Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мы нацелены на открытый диалог с налогоплательщиками

Мы нацелены на открытый диалог с налогоплательщиками

Мы нацелены на открытый диалог с налогоплательщиками21 ноября свой профессиональный праздник отметили работники налоговой службы.
О результатах работы Межрайонной ИФНС России №6 по Челябинской области рассказал начальник инспекции Никифоров А.В.

Вопрос: Александр Владимирович, как обстоят дела с налоговыми поступлениями? 

Ответ: По итогам девяти месяцев 2012 года в бюджет города Троицка поступило 347 млн. рублей, в бюджет Троицкого муниципального района – 77 млн. рублей. Рост дополнительных поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил, соответственно, 94 млн. рублей и 13 млн. рублей. 
Столь высокий результат удалось получить благодаря ежедневной кропотливой работе сотрудников нашей инспекции, высокий профессионализм которых позволил дополнительно привлечь в бюджет десятки миллионов рублей.

Вопрос: Прошли сроки уплаты имущественных налогов. Если налогоплательщик-физическое лицо по каким-то причинам не получил налоговое уведомление и квитанцию на уплату налогов, где можно узнать информацию об имеющейся задолженности?

Ответ: Можно обратиться лично в инспекцию, можно отправить запрос по почте или через Интернет. Интересующую Вас информацию можно найти, воспользовавшись интернет-сервисами  «Справка по имущественным налогам», «Налоговый калькулятор». Кроме того уточнить наличие или отсутствие задолженности по имущественным налогам можно с помощью сервиса «Поиск задолженности». В настоящее время инспекция проводит регистрацию жителей города и района в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»: получив лично в инспекции индивидуальный пароль с доступом к информационному ресурсу, граждане имеют возможность ознакомиться со всеми составляющими, используемыми инспекцией при исчислении имущественных налогов гражданам, распечатать квитанцию об уплате налога. С помощью этого же сервиса можно отправить обращение в инспекцию в электронном виде. Интернет-сервисы размещены на официальных сайтах ФНС России www.nalog.ru и регионального управления www.r74.nalog.ru.  
Вопрос: Налоговая служба – это контролирующий орган, на что делается акцент в организации контрольной работы?

Ответ: В настоящий момент происходит отказ от тотального контроля и переход к контролю, основанному на критериях риска. За 9 месяцев 2012 года выездными налоговыми проверками охвачено только 0,7%  налогоплательщиков, организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в инспекции. При этом проверке подвергаются только те налогоплательщики, которые целенаправленно уклоняются от уплаты налогов. Столь незначительный процент проверяемых говорит о том, что абсолютное большинство налогоплательщиков являются добросовестными.

Вопрос: Александр Владимирович,  как налогоплательщику можно урегулировать возникшую спорную ситуацию?

Ответ: Возникшие вопросы можно урегулировать на месте, в инспекции, где налогоплательщики стоят на учете. Это прежде всего удобно для самих налогоплательщиков, поскольку сэкономит время. Мы всегда нацелены на открытый диалог с налогоплательщиками, и если в адрес инспекции поступает конструктивная критика, мы готовы корректировать нашу работу.
В любом случае, для разрешения спорных вопросов налогоплательщик вправе в порядке главы 19 Налогового Кодекса Российской Федерации обратиться с заявлением или жалобой в вышестоящий налоговый орган – Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области. 

Вопрос: В настоящее время в стране проводится административная реформа по сокращению федеральных служащих на 20%, затронет ли сокращение налоговую службу?
Ответ: Да, происходит укрупнение инспекций области. В результате реорганизации Межрайонная ИФНС России №6 по Челябинской области будет присоединена к Межрайонной ИФНС России №15 (г.Южноуральск). С 01 января 2013 года в г. Троицке остается территориально-обособленное рабочее место с численностью 28 человек. Однако это не означает, что город останется без налогового контроля, а граждане не смогут получить необходимую информацию. Контрольные функции, связанные с проведением выездных налоговых проверок по прежнему будут осуществляться специалистами инспекции. Также в штатном режиме будет осуществляться работа с налогоплательщиками, обращениями граждан, уточнением налоговых обязательств, предоставлением льгот и т.д. Таким образом, основная часть населения города Троицка и Троицкого района не почувствует каких-либо неудобств, связанных с реорганизацией.

И в заключение, хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником и пожелать здоровья и благополучия в жизни!

 Соб. инф.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 мая 2013 16:22 #1Labor
Сказал начальник налоговой и собирая чемоданы.

С такими налогами у нас ИП-шники закрылись. Часть в тень ушла.


-6
'
7 мая 2013 19:04 #2alibelzhan
По лицу А.В. Никифорова сразу видно, что он когда бутерброды с красной икрой себе готовит, в первую очередь о благополучии налогоплательщиков думает...


0
'
8 мая 2013 16:42 #3Viktoria
Честный диалог с налогоплательщиками....все нацелено на разорение простого населения, и начинающих ИП, а предпринимателей и прочих вышестоящих лиц такие диалоги не трогают.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU