Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

Сохраняя традиции
26 ноября - Иоанн Златоуст. Всякая зябь останавливается в росте. На Златоуста все поле пусто. Созывает зима свою свиту - вьюги и метели. Наступает пельменная пора.
Русский народ был очень наблюдателен, люди трепетно относились ко всем проявлениям матушки-Природы. Не зря последние осенние дни были наполнены приготовлениями к зиме.
 
Наши прабабки в эти дни собирались всем дружным женским коллективом и стряпали пельмени. Пельмени на Урале и в Сибири считались самым любимым народным блюдом. Судя по сохранившимся в глубинке стародавним обычаям, пельменная стряпня являлась особым, едва ли не ритуальным действом. Допускались до нее лишь женщины, продолжившие род детьми. Садились за стряпню они в лучших своих нарядах, в которых каждая вязочка и орнамент были полны значительного смысла. Нку а чтобы стряпня продвигалась быстрее и веселее, женщины пели старинные песни. Налепят пельменей мастерицы, заморозят и поскорее бегут по своим домам к мужьям и детям. 

В наше время эта традиция тоже сохранилась. Мастерицы из «Хладограда» каждое утро собираются дружным коллективом и лепят пельмени, чтобы у троицких хозяюшек было время заняться семьей — мужей приголубить, с детьми уроки выучить, собой заняться. Усилия их вполне вознаграждаются — по вечерам, сварив пельменей от «Хладограда», женщина знает: семья будет сыта и довольна! 

Правда, у некоторых бытует мнение, что пельмени - тяжелая пища для желудка. Мы с этим не вполне согласны. Конечно, если устраивать соревнования по поеданию мясных пельменей с жирным соусом на скорость, то вполне можно навредить здоровью. Но если подойти к этому делу творчески, то обычные пельмени становятся целебными. Некоторые рецепты Торговой Марки «Хладоград» предусматривают использование нежирного птичьего мяса, постной говядины, нежирной свинины, что делает пельмени не только вкусными, но и полезными. 

Чтобы найти из большого ассортимента наших пельменей полезные для себя, первое что нужно сделать обязательно попробовать горячие пельмени с маслом, такие пельмени как «Троицкие» и «Царские», для гурманов - с кониной «Татарские», а в качестве изюминки на праздничном столе будут замечательно смотреться восточные блюда - хинкали и манты. 

Уверены, что блюда из горячих пельменей могут сделать человека счастливым, особенно если они поглощаются во время застолья в хорошей компании. 
Кроме того, хочется напомнить и о новогодней акции «Встречай зиму с «Хладоградом»!», которая стартовала 14 ноября и продлится до 28 декабря. Счастливчикам достанутся интерактивные куклы, трансформеры, большие вертолеты с пультом управления и бытовая техника! Для того чтобы получить шанс выиграть один из этих призов, нужно немногое. Для начала покупаете пельмени - «Троицкие», «Сибирские», «Мясные» или «Татарские» от «Хладограда». В некоторых из пачек этих пельменей есть купон с номером. Каждую неделю в газете «Регион» будут печататься номера выигрышных купонов. 

Сегодня мы готовы назвать номера первых счастливчиков, которым достались призы. 
151202 - микроволновка
151183 - вертолет с пультом управления
151019, 151121 - интерактивные куклы
151303, 151288, 151144, 151247, 151167 - трансформеры 
 
Поздравляем вас и ждем вместе с выигрышным купоном и чеком от покупки пельменей
по адресу: г. Троицк, улица им. Климова, 2, телефон для справок 2-08-30.  
Выигрышные купоны считаются действительными до 30.11.2012 года включительно 
На следующей неделе мы назовем номера очередных выигрышных купонов


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 мая 2013 17:00 #1RuscheL
Вкусные пельмешки, мясо даже видно!))


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU