Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ах, этот вечер!..

Ах, этот вечер!..

 
Ах, этот вечер!..
Ах, этот вечер!..

45-летний юбилей отметила школа №23 в поселке ГРЭС. За пять лет, что прошли со времени предыдущего знаменательного в жизни учебного заведения события, 23-я гимназия дважды удостаивалась гранта Президента России, а также, по одному разу - грантов правительства Челябинской области и главы Троицка, дважды побеждала в областном конкурсе воспитательных систем. В 2012-м, юбилейном году, учитель английского языка Ольга Николаевна Цыганова, пройдя все этапы конкурса профессионального мастерства, стала абсолютным победителем областного конкурса, а в Москве была награждена дипломом «Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года - 2012»! За участие во всероссийском проекте «Школа цифрового века», за использование возможностей современных цифровых образовательных технологий, а также за размещение цифровых предметно-методических материалов, предоставленных педагогами в рамках проекта, коллектив гимназии награжден дипломом Издательского дома «1 сентября». Гимназия №23 – победитель областного конкурса образовательных учреждений на лучшую организацию питания школьников. В октябре 2012 года по представлению министерства образования и науки Челябинской области гимназия №23 г. Троицка включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

- Зарождение нового формата 23-й школы происходило в 1991 году, - вспоминает заместитель главы Троицка по социальным вопросам Розалия Мугалимовна Вишнякова. – Можно сказать, что в плане создания гимназии Геннадий Петрович Рязанов выступил первооткрывателем данного направления развития системы образования города. Он лично ездил везде, перенимал опыт, готовил соответствующую документацию. Уже после реализации идеи его новшества в городе появился 13-й лицей, в этом году мы открыли на базе 11-й школы 17-й лицей… А тогда дело это было в новинку, идти первому по этому пути, как вы знаете, конечно же и трудно, и почетно! С тех пор коллектив педагогов в полном смысле этого слова обрел второе дыхание, и сегодня гимназия №23 стабильно входит в лучшую сотню образовательных учреждений Челябинской области!

В день славного 45-летнего юбилея в актовый зал пришли любимые, уважаемые всеми ветераны педагогического труда: Зинаида Даниловна Дедова, Екатерина Александровна Яушева, Тамара Николаевна Мальцева, Тамара Петровна Коваленко, Мария Ивановна Бандюкова, Галина Степановна Малышева, Тамара Витальевна Овсяник, Ирина Алексеевна Горбачева, Юрий Иванович Горбачев, Николай Никитович Пилипенко, Галина Васильевна Вяткина и, конечно же, не теряющая связи со школой председатель совета ветеранов педагогического труда Вера Ивановна Левина.

- Мы рады приветствовать выпускников нашей школы разных лет, которые откликнулись на наше приглашение и пришли поддержать нас в этот праздничный день, - говорит ведущая вечера, выпускница 23-й школы Марина Рукавишникова. – Конечно, это совсем малая частичка всех выпускников, за годы существования школы и гимназии их насчитывается 1254 человека! Присутствующая в зале Тамара Петровна Коваленко 1 сентября 1967 года набрала самый большой в своей практике класс – 44 человека. Ее первоклашки Марик Зельман и Наташа Шинкаренко при открытии перерезали ленточку и получили символический ключик. Сегодня Марк Зельман проживает в Америке, а Наталья Витальевна Кудряшова преподает в челябинской 178-й школе ЮНЕСКО…

Нельзя не отметить, что программа вечера была замечательно отрежиссирована, видно было, что ее создатели вложили в свое детище кусочек души! Теплая, доверительная атмосфера доброты располагала к проявлению самых возвышенных, прекрасных чувств, моментами присутствующие не могли сдержать восторженных слез…

А Марина Рукавишникова называла все новые и новые имена тех, кто вышел из стен 23-й гимназии, а ныне живет и работает в самых разных уголках земного шара.
- Разве можно оставить без внимания педагогов, фамилии которых только что произносились? – говорит она. - В их адрес к сегодняшнему праздничному дню пришло большое количество поздравлений от их учеников, выпускников разных лет. Но сейчас я хочу предоставить микрофон нашим уважаемым гостям…

В этот день виновников торжества пришли поздравить заместитель главы Троицка по социальным вопросам Розалия Мугалимовна Вишнякова, председатель городского Собрания депутатов Валерий Викторович Наренков, начальник управления образования Наталья Григорьевна Овчинникова. Полные душевности слова поздравлений, заслуженные награды, цветы, улыбки… может ли быть лучшее свидетельство признания архисложного труда педагогов! Геннадий Петрович Рязанов, замечательный мастер вокала, исполнил лирическую песню об одноклассниках, однокашниках. Вообще сказать, что культурная часть программы удалась на славу – значит, ничего не сказать о том фейерверке эмоций, чувств и звуков, которые сделали этот вечер незабываемым! Апофеозом его стала битва хоров, где ученики состязались в умениях со своими учителями. Победила дружба!





Плавно, неторопливо вечер перетекал в неофициальную часть… Нам же остается еще раз поздравить коллектив гимназии №23 с замечательным юбилеем и пожелать новых творческих успехов! С праздником – от всей души!

Владимир Луценко

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

4 февраля 2015 12:10 #1Елена

Вы-лучшие! Екатерина Александровна, СПАСИБО Вам лично, что в мою жизни Вы внесли добро и знания!!!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU