Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Социальные сети Интернета

Социальные сети Интернета

Социальные сети ИнтернетаПожалуй, никто не будет спорить, с тем, что сегодня компьютер и Интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни. Прогресс неумолим - сегодня скоростной Интернет может иметь почти каждый, кто пожелает. С помощью Интернета можно оплачивать счета, делать покупки, заводить новых знакомых, общаться с родными, друзьями, несмотря на большие расстояния и разницу в часовых поясах. У многих троичан также стали популярными социальные сети, особенно среди молодежи. В соцсетях полезная и развлекательная информация, здесь можно общаться практически со всем миром.
 
Именно с помощью одной из самых модных среди молодых людей сети «Вконтакте» мы и решили поговорить об Интернете, его значении в жизни человека, о плюсах и минусах этого современного явления. В беседе приняли участие те, кто зарегистрирован ВКонтакте и пожелал высказать свое мнение. 

Олег СОЙНОВ (Троицк) (далее по тексту ведущий): Всех приветствуем! Хотелось бы узнать мнение о социальных сетях, что они дают пользователям полезного, а чего нас лишают? 

Алексей ТАРАСЕНКО (Москва): Я студент, будущий программист и поэтому ВКонтакте мне помогает собрать и организовать людей на важные мероприятия в нашем университете. Плюс всегда можно послушать музыку и смотреть видео. Эта сеть еще и хорошая площадка для раскрутки и продвижения сайтов, общения с друзьями.

Артём ТРОИЦКИЙ (Троицк): Эмоции при общении в Интернете растут, а вот настоящего человеческого общения порой не хватает. 

Алексей ТАРАСЕНКО (Москва): Согласен с тобой, Артем. Наступает кризис русской речи. И в сетях и на улицах слышатся: ОКЕЙ, СЕДНЯ, НЯЩА, ПАСИБО, ФИЧА, ЧОКАК, ЧЁ, ЩА и так далее. Словари русского языка Даля и Ожегова просто отдыхают. 

ВЕДУЩИЙ: Общение, состоящее из знаков: скобок, кавычек, крестиков. Алексей, ты как бывалый программист, как думаешь, Интернет окончательно вытеснит правильную русскую речь из нашей повседневной жизни?  И вернется ли живое общение в молодежную среду?

Алексей ТАРАСЕНКО (Москва): Вернется обязательно! Встретиться и пообщаться в кафе, в парке, в кино, заняться спортом в компании настоящих друзей будет так же круто, как посидеть в чате.
 
Татьяна КОРОЛЕВА (Екатеринбург): Компьютер, Интернет - это уже реальность нашей жизни. Все это может быть полезным или вредным в зависимости от того, в чьих руках это находится. Компьютер как любой домашний предмет, инструмент, например, как нож или молоток при аккуратном и правильном использовании может дать добро, при неправильном - зло. И это должны, в первую очередь, помнить родители особенно тех детей и подростков, которые становятся жертвами компьютерной зависимости. 

ВЕДУЩИЙ: Все хорошо в меру, взрослый человек знает, что для него полезно, а что вредно. Проблема с детьми. Интернет затягивает молодежь настолько, что некоторые девушки, юноши уже не могут полноценно общаться в реальном мире со своими сверстниками.

Татьяна КОРОЛЕВА (Екатеринбург): Мой сын раньше был готов часами сидеть перед компьютером, играть, блуждать по соцсетям, плутать по сайтам. Стал взрослее и теперь понимает и ценит, то, что настоящая дружба в школе, на улице, в спорте, на концерте, в турпоходе и на речных сплавах, а не на экране монитора.

Евгений АНФАЛОВ (Челябинск): Плюсы Интернета: знакомство и общение с новыми людьми, есть возможность узнать ответы на интересующие вопросы. Минусы — сокращает живой общение, попадая в зависимость от Интернета, мы тратим много драгоценного времени, просиживая в соцсетях. Есть огромный риск наткнуться на неприличные по содержанию сайты и всякого рода мошенников. 

Василий ФЕДОРОВ (Санкт-Петербург): Случай из жизни моей давней знакомой. Она, как это сейчас принято говорить, в активном поиске, ищет свое счастье - спутника жизни. Решила через сайты знакомств встретить своего единственного и неповторимого, и кажется, встретила. В Интернете он был красив и богат, ласковый и добрый. А при первом живом свидании от принца и следа не осталось, потенциальный жених оказался скуп на слова и поступки. Моя знакомая ударилась в слезы: (((

ВЕДУЩИЙ: Действительно, грустный сюжет. К нашей беседе присоединяется Ижевск. Радик, привет! Твое мнение о всемирной информационной паутине?

Радик ТУРЕНБЕКОВ (Ижевск): Сеть ВКонтакте мне позволяет общаться с родным домом, друзьями, земляками. К сожалению, в Интернете много и мусора. Но мы сами должны уметь делать правильный выбор, что полезно читать, что смотреть и слушать в сетях.

Алексей ТАРАСЕНКО (Москва): Да, Радик, ты прав. Но такой выбор может сделать взрослый человек. У меня племяннику 7 лет, вряд ли он еще сможет отличить, где полезная информация, а где вредная, опасная. 

Алексей МОНАХ (Москва): Корректность в онлайне  - очень хорошо:))) Жаль, что утопично.

Рустик ВЯЗОВСКИЙ (Николаев, Украина): Социальная сеть — это социум в разрезе, в котором есть все: дон-кихоты, робин гуды, скруджи и татьяны ларины и еще много-много кого. Виртуальный мир - это продолжение нашего реального мира. Люди общаются, договариваются, реализуют в сетях Интернета свои желания и мечты.

Алексей МОНАХ (Москва): Интернет - это замена человеческих комплексов на клавишную «свободу» или ложь экрана вместо правды улицы!

Алексей ТАРАСЕНКО (Москва): В соцсетях все крутые. Поставили на аватарку картинку с автоматом Калашникова, написали статус «Сила равна массе, умноженной на ускорение» и уже выглядят как Чак Норрис и умны, как Ньютон. Это так же глупо, как купить фотоаппарат и называться фотографом или иметь краски и говорить: «Я художник! И баста!»

Радик ТУРЕНБЕКОВ (Ижевск): Для тех, кто не может себя реализовать в жизни, имеет массу комплексов, не уверен в себе и замкнут, Интернет является спасательным кругом. В соцсетях любой может стать виртуальным героям, иметь невероятной красоты внешность.

Юрий СОЛОВЬЁВ (Санкт-Петербург): Да уж, чудеса фотошопа в сетях - это особая тема. Многие девушки с легкостью «делают» себя топмоделями. Хотя бы на аватарках стремятся быть похожими на Кэйт Мосс, Синди Кроуфорд, Бруклин Декер. А российские парни – волшебным движением кисточки фотошопа в раз превращаются в суперменов. И уже не отличить, кто на фото - Вася Варижкин или Тайсон Балу. И вот уже Ди Каприо, Том Круз, Шон Опри каким-то невероятным образом оказались жителями, например, вашего Челябинска.

Василий ФЕДОРОВ (Санкт-Петербург): Джастин Бибер, Рома Жёлудь -  это еще что-ооо?!   Быть похожими на звезд кино или шоу-бизнеса это уже не так модно. А вот если ты с помощью фотошопа «ОТДЫХАЕШЬ» на фоне пейзажей: Майами, Мальдив, Сен-Тропе, Куршевеля или «СИДИШЬ» за рулем Bentley, Maybach, Ferrari, вот тогда у тебя будет рекордное количество лайков и комментов. Лайк-машина поможет всем горделивым и жаждущим мнимой славы.

Надежда КРЫЛОВА (Новосибирск): Это состязание бурной фантазии подросткового периода. Набрать рекордное количество подписчиков для некоторых становится важнее, чем количество самих друзей на странице и в жизни. Потом владельцы страниц слезно выпрашивают поставить под их фотками лайки, написать ласковые слова. Комменты получаются ужасно слащавые, умиленные и заискивающие. 

Татьяна КОРОЛЕВА (Екатеринбург): Недавно моя приятельница тяжело заболела и попала в больницу. Провалялась там 2 недели. За это время к ней пришли только родители, брат, заглядывала и я к ней. У Вали в соцсети 700 друзей! Почти все местные. Многие из них знали о том, что она болеет. И что вы думаете, из 700 друзей к ней пришли в больницу человека 2-3, не более. Она выздоровела, вышла из больницы, зашла Вконтакт и почти всех «друзей» без сожаления удалила. Оставила с десяток, а их верность, Валя надеется, проверит время и жизненные невзгоды.

Радик ТУРЕНБЕКОВ (Ижевск): Другая проблема Интернета – это вирусы.

ВЕДУЩИЙ: Вирусы еще в умах и головах тех, кто засоряет ими Интернет.

Алексей ТАРАСЕНКО (Москва): Не вижу проблем с вирусами, Касперский решает все! А вот как быть с головами, это уже к другим специалистам)

ВЕДУЩИЙ: Наш земляк троичанин Антон Иванов служит в армии, несет боевое дежурство и сожалеет, что не может принять участие в нашей беседе. Антон служит в Севастополе, в разведке. Пожелаем, чтоб его ночной дозор прошел без происшествий. Вот очередной плюс социальных сетей. Ребята, которые служат в армии, могут общаться с родителями, друзьями, несмотря на расстояния, их разделяющие. 

Радик ТУРЕНБЕКОВ: (Ижевск): Актуальная тема сегодня игромания, интернет-зависимость. Другая проблема - анонимность, она дает возможность написать клевету, непристойные слова. 

Алексей ТАРАСЕНКО (Москва):
Советую посмотреть сюжет http://www.youtube.com/watch?v=YDTC2_TKyvw  
печальный случай. 

ВЕДУЩИЙ: В Контакте у меня на странице в друзьях  люди разного возраста, разных взглядов, жизненного статуса: артисты, музыканты, депутаты, бизнесмены, студенты, священники, юристы, коллеги-журналисты и т. д. Друзья из многих городов и стран. Есть среди них простая, скромная девушка. Она инвалид 2 группы, ей трудно передвигаться, общаться с родными, друзьями. Соцсеть ВКонтакте для нее - ежедневный глоток свежего воздуха, единственное окно в мир. Нам удалось через друзей ВКонтакте собрать средства, чтобы купить ей инвалидную современную коляску, очень легкую и удобную. Вы бы видели ее слезы радости и счастья… Мир вокруг нее стал еще более светлым и приветливым…

Татьяна КОРОЛЕВА (Екатеринбург): Жизнеутверждающий пример!!!

ВЕДУЩИЙ: Спасибо всем за участие в обсуждении актуальной темы. До новых  встреч, знакомств и общений.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 июня 2013 20:29 #1RuscheL
Не очень честно говоря смысл статьи..Но формат легкочитаемый


0
'
11 июня 2013 21:53 #2Viktoria
Смысл статьи об общении, о том, что мы стали общаться в инете, а не вживую, как раньше, когда соц.сети не были так популярны. Я так поняла эту статью.


0
'
13 июня 2013 13:30 #3RuscheL
Ну я в принципе также понял эту статью


0
'
13 июня 2013 21:11 #4alibelzhan
Если у человека есть голова на плечах, то интернет не может заставить его деградировать.


0
'
30 июня 2013 13:05 #5Annet

На любителя так сказать статья



0
'
28 августа 2013 15:49 #6RuscheL

 

Всё равно ничто не затмит простого человеческого общения!!!

 



0
'
28 августа 2013 17:27 #7Viktoria

Этоо естественно, но мы все больше углубляемся в виртуальное общение, нежели в реальное.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU