Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » У Троицка появились новые перспективы

У Троицка появились новые перспективы

У Троицка появились новые перспективыВ Троицке наметились реальные перспективы возрождения тех промышленных предприятий, которые раньше составляли основу городской экономики. Действуя совместно с городской администрацией, троицкие предприниматели пару лет назад сделали первые шаги на пути восстановления станкостроительного завода, который на тот момент фактически находился на грани банкротства. Сейчас здесь идет процесс выкупа производственных площадей ТСЗ. Бизнесмены уже частично возродили производство, остановившееся в разгар кризиса, хотят развивать его и дальше.

- Однозначно радует, что к возрождению станкозавода подключился «Уралмаш», - комментирует складывающуюся на предприятии ситуацию глава Троицка Виктор Щекотов. - Планируется, что на базе ТСЗ будет создана холдинговая станкостроительная компания. Над реализацией этих планов сейчас работает шесть человек. Сегодня они уже получили заказ на производство 160 станков для авиационной промышленности. География будущих поставок громадна - это Пермь, Уфа, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Ташкент и так далее. Оказывается, наши станки очень надежные, неприхотливые в эксплуатации. Представители возрождаемого станкозавода в Москве защитили бизнес-план, активно ищут инвестора. Сейчас уже выкупают весь станкозавод, а также механосборочное производство дизельного завода. Их прельщает то, что здесь имеется железная дорога, газ, все необходимые коммуникации. Огромную помощь городу оказывают правительство Южного Урала и лично губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Будем надеяться, что в ближайшем будущем Троицк возродит былую славу машиностроения! 

- На данный момент разрабатываются новые проекты станков, - говорит генеральный директор Троицкого станкостроительного завода Павел Лепин. - Есть проекты, уже практически доработанные. Мы собираемся еще идти под инновационную сферу. Вполне возможно, что мы будет заявляться резидентами Сколково. Все прекрасно знают, что станкостроение - это вообще фондообразующая отрасль. И в нашей стране из 300 заводов бывшего Советского Союза осталось всего порядка 20 действующих предприятий.
И еще к новостям. В начале 2013 года губернатор Челябинской области Михаил Юревич запланировал посетить предприятие и уже на месте обсудить перспективы возрождения станкозавода.

- Сейчас пока мне, может быть, не верят, что торговля - это будет очень скоро высококонкурентный бизнес и малодоходный, и будет огромное количество разорений, что производственная сфера, в нее, может быть, больше знаний надо, чтоб зайти, но зато она всегда во всем мире более высокодоходная, - сказал он во время одного из недавних интервью. - Особенно средний и малый производственный бизнес. А бизнес, такой как недвижимость, он, конечно, будет на территории Челябинской области и Челябинска в ноль превратится. Пока был дефицит недвижимости, все это строилось, считали, что построил помещение, всю жизнь буду сдавать в аренду и всю жизнь буду вечным рантье - ничего подобного. А производственный бизнес он, в общем-то, вечный, хотя там свои игроки, своя борьба. Но он более устойчив и более высокодоходен в будущем. 

Глава региона высказался весьма одобрительно, чтобы предприятие, прежде заброшенное, заработало вновь, и обещал помочь:
- По станкостроительному заводу отдельно поговорим после Нового года.
 
НАТАЛЬЯ ПОЛУЯНОВА
ИНСТРУКТОР ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ


+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 мая 2013 23:37 #1Viktoria
Наши заводы были одними из самых лучших. Но, к сожалению, в настоящее время все они закрылись. На плаву держался мясокомбинат, и тот, не так давно закрылся. А ведь продукция, выпускаемая им славилась далеко за пределами Троицка. Нужны инвестиции большие, чтобы восстановить заводы. Но, я думаю, это окупиться, если с толком возродить заводы города


0
'
9 мая 2013 23:41 #2alibelzhan
Важно, чтобы эти перспективы в скором будущем перестали быть таковыми и превратились в реальные дела, которые помогут нашем городу вернуться в элиту.


0
'
30 июня 2013 14:16 #3Annet

Уже пора чтобы эти перспективы в реальные дела превращались...А то так 100 лет город останется перспективным...



0
'
30 июня 2013 22:29 #4RuscheL

Так 100 лет и засидится в девках Троицк!)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU