Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Виват ученым!

Виват ученым!

Виват ученым!В городском Доме культуры состоялся торжественный прием главы города Троицка, посвященный Дню Российской науки. На праздничную встречу приглашены известные ученые, педагоги, аспиранты, студенты, учащиеся школ города. 

Праздник День Российской науки только принято считать новым, свое историческое начало он берет из далекого прошлого. В 1724 году по указанию Петра I в России была основана Академия наук. За два с лишним века российская наука подарила миру много великих имен и открытий. На празднике вспомнили имена ученых, внесших неоценимый вклад в науку. М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, И.П. Павлов, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатов, С.П. Королев и многие другие ученые преобразили Россию в великую и могучую страну. Помнят в Троицке и имена ученых, которые прославили свой город и сделали великие открытия в науки, например, академик А.А. Кабыш. Современный Троицк известен учебными заведениями, такими как УГАВМ, Троицкий филиал ЧелГУ, филиал СГА, авиаколледж, медколледж, энергостроительный техникум и другие. Преподаватели и студенты ведут исследовательские работы, занимаются наукой.

- Главная задача, чтобы выпускники вузов и колледжей были востребованными, - обратился к участникам праздника глава г. Троицка Виктор Щёкотов. - Поздравляю всех с праздником -  с Днем Российской науки! Желаю всем благополучия, здоровья и терпения!
За добросовестный труд, преданность избранной профессии, значительный вклад в развитие науки на территории Троицкого городского округа и в связи в празднованием Дня Российской науки глава города В.А Щёкотов вручил преподавателям, ученым и студентам Почетные грамоты, Благодарственные письма и денежные премии. 

И на сцене и в интервью корифеи науки и молодые ученые говорили об успехах и проблемах, строили планы на будущее. Ученые порой ради своих научных открытий, изобретений самоотверженно трудятся, совершают подвиги, жертвуют личной жизнью, семейным счастьем. История знает и печальные примеры, когда ученые подвергались гонениям и пыткам за свои открытия и изобретения. 

- Вспомним ученых, которые иногда за свои убеждения, взгляды страдали, - обратился к гостям председатель городского Собрания депутатов Валерий Наренков. - В 30-е и в 50-е годы прошлого столетия ученые несли наказание за политические убеждения, научных работников, великих людей стирали с лица земли. Современникам я желаю удачи, успехов в делах! Достигать целей, к которым вы стремитесь, открывать и успешно внедрять свои опыты, изобретения в реальную жизнь.

Затем Валерий Викторович за высокие результаты, большой личный вклад в развитие Отечественной науки вручил ряду троичан Благодарственные письма от Собрания депутатов г. Троицка.

Праздничное настроение троичанам создали артисты Челябинской филармонии. Ольга Парфентьева исполнила на аккордеоне романтические мелодии, под виртуозные переливы аккордеона зрители мечтательно прогулялись по улочкам Парижа. Лауреат международных конкурсов Светлана Шорохова пела лирические романсы, эстрадные песни. Недавно в Челябинске на своем юбилейном вечере Светлана в дуэте с Бедросом Киркоровым замечательно исполнила сцену из оперы Джузеппа Верди «Травиата». Приятно порадовал сердца троичанок солист Челябинской филармонии Борис Цыпышев, задорно и с размахом выступили артисты Государственного ансамбля танца «Урал». Песни и танцы стали хорошим подарком для преподавателей и студентов и задали праздничное настроение на ближайшие выходные дни.

ОЛЕГ СОЙНОВ
Виват ученым!
Виват ученым!
Виват ученым!
Виват ученым!


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

25 мая 2013 13:27 #1RuscheL
Действительно виват!Ура!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 73
Пользователей: 1
Гостей: 72
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU