Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Кузница чемпионов

Кузница чемпионов

Кузница чемпионовВ детско-юношеской спортивной школе Троицка торжественное, яркое, значимое событие!
Здесь открылся зал для занятий по дзюдо. Этот вид спорта в нашем старинном городке весьма популярен, на занятия в ДЮСШ приходят около 300 подростков. Многие из них успешно выступают на городских, областных и всероссийских соревнованиях.

На церемонию открытия из Челябинска приехал министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников.

- Все работы по подготовке зала велись за счет средств местного бюджета, - подчеркнул, обращаясь к собравшимся, глава Троицка Виктор Щекотов. – Будем продолжать работы по реконструкции школы, ведь здесь проходят закалку представители подрастающего поколения троичан, те, кто завтра придет нам на смену, наше будущее. А будущее мы должны воспитать здоровым, целеустремленным, способным побеждать в любой жизненной ситуации!
- Мы гордимся нашим выпускником Александром Зверевым, завоевавшим серебряную медаль в беге на 400 метров на паралимпийских играх в Лондоне, - сказал директор ДЮСШ Сергей Сладких. – В числе наших воспитанников Ирина Макарова, чемпионка мира по борьбе на поясах, она выполнила в этом году норматив мастера спорта, а Евгений Братко завоевал золотую медаль на чемпионате России в метании диска.

Хорошо работает отделение легкой атлетики под руководством старшего тренера-преподавателя Юлии Андриановой. Ее воспитанники в беге и спортивной ходьбе Ксения Булдыгина, Ирина Рахманкулова, Лиза Низамутдинова, Екатерина Баркова, Ксения Горболова и Денис Капаев становились победителями и призерами областных соревнований. Радуют своими успехами воспитанники тренера-преподавателя Олега Коновцева. Один из них, Валерий Чебруков – победитель первенства России среди юношей. Ребята, тренируемые Сергеем Туленковым и Владимиром Безносовым, становятся победителями и призерами области. Ежегодно направляем воспитанников в школу олимпийского резерва для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

Тренером Сергеем Никифоровым у нас проводятся занятия со спортсменами с ограниченными возможностями, которые занимают первые места на всероссийских и международных соревнованиях. Под руководством Максима Утямышева успешно работает отделение бокса, спортсмены становятся призерами и победителями областных первенств.

Но самое большое количество детей – около 300 – занимается на отделении дзюдо. В этом виде спорта юные троичане становятся призерами и победителями областных и всероссийских соревнований. Имеющийся зал невелик, и уже на протяжении ряда лет имелась большая потребность в открытии второго зала. И вот теперь наша давняя мечта сбылась! Мы выражаем огромную благодарность главе города Виктору Александровичу Щекотову и начальнику управления образования Наталье Григорьевне Овчинниковой за выделенные более чем 2 миллиона рублей на обустройство зала, 100 тысяч рублей было выделено на приобретение спортивного инвентаря!

Состоялись показательные выступления троицких дзюдоистов, гостям была показана прекрасная культурная программа. Растроганный Юрий Серебренников вручил тренерам ДЮСШ по 5 тысяч рублей и пообещал заложить в областной бюджет 2013 года 500 тысяч рублей на приобретение инвентаря.

- Я по профессии - историк, - сказал он в своем интервью. – Кандидат исторических наук. Поэтому Троицк представляет для меня огромный интерес. Знаком я и со спортивными достижениями троичан. В этом году нас порадовал своим выступлением Александр Зверев. Хорошо знаю президента федерации бодибилдинга и силового троеборья Александра Боровкова. Нынешним визитом очень доволен. Впечатления – самые положительные! Радует, что в небольших городах открываются такие замечательные залы. У спортсменов отличная подготовка, чувствуется тренерская рука! 300 подростков, занимающихся дзюдо – это очень хорошие перспективы для воспитания будущих чемпионов, в том числе – мира! Как для историка, для меня очень важно, что в богатом историей, традициями городе поддерживается воспитание подрастающего поколения, наполняется реальным смыслом национальная идея. Сейчас об этом много спорят, но ясно одно: большая часть нынешних чемпионов приходят в большой спорт с российской глубинки. И успех Александра Зверева в Лондоне – наглядный тому пример!

Вместе с Виктором Щекотовым Юрий Серебренников ознакомился с культурными, историческими и архитектурными достопримечательностями Троицка. На заданный ему вопрос о перспективах строительства типового стадиона пообещал подумать:
- Это уже на более отдаленную перспективу.

Пресс-служба
администрации г. Троицка 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 мая 2013 18:41 #1RuscheL
Дзюдо президентский вид спорта!)


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 14
Пользователей: 1
Гостей: 13
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей