Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Символика, схожая с нацистской атрибутикой» и прочее

«Символика, схожая с нацистской атрибутикой» и прочее

«Символика, схожая с нацистской атрибутикой» и прочее
«Символика, схожая с нацистской атрибутикой» и прочее
Вернуться к этой проблеме, на которую наша газета уже обращали внимание общественности и руководства города («Регион» от 9.08.2012 г.),  побудила информация АН «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры:
« В Кыштыме (Челябинская область) заместитель заведующей детским садом получила выговор за отсутствие противодействия экстремистской деятельности – на заборе дошкольного учреждения хулиганы нарисовали свастику, а она не приняла должных мер к устранению фашистской символики.
 
По представлению городского прокурора к дисциплинарной ответственности привлечена заместитель заведующей детским садом. Нарушение незамедлительно устранено.
Аналогичные нарушения нашла прокуратура Челябинска: символику, сходную с нацистской атрибутикой, обнаружили на стене дома по улице Абразивная. Наказание за это заработал инженер ООО «Резонанс», на обслуживании которого находится указанный дом. Символика незамедлительно удалена со стены дома. С сотрудниками организации проведена разъяснительная беседа о необходимости тщательного осмотра зданий и сооружений в целях предотвращения публичной демонстрации изображений экстремистского характера.
В соответствии с федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» к таковой относится, в том числе, публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также сходных с ними изображений. Распространение на территории Российской Федерации экстремистских материалов запрещено».
В Троицке уже с весны на ограждении,  отделяющем территорию мемориала Памяти погибшим воинам-интернационалистам «красуется» та самая «символика, схожая с нацистской атрибутикой». Никто не позаботился устранить ее накануне таких значимых и патриотических праздников, прошедших нынешними весной летом и осенью. Более того неподалеку появилась куча мусора, среди которой памятный венок со звездой, видимо, прошлогодний, а теперь подброшенный к каменной стене старинного мусульманского кладбища. Прибавить к этому разбитые плафоны уже покосившихся фонарей, заросшую  как на пустыре территорию, сразу за постаментом с БМП  — такова нынешняя картина, свидетельствующая об отношении троичан к памяти земляков. Вот и получается, что в других города плохо, в Троицке - «по барабану»!
Тревожит и другой факт, на здании Педагогического колледжа уже более полугода «красуется» объявление о продаже спайса. Вещества, из-за которого области разгорелся нешуточный скандал, который стал поводом для проведения внепланового заседания областной антинаркотической комиссии. Первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев  отметил на данном заседании, что он ждет от членов комиссии неформального подхода в решении проблемы с распространением наркотиков, а конкретно курительных смесей, так называемых «спайсов».«Учитывая масштаб проблемы, мы должны говорить о введении режима «противоэпидемиологической ситуации» в области», – заявил Грачев.
Как будет вестись подобная работа в нашем городе, в котором не обращают внимание на объявления о спайсе даже на стене учебного заведения?

Анна Тушина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 мая 2013 15:29 #1Viktoria
Считаю, что символику, схожую с нацистской, рисуют хулиганы в большинстве случаев не придавая значению тому, что это нацистская свастика. Просто рисуют, чтобы напакостить


0
'
18 мая 2013 02:12 #2alibelzhan
Эти отморозки не имеют малейшего представления о нацизме, свастике и т.д.
Зачастую, даже имена свои с ошибками пишут.


0
'
24 мая 2013 12:52 #3Viktoria
Вот и я о том же - они пишут то, о чем не имеют ни малейшего представления с одной целью - напакостить


0
'
28 мая 2013 13:13 #4RuscheL
Школота всякая пишет это...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU