Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Агропромкомплекс района: модернизация, реконструкция, инновация

Агропромкомплекс района: модернизация, реконструкция, инновация

Агропромкомплекс района: модернизация, реконструкция, инновация
Агропромкомплекс района: модернизация, реконструкция, инновация
Агропромкомплекс района: модернизация, реконструкция, инновация
Агропромкомплекс района: модернизация, реконструкция, инновация
После того как сведены все цифры отчетов по сбору урожая и по текущим делам в животноводстве, производству сельхозпродукции и другим работам, крестьяне Троицкого района отмечают в конце октября День работников сельского хозяйства.
С какими показателями они встречают свой главный праздник?
   - Сделано немало, - рассказывает заместитель главы района — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Василий Писаревский.
 
- Заметный прорыв наметился в модернизации сельского хозяйства в районе. Так, к примеру, прошла реконструкция животноводческих помещений вместимостью на 400 скотомест в ООО «Нижняя Санарка» (дир. Н.С. Питин). Там смонтирован современный молокопровод, намного облегчивший труд доярок и улучшивший условия производства молока. Большая модернизационная работа проведена в ФГУП «Троицкое» (дир. М.Н. Ерзелеев):
реконструированы два помещения для содержания ремонтного молодняка. Плюс к этому и в отделении №4 (Белоключевка) также реконструирован телятник для молодняка в возрасте до 6 месяцев. Аналогичная работа — и в колхозе «Карсы» (предс. Н.З. Пышкин), где тоже реконструировано помещение для содержания ремонтных телок. По прежнему держит лидерство по инновационным сельскохозяйственным технологиям ООО «СиЛаЧ» (дир. Н.Н. Совков). Созданные им условия в реконструированной свиноферме поражают воображение. Суперсовременная технология позволяет содержать ее в идеальном состоянии. Здесь непривычно чисто, а поросята и свиньи будто только что вымытые. И, пожалуй, самое главное, нет того едкого запаха, которым обычно наполнены свинофермы и окрестности около нее.

Прорывом года по праву можно назвать открытие мини-завода «Молочный мир» (дир. А.З. Игликов) в Нижней Санарке. Данное предприятие стало гарантом стабильного развития для более двухсот личных подсобных хозяйств и сыграло определенную роль в социальной сфере района. Сенсацией года по праву можно считать недавнее решение районных депутатов, обратившихся в высшие представительские областные и федеральные структуры с просьбой об официальном признании деревни Белошумаково. Ее уроженец Владимир Савенков вложил всю душу и силы в ее возрождение не просто как упраздненной территориальной единицы, а в качестве крепкого фермерского хозяйства. 

Конечно, все это результат становления и роста инициативных сельских рыночников-производителей, реализации федеральной и областной программ по поддержке отечественных сельхозпроизводителей, всемерного внимания руководства Троицкого района к проблемам фермеров и хозяйственников. Итоги подобного сотрудничества говорят сами за себя. При потребности по рабочим планам на проведение весенне-полевых работ, заготовку кормов и уборку урожая требовалось 7000 тонн дизельного топлива. Министерством сельского хозяйства Челябинской области с мая по октябрь выделено по льготной стоимости 4207,3 тонны, что составило около 60%. Благодаря такой поддержке хозяйства Троицкого района смогли сэкономить по 7 тыс. рублей с одной тонны ГСМ, что в общей сумме составило 28 млн. рублей. Затем в рамках федеральной программы троицкие сельхозтоваропроизводители приобрели через ОАО «Росагролизинг» пять тракторов и три зерноуборочных комбайна. В этом году сельские предприятия района приобрели 15 единиц различной сельхозтехники, крестьянские (фермерские) хозяйства — 18 единиц. Всего за год в районе появилось новых 15 тракторов, 10 зерноуборочных комбайнов, два кормоуборочных комбайна, один автомобиль КамАЗ, три сеялки и три посевных комплекса.

Но село крепко, прежде всего, людьми, а любое хозяйство — специалистами. Лучшие из них по результатам завершенной компании сельскохозяйственных работ будут отмечены на районном празднике 26 октября. Отрадно, что мы можем гордиться не только нашими ветеранами, но и перспективной, очень трудолюбивой молодежью. 
 
Пресс-служба администрации
Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU