Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не тратить времени даром

Не тратить времени даром

Не тратить времени даром2012 год – юбилейный для 13-го лицея. Вот уже 20 лет он дарит ценные знания своим ученикам и входит в сотню лучших учебных заведений России.
За всем этим стоит ежедневный и кропотливый труд преподавательского состава, руководства лицея и конечно же учеников. Каждый лицеист имеет за своими плечами несколько наград, но есть и такие ребята, достижения которых выходят на всероссийский уровень. Один из них – Гарифзянов Рамиль.
 
Этого семиклассника можно смело назвать ещё одной «звёздочкой» 13-го лицея. Ведь войти в сотню лучших учеников России по итогам Национальной образовательной программы «Национально-творческий потенциал России в 2011-2012 учебном году» не так-то просто. Участвуя в конкурсах «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Первые шаги в науку», Рамиль занял первые места по истории, природоведению, физике, литературе. Прекрасные знания школьник показал в области русского языка, информатики, математики. И это притом, что количество участников перевалило за 60 тысяч! 

Вам, наверное, интересно, что же обо всём этом думает сам Рамиль? Как он достиг такого успеха? К счастью, мне не пришлось далеко ехать, чтобы получить ответы на свои вопросы. Достаточно было пройти в соседний класс, где вместе со всеми, внешне не выделяясь из толпы одноклассников, читает учебники и пишет конспекты один из лучших учеников огромной страны.

– Рамиль, поздравляю тебя с победой! Сложно представить, каких усилий стоило столь блистательное выступление на конкурсе такого масштаба. Долго, наверное, готовился? 
– Конкурсы проходили в несколько этапов: осенний тур, весенний и даже летний. Подготовка одного предмета могла занять три недели и даже более. Бывало, приходилось потратить выходные на задания. На создание научно-исследовательских работ ушло около 3-4 месяцев. 
– Под чьим руководством проходила подготовка?
– Мне помогали мои учителя: А.Г. Василенко (с ним я писал научно-исследовательскую работу по истории), О.Н. Крашенинникова (научно-исследовательская работа по физике), О.С. Иванова (мой классный руководитель), Т.А. Кукова, Т.В. Приймак, Т.Х. Труфакина. Не обошлось и без помощи родителей. В оформлении заданий летнего тура мне помогала мама. Вообще, переживала она не меньше меня. Особенно волнительными были минуты перед тем, как посмотреть результат.

– Чем увлекаешься помимо учёбы?
– Я люблю музыку, оканчиваю школу искусств по классу гитары и фортепиано. Занимаюсь танцами. Ещё мне нравится играть в шахматы - являюсь членом городского «Шахматного клуба».
 – Сколько всего! Почти всем современным школьникам катастрофически не хватает времени на дополнительные занятия. Как тебе удаётся всё совмещать?
– Честно говоря, с трудом. Уроки стараюсь делать заранее, интернету и телевизору времени уделяю по минимуму. 
– Рамиль, а получал ли ты когда-нибудь двойки?
– Конечно! Но старался исправить как можно быстрее.
– И, наконец, поделись секретом своего успеха!
– Он прост: не тратить времени даром и уделять его полезным делам. 

– Рамиль, надеемся, ты и дальше будешь радовать родных и учителей своими достижениями. Приятно было пообщаться! Продолжай в том же духе.
Вот такая несложная формула успеха. Словом, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Рамиль – гордость лицея. Его победы – прекрасные подарки к юбилею учебного заведения.

Ольга Соколова, 9 Б класс, 
МБОУ «Лицей №13»


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU