Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Неудобные вопросы» главе города Троицка

«Неудобные вопросы» главе города Троицка

«Неудобные вопросы»  главе города ТроицкаБыла откровенно удивлена, когда услышала в новогодние праздники различные слухи, которые обрастали невероятными подробностями. 

- Виктор Александрович, по городу «ходит»  много разнообразных слухов,  хотелось бы услышать Ваше мнение по некоторым из них. Один из них: налоговую инспекцию переводят в Южноуральск, так как у Троицка с населением в 80 тысяч человек забирают статус города...

- Решение о переводе налоговой инспекции в Южноуральск - вопрос не нашего уровня, хотя я с этим полностью не согласен. Перевод в Южноуральск,  со слов руководителя налоговой службы области Александра Путина, прежде всего, предпринимался по территориальному расчету и в связи  с оптимизацией структуры федеральной налоговой службы. Полностью абсурден и тот  слух, что у Троицка отнимают статус города. Наш город старинный, со своей историей, традициями, и никто на  этот статус не имеет право  посягнуть. Один из принципов придания населенному пункту статуса города  - численность населения, в России  минимальный  порог численности населения в населенном пункте для отнесения его к категории городов не менее 12 тысяч человек. Хотя существует достаточно много городов и с меньшим количеством населения. Их статус города связан, прежде всего,  с историческими факторами, как, например,  и Троицка.   В 1784 году указом Екатерины II Троицку присвоен статус уездного города, а в 1940 году наш город официально признан городом областного подчинения. В данном случае закон обратной силы не имеет.

- Говорят, что  Вы дали свое согласие идти на следующие выборы?

- Об этом у меня разговора ни с кем не было. Вопрос о предстоящих выборах считаю преждевременным. Работы настолько много, что думать об этом некогда. 

- Как Вы прокомментируете слухи о том, что  НОВАТЭК готовит действия по вашей отставке, так как Троицк «задолжал» этой компании?

- На этот вопрос на сайте Ура.ру, где была размещена эта «новость»,  ответили  сами представители  НОВАТЭК, я считаю, что лучше и не ответить: «Задолженности перед нами у города Троицка нет. Троицк - лидер по модернизации газовых котельных, уже установлено 5 штук. Кто больше работает, того больше и бьют».
 
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию по задолженности «Водоканала» перед поставщиком топливно-энергетических ресурсов.

- Согласно Уставу обязанность обеспечения водой населения возложена на   МУП «Водоканал». Основной  причиной образования задолженности МУП «Водоканал» перед поставщиком  топливно-энергетических ресурсов является задолженность населения за оказанные услуги, на  1 ноября  задолженность населения составляла 15,6 миллиона рублей, перед поставщиком – 10 миллионов рублей.   В связи с чем возникла ситуация временного  ограничения  подачи электроэнергии. Задолженность одной части населения привела к нарушению прав и законных интересов добросовестных потребителей. Пользуясь случаем,  обращаюсь  к населению с просьбой о своевременной оплате коммунальных услуг, чтобы подобные ситуации не повторялись.  В соответствии с действующим законодательством действия по ограничению энергоснабжения не должны допускать  чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением условий жизнеобеспечения города. Закон говорит, что способы самозащиты  (в данном случае ОАО «Челябэнергосбыт»)  должны быть соразмерны и не выходить за пределы действий, необходимых для пресечения. 

- Как Вы можете прокомментировать арест В.Г. Пищулина?

- Пусть в этой ситуации разбирается тот, кому положено. Я лично могу сказать, что этот человек сделал много для создания в Троицке филиала ЧелГУ. 

- Наконец, самый «убойный» слух прошедшего года: правда ли, что Вы были под домашним арестом? 

- Я находился в непродолжительном отпуске и вынужден был его прервать в связи с суровой зимой и событиями в Кыштыме. 

Отгремели салютами и фейерверками новогодние праздники, настало время трудовых будней. А чтобы троичанам не докучали разнообразные слухи и домыслы, предлагаем задавать интересующие их  вопросы напрямую на официальный сайт администрации города Троицка или по телефону 2-07-84 – и вы  получите ответ из первых уст. 

Беседовала
Влада Волина


+34
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

10 мая 2013 09:26 #1Viktoria
На "неудобные вопросы" глава города ответил не четко и ясно, а поверхностно - " Пусть в этой ситуации разбирается тот, кому положено." - уже этот ответ о Пищулине говорит о многом, ведь вопрос задавался прямо,нужно было сказать свое мнение, а не ссылаться непонятно на кого. Это прослеживается в ответе на каждый вопрос


0
'
19 мая 2013 02:12 #2alibelzhan
Дело в том, что возникает опасность взболтнуть лишнего, поэтому глава города и был столь осторожен в своих ответах.


0
'
25 мая 2013 13:26 #3RuscheL
Я ж говорю не любит он с народом общаться...


0
'
7 июля 2013 00:00 #4Виктор1

Не хочет с народом, будет со следаками общаться.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU