Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Заместитель губернатора проверила модернизацию троицкого здравоохранения

Заместитель губернатора проверила модернизацию троицкого здравоохранения

Заместитель  губернатора проверила модернизацию троицкого здравоохранения Во вторник  в городе Троицке с рабочим визитом  побывали заместитель губернатора Челябинской области по социальной сфере  Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева. Цели поездки – реализация на территории программы «Модернизация здравоохранения», ход ремонтных работ, а также эффективность использования поставленного в рамках программы оборудования. Одним из успешных этапов модернизации троицкого здравоохранения можно назвать реконструкцию неврологического отделения, которое разместилось на двух этажах лечебного корпуса больницы поселка Энергетиков. В отделении 18 палат, в каждой находится туалет и ванная комната, комфортные  палаты для ветеранов войны и труда, новая современная мебель, функциональные кровати. Поступившее в рамках программы оборудование позволяет на базе отделения проводить ультразвуковое исследование  сосудов шеи, электроэнцефалограмму без ограничений. А уже весной этого года на базе неврологического отделения откроется первично-сосудистое отделение, которое будет обслуживать пациентов близлежащих городов и районов. 

Следующий объект посещения -   соседний корпус, где кипят ремонтные работы. По проекту  там будет   размещен  кардиологический центр. В программе визита  заместителя губернатора -  рабочее совещание,  на которое  приглашены подрядчики, заказчики, проектанты, а также представители администрации г. Троицка и министерства строительства Челябинской области, контролирующие ход ремонта. Разговор получился содержательным, а главное, конструктивным.  В беседе глава города Троицка Виктор Щекотов отметил, что  форсированию ремонтных работ мешают мелкие недочеты, которые необходимо устранить уже в ближайшее время. 

 После проведенного совещания в своем интервью Ирина Альфредовна дала высокую оценку отремонтированному неврологическому отделению: 
 - В отделении созданы отличные условия для пациентов, - отметила она. -  А оборудование, поступившее в рамках программы «Модернизация»,  позволяет проводить диагностику заболеваний на более высоком уровне.  Основные работы по реконструкции корпуса, где будет расположен кардиологический центр, планируется закончить уже в марте. 

По итогам совещания было решено скоординировать действия всех заинтересованных сторон, и в кратчайшие сроки решить все вопросы по внесению каких-либо изменений в проектно-сметную документацию.

Уже в марте на территории Троицка должны функционировать три межрайонных центра: онкологический, неврологический и кардиологический. В настоящее время разрабатываются задания ФОМС, объемы. 

Программа визита в Троицк представителей областного правительства  была довольно обширна. Помимо неврологии и кардиологии они посетили онкологическое отделение, травматологическое, где в настоящее время в рамках программы «Здоровье» также проводится реконструкция, и женскую консультацию.    

НАТАЛЬЯ ПОЛУЯНОВА,
ИНСТРУКТОР ПО СВЯЗЯМ
С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 мая 2013 21:41 #1Viktoria
Главное, чтобы и оборудование новое было доставлено в больницы, и хорошо, что в городе откроются некоторые отделения. А что касается женской консультации, так только одно пожелание- чтобы именно в этом здании работало узи и кардиограмма


0
'
9 мая 2013 23:37 #2alibelzhan
Ну если местных жителей всё устраивает, это означает, что работа в этом направлении действительно проводится, причём немалая.


0
'
30 мая 2013 21:14 #3RuscheL
Был недавно в поликлинике...Как было людей полно,так и есть


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU