Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » И вновь признание, и вновь успех!

И вновь признание, и вновь успех!

И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!
И вновь признание, и вновь успех!

В Троицке прошел зональный тур областного фестиваля детских театральных коллективов «Признание». В городском Доме культуры собрались любители театра: актеры и режиссеры, немногочисленные гости.

Встретиться в дружной творческой компании в заснеженный Троицк приехали юные артисты из Пласта, Троицкого, Увельского и Чесменского районов, местные театральные коллективы.
Открыла фестивальную программу театральная студия «Росинка» детской школы искусств №2 (руководитель студии Ольга Полуянова). Спектакль поставлен по пьесе Михаила Бартенева «Я считаю до пяти». Тема пьесы не нова, спектакль напоминает зрителям о человеческих качествах о достоинстве, храбрости. Тем не менее, все это актуально, как всегда. «Как важно заронить в детских сердцах и душах любовь и уважение к другим, самопожертвование и храбрость во имя спасения ближних», - делится сокровенным режиссер спектакля Ольга Гавриловна. Спектакль отличается красочностью, танцевальными иллюстрациями и музыкальным оформлением. Жюри наградило студию «Росинка» почетной грамотой за I место и пожелало успешного выступления на областном фестивале. Этот год для театралов детской школы искусств №2 начинается успешно. На недавно прошедшем городском конкурсе за актерское мастерство были отмечены грамотами исполнители этого спектакля: Алексей Германенко и Алексей Лукьянов. А воспитанники школы Анастасия  Барышникова, Анастасия Тимонина, Валерия Говорухина отлично выступили на Международном фестивале «Планета Талантов» и стали его лауреатами в номинации художественное слово.
   
Коллектив «Вдохновение» из села Чесма привез на фестиваль «Признание» спектакль «Вперед, Котенок!». Персонажи спектакля рассказывают зрителям о том, что разрушает дружбу: ложь и зависть, предательство и эгоизм. Говорят о том, что крепкой и верной дружбе не помеха и время, и большие расстояния. Герои постановки учатся мечтать, фантазировать, хотят стать добрыми и честными. 
   
Пьеса Сергея Козлова «Принцесса и Трубочист» в исполнении молодых артистов театрального коллектива «Россы» троицкого Дома культуры на фестивальной сцене заиграла новыми гранями. Руководитель коллектива и режиссер театральной постановки Надежда Скрябина предложила свою версию пьесы. В театральной постановке были  удачно и убедительно представлены герои спектакля. Татьяна Кравченко в роли Принцессы и Владислав Федосеев в роли Трубочиста вдохновенно, романтично и нежно играли свои образы. Мастера выразительно сыграла Ксения Дорошенко, ее персонаж нес светлый, положительный настрой. Придворные дамы в королевстве оказались каждая со своим характером, со своей историей. А Анна Тарасенко, сыгравшая в спектакле роль Няни, несмотря на свой юный возраст и миловидную внешность, так сумела перевоплотиться в свой персонаж, что и у зрителей, и у жюри не возникло сомнений, что на сцене действительно пожилая няня. Роберт Заеров предстал перед зрителями в образе Короля, это первая роль начинающего актера. Роберт работает в Челябинске и для участия в спектакле ему приходилось довольно часто ездить на репетиции в Троицк. Появление на сцене Министра в исполнении Валерия Пажина всегда вызывало улыбки и смех в зале. Валерий в жизни добрый, приветливый студент, а в спектакле в роли Министра он хоть и обаятельный, но скупой и завистливый персонаж. Евгений Бобылев  в роли Сказочника излучал добро, свет и волшебство. Актрисе театра «Россы» Алине Надькиной удалось привнести в отрицательную роль колдуньи Матильды особый шарм и эмоциональность. 
    - Главное, чему учат сказки и театр — это то, что не высокий пост, не чины и карьера, а человеческая порядочность и душа гораздо ценнее в жизни, - размышляет режиссер Надежда Владимировна Скрябина. - О преданности и верности, о честности и доброте говорят и актеры нашего спектакля.
Музыкальное оформление, красивые театральные костюмы, все это дало возможность зрителям окунуться в эпоху средневековых балов, рыцарских турниров, дворцовых интриг. «Спасибо» говорят актеры мастерам салона-ателье «Княжна» за нарядные и роскошные костюмы. Спектакль «Принцесса и Трубочист» занял первое место, коллективу достойно вручили грамоту и пригласили на областной фестиваль «Признание» защищать честь города. 
   
В Челябинск из Троицка на фестиваль также поедет театральный коллектив «Признание» гимназии №23 (руководитель Александра Миненкова), их спектакль «Праздник кота Варфоломея» занял первое место среди младших возрастных групп школ города.
   
К большому сожалению, зрительный зал на фестивале был практически пуст. Артисты и режиссеры надеются, что в следующий раз организаторы городских мероприятий серьезно позаботятся о заполняемости зала. Ведь в городе и районе есть и детские дома, и приюты, детские школы искусств, воспитанники которых наверняка с удовольствием бы посмотрели спектакли, послушали бы стихи и музыку, а еще соприкоснулись с высоким искусством на выставках картин, которые с завидной регулярностью проходят в Доме культуры. 
 
Олег Сойнов

+29
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU