Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Позитивное нормотворчество

Позитивное нормотворчество

Позитивное нормотворчествоДепутаты городского Собрания успешно справились с поставленной перед ними основной задачей. В течение всего 2012 года они совершенствовали нормативно-правовую базу в условиях постоянно меняющегося законодательства. Докладывая на первом в нынешнем году заседании представительного органа Троицка, председатель городского Собрания Валерий Наренков констатировал: сегодня можно сказать, что основную свою задачу депутаты выполнили.

- Совместно со специалистами администрации города Собрание разрабатывало нормативные правовые акты по вопросам местного значения, - сказал он. - На заседаниях принимались также решения по вопросам бюджетной и экономической политики, социальной сферы и жизнеобеспечения населения. На 16 проведенных за год заседаниях принято 201 решение, в том числе 85 нормативных правовых актов.

Депутаты вносили изменения и дополнения в Устав города в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством, таким образом, мы можем в полной мере реализовывать потенциал нашего «Основного закона». А благодаря своевременно проведенным публичным слушаниям у троичан имелась возможность эффективно участвовать в этом процессе, в полной мере реализуя предоставленное им право вносить позитивные изменения в жизнь родного города, становиться участниками нормотворческого процесса.

За исполнением бюджета-2012 депутаты следили системно, ежеквартально на заседаниях постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике заслушивалась соответствующая информация, выяснялись причины отклонений как доходной, так и расходной его частей. В течение года в главный финансовый документ города вносились изменения, причем народные избранники внимательно и взвешенно подходили к вопросу распределения доходов бюджета, стараясь как можно рациональнее и эффективнее использовать поступающие средства. Кстати, и здесь одной из форм контроля являлись публичные слушания. Это, в частности, касалось отчета об исполнении бюджета-2011, а также проекта бюджета города на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Надо сказать, что работа над последними началась в середине лета, а завершилась спустя полгода, так что ни один нюанс, ни одна статья предполагаемых расходов не осталась без внимания. А результатом рассмотрения вопроса об исполнении сводного муниципального заказа и итогом проведения торгов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд стала экономия в сумме 19 миллионов 971 тысячи рублей.

Значительное место в повышении экономического потенциала города занимает рациональное и эффективное использование муниципального имущества и земли. Одним из приоритетных направлений в работе депутатов является рассмотрение вопросов социального и экономического развития Троицка. Большое внимание уделялось реализации долгосрочных целевых программ. В их числе – программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, «Чистая вода», обеспечение безопасности движения.

Одной из основных задач органов местного самоуправления является обеспечение нормальных условий жизни троичан, функционирования городского хозяйства, организации работы жилищно-коммунальных служб по предоставлению своевременных и качественных услуг. Оформление фасадов зданий, разработка новых правил благоустройства, освещение улиц, содержание автомобильных дорог, газификация, деятельность МУП «Водоканал города Троицка», адресная помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение жильем детей-сирот… Как видите, вопросов много, они самые различные, но, вместе взятые, они, при систематическом контроле и своевременном решении, позволяют держать руку на пульсе жизнедеятельности города.

В 2012 году хорошо потрудились практически все постоянные комиссии. В своей работе мы активно взаимодействуем с правоохранительными органами, контрольно-счетной палатой, прокуратурой. В городском Собрании работает депутатское объединение партии «Единая Россия». Эффективность нашей работы складывается из усилий каждого народного избранника.

Ежемесячно проводятся приемы в каждом избирательном округе, в течение 2012 года рассмотрено более 700 обращений троичан. Вопросы здесь самые разные – это освещение улиц и грейдирование дорог, очистка улиц от снега и вывоз мусора, благоустройство и газификация, многое другое. Такой плотный мониторинг запросов горожан позволяет депутатскому корпусу быть в самой гуще событий, оперативно откликаться на каждый тревожный сигнал, своевременно выполнять наказы избирателей. Именно эта работа, ее выполнение является самым наглядным показателем того, что наша деятельность приносит свои ощутимые плоды! И хотя за 2012 год удалось выполнить не все из намеченного, уверен, каждый из нас, городских парламентариев, приложит все свои силы и умения для того, чтобы в 2013 году сделать больше, лучше, качественнее, оперативнее!
 
ПРЕСС-СЛУЖБА
АДМИНИСТРАЦИИ Г.ТРОИЦКА

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

10 февраля 2013 06:54 #1Водолей
А сколько депутатов попало за решетку в отчетном году? - Огласите весь список, пожалуйста!


0
'
27 мая 2013 16:34 #2RuscheL
Что то не видно никакого позитива...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU