Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Тепло должно быть гарантировано!

Тепло должно быть гарантировано!

Глава Троицка Виктор Щекотов обязал коммунальные службы обеспечить стопроцентную гарантию бесперебойной работы тепловых сетей. Проблема бесперебойной работы системы теплоснабжения города обрела максимальную актуальность в декабре этого года, когда температура воздуха каждый день опускается за отметку минус тридцать. Вот почему главный вопрос очередного аппаратного совещания у главы Троицка Виктора Щекотова был посвящен этой теме. С информацией о состоянии работы в этом направлении выступили представители главных игроков на тепловом рынке города – ЗАО «ТЭС» и Троицкого филиала «ЧОКЭ».

Судя по цифрам, приведенным главным инженером ЗАО «ТЭС» Александром Соловьевым, проводится большая работа по замене и ремонту сетей в поселке ГРЭС и центральной части города. Год от года снижается число случаев, выявляемых во время проверочных мероприятий перед началом отопительного сезона. Однако большая часть жалоб на работу коммунальщиков поступает именно с поселка ГРЭС. Много нареканий по линии социальной сферы.

- По поселку ГРЭС действительно непочатый край работы, - говорит Александр Соловьев.
До настоящего времени этой теме в масштабах города не уделялось комплексного внимания. Вот почему сейчас встал вопрос о плане развития и улучшения системы теплоснабжения Троицка в целом. Это должен быть документ, закладывающий фундамент развития данной системы коммуникаций. В планы строительства 10-го энергоблока заложены параметры отпуска теплоносителя на город. Вместе с тем состояние теплотрассы «ГРЭС – город» настолько плачевное, а ее ремонт (по крайней мере, первого, наиболее проблемного километра) по расчетам должен обойтись в такую кругленькую сумму, что проще, по словам Виктора Щекотова, построить котельную в районе дизельного завода, которая перекроет потребности центральной части города. Ведь речь в данном случае идет о гарантиях бесперебойной подачи тепла троичанам в зимний период!

Требует своего решения вопрос ремонта теплосетей на участке улицы Октябрьской от бани до Летягина. Ведь здесь, по словам главы города, уже в этом году можно было бы положить асфальт. Однако частые аварии на этом участке теплосетей сделали бы огромные затраты на асфальтирование не вполне эффективными.

Сильные морозы стали причиной прохождения троицкими коммунальщиками своеобразного рубикона – 100-градусной температуры подаваемого теплоносителя. И они успешно справились с ним! Будем надеяться, что эту зиму троичане проведут без проблем отопительного характера.

Пресс-служба администрации г. Троицка

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 16:10 #1Viktoria
При такой станции как наша Троицкая ГРЭС, у нас в городе должен быть круглый год сезон горячей воды, а не бессмысленное отключение воды на 4-5 месяцев


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU