Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аромат осени

Аромат осени

Аромат осениОсенний вернисаж, такой поэтический и красочный, собрал в выставочном зале краеведческого музея профессиональных мастеров живописи и любителей. Каждый из них представил свои воспоминания, наблюдения, восторг от созерцания природы. 
На открытии выставки директор музея Светлана Нурмухаметова тепло поблагодарила каждого художника и назвала их осенний вернисаж репетицией перед будущей традиционной выставкой, посвященной юбилею города в 2013 году.

Специалист экспозиционно-выставочных работ Татьяна Исмагилова, охарактеризовав особенности каждого художника, провела встречу на поэтической волне. Свои стихи участникам вернисажа прочитал местный самодеятельный поэт Тулеген Наурзбаев, который тоже представил на выставку несколько работ.

С воспоминаниями о недавнем путешествии в города Западной Европы связаны полотна художника-юбиляра Вадима Егорова. В продолжение этой темы член Союза художников России обещает написать картины о Париже, в котором он побывал и сложил собственное видение легендарной столицы Франции. Будем с нетерпением ждать этих работ. По-прежнему восхищает пронзительная лирика пейзажей Николая Левшича, который умеет писать так, что его произведения всегда призывают к внутреннему диалогу со зрителем. Около его картин всегда размышляешь и как бы беседуешь с автором.
 
Умение растворить в природе человека, особенно женскую красоту, восхищает в полотнах Галины Левшич. Совершенно иной экспрессивный и максимально обобщенный способ «изложения» своих ощущений у Артема Левшича. Яркая самобытность отличает полотна Артуша Карапетяна, который склонен к философскому осмыслению мира, образности, любви к армянскому эпосу и абстракционизму. Его картины настолько разноплановы, что трудно порой представить, что их исполнял один и тот же мастер. Это полно отражает мятежный дух профессионального живописца, его постоянные поиски индивидуального самовыражения. 

Словно из далекого забыться вышел снова в «свет» художник-старожил Николай Труфанов, в свое время восхищавший зрителей своими акварельными работами. Авторский почерк запоминаем в работах Валерия Градусова. Своеобразный объем вернисажу придали скульптурные работы из дерева и гипса Геннадия Уденеева. Одним словом, интересная получилась выставка.

По словам Татьяны Исмагиловой, в конце года троицкие художники почтут память о своем талантливом коллеге — Александре Крылове.10-летию со дня кончины будет посвящена его персональная выставка. После осеннего вернисажа троичан также ждет интересная встреча с уже известными в нашем городе авторами-исполнителями - дуэтом супругов Барминых.

Анна Тушина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU