конечном итоге, решают возникающие проблемы. И от того, насколько умело и быстро они устранят аварию, зависит, будут ли с теплом потребители.
- Каковы, вкратце, итоги летней ремонтной кампании?
- После окончания отопительного сезона работники ЗАО «ТЭС» приступили к выполнению мероприятий по утвержденному графику ремонтных работ. Провели испытания тепловых сетей, выявлили участки с повреждениями, которые все были устранены в сроки, по плану, утвержденному администрацией города. К сведению: в ремонтную кампанию заменено 1217 метров тепловой сети, 94 единицы запорной арматуры, изолировано 300 метров теплотрасс.
На тепловой магистрали «ГРЭС-город» заменено 30 метров сети, изолировано 100 метров. В настоящее время ЗАО «ТЭС» получило паспорт готовности к отопительному сезону 2012-2013 гг. Наши теплосети готовы к подаче тепла на объекты здравоохранения, в детские сады, учебные заведения, предприятиям и населению города.
- Игорь Александрович, насколько оперативно решаются ваши ведомственные вопросы с участием городских служб, как выстраивается схема такого взаимодействия?
- Городские власти активно помогают нам в решении практически каждой возникающей проблеме. Глава Троицка Виктор Щекотов держит на контроле наиболее важные участки. Отличные результаты дают систематически проводимые совещания с участием всех заинтересованных городских подразделений. Понимаете, когда мы обсуждаем проблему вместе, сообща, ищем пути совместных, скоординированных действий, она и решается намного быстрее! Свою лепту в этот процесс вносит, разумеется, и управление ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации г. Троицка. Холода уже не за горами. Весь ход отопительной кампании будет отслеживаться не только нашей аварийно-диспетчерской службой, но и соответствующими подразделениями администрации города. Вместе, совместными усилиями, мы постараемся сделать быт троичан - потребителей наших услуг еще более комфортным, без проблем и нерешенных вопросов.
 
Владимир Луценко

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU