Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Утром на практику, вечером на занятия

Утром на практику, вечером на занятия

Утром на практику, вечером на занятия Новый учебный год у студентов Троицкого медицинского колледжа набирает обороты.
Началась череда лекций, семинаров, лабораторно-практических занятий в колледже, идет серьезная учебная практика в лечебных учреждениях города. Здесь все расписано по минутам: утром - на практику, вечером - на занятия. Есть у студентов время и для досуга, они поют, танцуют, активно участвуют в спортивной жизни города, ведут патриотическую и социальную работу. 

Будущий фельдшер, врач должен быть здоров и физически крепок, активно вести здоровый образ жизни. Всему этому молодые люди учатся уже в студенческие годы. Преподаватель физкультуры Оксана Пашкина вдохновила своих студентов заниматься спортом в любое время суток. В колледже становятся модными физкультразминки с конкурсами, танцами, студенты перетягивают канат, подтягиваются на перекладине, участвуют в эстафетах. Студенты воодушевили своим задором и азартом даже прохожих. Вот это отличный пример! 

А недавно студенты медколледжа участвовали в областном студенческом фестивале «Моя малая Родина», который проходил в Златоусте. Фестиваль объединил патриотов со всех уголков Челябинской области. Студенты и преподаватели из одиннадцати учебных заведений медицинского и фармацевтического профиля городов и районов Челябинска, Магнитогорска, Аргаяша, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Миасса, Сатки и Троицка увлекательно и интересно рассказывали о своем родном крае, его истории, достопримечательностях, известных земляках. После всего увиденного и рассказанного многим студентам захотелось отправиться в путешествие по Южному Уралу. Взглянуть на легендарный город металлургов — Магнитогорск, полюбоваться красотами Сатки и Миасса, прогуляться по столице Южного Урала — Челябинску, и, разумеется, заглянуть в старинный солнечный Троицк.
 
Студенты Троицкого медколледжа Анастасия Щербакова, Анастасия Геер, Виолетта Шмидт, Евгения Набеева совместно с руководителями Н.В. Лобач, З.А. Колосовой кропотливо изучили прошлое родного Троицка, ближе познакомились с сегодняшним днем города. Студенты с любовью рассказывали о городе, его истории и славных троичанах. Вспомнили основателя города И.И. Неплюева, знаменитого адвоката, гениального оратора, уроженца Троицка Ф.Н. Плевако, а еще рассказали о троичанах - ученых, художниках, писателях и поэтах. Студенты колледжа призвали хранить и преумножать историю родного края. 

ОЛЕГ СОЙНОВ

+21
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 мая 2013 08:55 #1Viktoria
Будущим врачам надо не только давать теоретический материал, но и после его изучения, отправлять применять полученные знания на практике. Ведь врач - это прежде всего практик, который должен точно и полно посмотреть больного и поставить правильный диагноз


0
'
19 мая 2013 01:32 #2alibelzhan
Не может не радовать тот факт, что будущие медики изучают историю родного края - это правильно.


0
'
30 июня 2013 14:26 #3Annet

Есть замечательная фраза: ПРЕДСТАВЬ,ЕСЛИ ТВОЙ ВРАЧ,УЧИТСЯ КАК ТЫ...



0
'
31 августа 2013 12:40 #4RuscheL

Это должно стать лозунгом во всех приёмных комиссиях медицинских ВУЗов!)



0
'
31 августа 2013 19:07 #5Viktoria

Многие бы пришли в  ужас...



0
'
31 августа 2013 19:08 #6RuscheL

Цитата: Viktoria
Многие бы пришли в  ужас...

 

Да итак все приходят в ужас сейчас в приёмных комиссиях)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей