Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ключи от счастья

Ключи от счастья

Ключи от счастьяМного встреч с интересными талантливыми людьми происходит в социальном приюте для детей и подростков.
Детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, необходима поддержка умных взрослых людей, особенно, если они смогут им помочь понять себя. Наверно, не случайно произошла 19 ноября третья встреча с творческой группой – Василием и Марией Бармиными и преподавателем педагогического колледжа Альфией Аббасовой.
 
Это творческие талантливые личности, которые много пережили, прочувствовали, много работают над собой и имеют богатый внутренний мир. Что же их привело к ребятам? 

Мероприятие началось с приветственных слов гостей: «У каждого человека должна быть мечта, к которой он стремится. Для её достижения нужны знания, умения и сила воли. Человек идёт своей дорогой, и «каждый из нас - это душа, свет, энергия, трепет и любовь. И в каждом из нас есть сила, чтобы прожить жизнь осмысленно, с высокой целью». Искренняя заинтересованность к жизни ребят и желание помочь разобраться в себе - вот цель пришедших гостей. Ребята с большим интересом слушали проникновенные необычные стихи, которые можно назвать «Поэзией Третьего Тысячелетия», исполненные с душой великолепные песни. Ребята с удовольствием подпевали добрую веселую песню. Произошло знакомство с детской мечтой именитой гостьи - преподавателя, композитора Альфии Аббасовой, которая исполнила свои композиции из нового цикла «Игрушки». И - о, чудо! - это произошло!- ребята услышали, поверили и - ОТКРЫЛИСЬ. И были широко открыты и детские глаза, и души. Пусть эта встреча приблизит наших ребят к ИХ мечте!

«Ключи от счастья - только в нас!
Они хранятся в наших мыслях,
Природа расцветёт для нас!..» 

- Так считает В. Бармин, который объяснял ребятам, что человек не должен погружаться в мысли по поводу досадных неудач повседневной жизни, а уметь видеть небольшие радостные подарки, которые встречаются не менее часто и регулярно. Эта встреча, где было много музыки, игры, подарков – книг, с любовью подписанных каждому ребенку. «Искусство управлять собой - оно в владении собой», - пусть эти слова Василия Бармина станут девизом тех, кто является будущим России. А оно должно быть здоровым, думающим и сильным. 
 
Мария Иванова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 мая 2013 22:04 #1Viktoria
Нельзя забывать детей, оставшихся без родителей. И такие встречи лишнее доказательство того, что об этих детях заботятся, волнуются за их судьбу. Побольше таких отзывчивых людей.


0
'
31 мая 2013 00:37 #2alibelzhan
Забота о сиротах превыше всего. Родителей не выбирают.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей