Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » И жилье, и тепло!

И жилье, и тепло!

И жилье, и тепло!Два профильных совещания, проведенных в городской администрации, могут стать судьбоносными в истории Троицка. На первом из них рассматривались перспективы жилищного строительства, на втором – повышение эффективности реализации губернаторской программы энергосбережения.

Глава Троицка Виктор Щекотов встретился с представителями челябинской строительной компании «Высотник». Разговор, в частности, зашел о том, что дорогое жилье в нашем городе обусловлено дороговизной производства строительных работ, доставшейся Троицку еще от прежней администрации. Вместе с тем на нашей муниципальной территории достаточно площадок, на которых можно возводить дома повышенной высотности. Это поселок ГРЭС, поселок жиркомбината, район магазина «Россия». В городе работает программа предоставления жилья отдельным категориям граждан, в том числе сиротам, а также переселяемым из ветхоаварийного жилья. Весьма заманчивой является возможность строительства городка напротив поворота на санаторий «Солнечный», который, предположительно, будет передан городу с последующим созданием здесь детского санатория федерального значения. В поселке ГРЭС в ближайшие несколько месяцев почти в два раза увеличивается количество китайских рабочих, которые также нуждаются в полноценном жилье. А перспективы создания заводов по производству марганца (на промплощадке дизельного завода), по производству черепицы (в настоящее время продолжаются переговоры на эту тему с Чехией) и пищевого сиропа (здесь в город заходят инвесторы из Краснодара) позволяют предположить скорый строительный бум.

Виктор Щекотов провел также совещание по строительству шести новых котельных в поселке Станционном. Как известно, в Троицке уже заменены мощности, на базе которых поставлены 4 новых современных котельных. Теперь идет разговор о том, чтобы на месте двух котельных – рефдепо и локомотивного депо - поставить шесть модульных котельных. В том числе - на базе мощностей котельной рефдепо поставить модульную котельную на Пятилетке, а также в районе кирзавода (по ул. Дерибаса), и котельную, которая будет обслуживать потребности узловой больницы. Это позволит, по словам Виктора Щекотова, значительно сократить теплопотери, максимально приблизиться к потребителю и таким образом удешевить подаваемый теплоноситель. Данная работа, как известно, идет в рамках программы губернатора Челябинской области Михаила Юревича по замене неэффективных котельных, при непосредственной поддержке Михаила Валериевича.

- В Троицке уже есть четыре котельных, будет еще шесть, итого десять! - комментирует Виктор Щекотов. – Такого мощного позитивного сдвига нет ни на одной муниципальной территории области!
 ПРЕСС-СЛУЖБА
АДМИНИСТРАЦИИ Г.ТРОИЦКА


+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 16:05 #1Viktoria
Вот хотят построить котельни...хотят, хотят...Будем надеяться что построят. А то у нас в городе собственная ГРЭС, а на лето воду отключают. Ни в одном другом городе нет такого идиотизма


0
'
30 мая 2013 21:16 #2RuscheL
Всегда говорят типа на 3 недели отключаем,а получается на 3 месяца...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU