Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Михаил Юревич: «Перемены радуют!»

Михаил Юревич: «Перемены радуют!»

Михаил Юревич: «Перемены радуют!»Губернатор Южного Урала с теплотой отозвался о преобразованиях, происходящих в Троицке в течение последних трех лет
Число «13» на этой неделе стало для Троицка символом позитивной результативности. Именно в таком ключе, по-деловому, в рабочей обстановке прошел во вторник визит в наш город губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
 
Вместе со своими заместителями Вадимом Евдокимовым, Иваном Феклиным и Павлом Рыжим он в течение полудня побывал на строительной площадке Троицкой ГРЭС, посетил объекты здравоохранения, где выслушал отчет о ходе модернизации данной отрасли, и провел совещание с главными врачами семи муниципальных территорий, а также ознакомился с новшествами завода «Роквул-Урал».

Эффективность поездки первого лица региона можно было оценить с самого начала: оценивая распространенное накануне штормовое предупреждение и дальность поездки, губернатор воспользовался для передвижения вертолетом, который и приземлился на территории Троицкой ГРЭС. Отсюда и начался его визит в наш город.

Михаил Юревич назвал проект, реализуемый в Троицке, самым дорогостоящим на Южном Урале. Благодаря тесному взаимодействию с местными властями, всяческой поддержке энергетики нашего города уже возвели на строительном полигоне несколько сооружений, работы здесь продолжаются ударными темпами. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию через два года: в четвертом квартале 2014 года.

- Общая стоимость строительства всего объекта составляет 42 миллиарда рублей. На сегодняшний момент это самый дорогостоящий промышленный проект на территории Челябинской области, - подчеркнул губернатор Южного Урала.

Как сообщили в пресс-службе станции, часть вспомогательных объектов - материально-технический склад, локомотивное депо и ряд других - были снесены и построены заново. Год назад были развернуты работы по строительству основных объектов: главного корпуса, градирни и дымовой трубы.
 
Устройство фундаментов практически завершилось летом 2012 года. Сейчас идет бетонирование ствола дымовой трубы и башенной градирни, осуществляется монтаж металлоконструкций каркаса котельного отделения. На строительной площадке одновременно трудятся около 700 человек и более 70 единиц специальной техники. Михаил Валериевич отметил, что в перспективе проект Троицкой ГРЭС предусматривает и строительство второго энергоблока такой же мощности.

Затем губернатор посетил медицинский комплекс в поселке ГРЭС и отделения медгородка в центральной части города, где обстоятельно ознакомился с ходом модернизации объектов здравоохранения в Троицке.

- Сейчас идет модернизация здравоохранения, - сказал Михаил Юревич после совещания, проведенного в главном корпусе ЦРБ с главврачами семи соседних территорий. – Она включает в себя не только ремонт зданий и закуп нового оборудования, но и вопросы организационного характера. Во всем мире существует практика, когда медицина сосредоточена в крупных центрах. На сегодняшний день учить по учебникам нельзя, необходимо сложное диагностическое оборудование. Соответственно, и квалификация врачей возрастает. Раньше когда лечили по учебникам, можно было держать больницы в каждом поселке. Теперь это невозможно, поэтому все силы будут стянуты в базовые больницы, а число стационаров сократится. На местах будет оставаться первичное звено с врачом-терапевтом и рядом узких специалистов с тем, чтобы на каждого врача приходилась нормальная нагрузка по количеству пациентов. У нас есть статистика смертности по области, которая свидетельствует о разном уровне эффективности оказываемых услуг, допустим, в областной больнице и на местах. То есть жизнь того или иного пациента можно было бы спасти при наличии на местах соответствующего оборудования и специалистов. У нас есть роддомы, где регистрируется 300 родов в год. Это тоже недопустимо. Нагрузка на врачей должна быть полноценной, так же, как и в любой другой сфере жизни.

Губернатор особо подчеркнул недопустимость увеличения разницы в оплате младшего медперсонала и врачей. Он также напомнил, что со следующего года скорая помощь будет финансироваться не из бюджетов муниципалитета, а из Фонда обязательного медицинского страхования.

- Самих медучреждений меньше не станет, - подчеркнул Михаил Валериевич. – Что касается закупа оборудования, то я дал указание работать только с официальными представителями фирм-производителей.
Губернатор положительно оценил перемены, происходящие в Троицке за последние три года.

- Мне понравилось качество, с которым переделали больницу, - сказал он. – Теперь в Троицке будет базовая больница на несколько районов. Это большой плюс! Когда я в первый раз был в Троицке, это было три года назад, то я пришел в ужас, потому что здесь не было ни одной нормально заасфальтированной дороги, ни одного приличного бордюра, ни одного газона, все разбито, фасады поцарапанные. Создавалось впечатление, что едешь по городу-призраку. Сейчас, конечно, глава очень старается, ситуация складывается в позитивную сторону. Но Троицк в советские годы, видимо, так не баловали, и ваш частный сектор заметно отстал в своем развитии. Сейчас половину дорог привели в нормативное состояние. И в ближайшие годы надо доделать там, где еще остались основные дороги, и переходить в частный сектор. Да, в благоустройстве Троицка заметны улучшения, но работы еще – непочатый край!

Глава региона заверил, что в 2013 году на «дорожную революцию» в Троицке будут выделены деньги.
- Прежде помощь муниципалитетам на дорожное строительство не оказывалась вообще, - подчеркнул Михаил Юревич, отметив также, что надо серьезно заняться и вопросами газификации, ведь ее уровень в Троицке в два раза ниже, чем среднеобластной.
 
 Пресс-служба
администрации г. Троицка

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

5 мая 2013 16:28 #1alibelzhan
Ждём, с нетерпением ждём эту "дорожную революцию"!! Как же хочется, чтобы выделенные миллионы на дело пошли...


0
'
6 мая 2013 14:55 #2Labor
Дороги одно название, Дорожная революция провалилась по все области.


-2
'
8 мая 2013 16:48 #3Viktoria
Как охота ездить по городу по хорошим дорогам. Чтобы был не ямочный ремонт, а цельное асфальтовое покрытие


0
'
8 мая 2013 17:18 #4alibelzhan
Как охота ездить по городу на своей машине)


0
'
8 мая 2013 17:34 #5Viktoria
самое главное - это дороги. а то едешь и жалко становится - вдруг подвеска накроется, а ремонтировать придется за свой счет


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU