Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лучший голос района-2013

Лучший голос района-2013

  Лучший голос района-2013Пятый районный конкурс юных вокалистов "Новые имена" вновь выявил лучший голос Троицкого района. Верхний зал районного Дома культуры был заполнен конкурсантами и группами поддержки. Болеть за свое чадо приехали целые семьи, как, например, родители и дети Соловетских из Лебедевки.

- Наша Иришка учится в третьем классе, очень любит петь. На конкурсе впервые, поэтому репетировала не только в школе, но и дома. Теперь мы не сомневаемся, что выступит она не хуже других, - говорит ее мама.
- А я привезла свою младшую ученицу, - рассказывает заведующая фольклорного отделения Бобровской ДШИ О.Г. Котельникова. - Вика Ращепкина будет исполнять русскую народную песню «Сысой». Она у нас лидер, всегда во всех конкурсах участвует. Помогать ей будет учащийся хореографического отделения ДШИ Тимур Мустафин. Тимур уже побеждал во многих конкурсах, хореографическая картинка с его участием украсит номер.
Н.В. Никифорова, преподаватель вокального отделения Бобровской ДШИ "вывела в свет" свою дебютантку:
- На этом конкурсе мы впервые. Нашей номинантке, Насте Никитиной всего семь лет. Она очень артистичная, голосок у нее звонкий. Хорошо, что есть такой конкурс в районе, потому что вокалистам нужно как можно чаще выступать, привыкать к сцене. Настя в привычной для нее обстановке держится очень непосредственно, а когда выходит на сцену - тушуется. Поэтому, чем чаще она будет выходить на публику, тем легче будет справляться с волнением.
В пользе конкурса для общего развития детей убеждена и художественный руководитель Берлинского Дома культуры И.Б. Кузнецова:
- Сегодня выступят две наши девочки, каким бы ни был их результат, важно, что они учатся общаться с публикой. Это помогает быть им раскрепощенными, да и в дальнейшей жизни поможет в общении с людьми...
В итоге среди 46 соискателей обладателем главного приза гран при стала солистка Белозерского Дома культуры Снежана Белоус. Это звание девочка получила после нескольких участий в данном конкурсе, совершенствуя год за годом свой вокал и артистизм. В числе 10 лауреатов в номинации "Соло": Саша Пичурина (Белозерский ДК), Настя Гостева (Родниковский ДК), Соловетская Ирина (Лебедевский сельский клуб), Ксения Хлынцова (Кадымцевский сельский клуб), Юля Чудаева (Песчанский ДК), Виктория Ращепкина (фольклорное отделение Бобровской ДШИ), Влад Хомченко (Нижняя Санарка, ДШИ п. Целинный), Кира Тимшина (ДШИ п. Целинный), Ирина Заварова (Новомирский ДК), Карина Нажимова (Клястицкий ДК). В номинации "Дуэт" победили учащиеся ДШИ п. Целинный в Нижней Санарке Влад Хомченко и Руслан Марданов. Лучшим вокальным ансамблем признана группа дебютантов "Фантазия" Бобровского ДК (Альбина Кутлушина, Ксения Степанова, Лаура Уразбаева, Вероника Шнейдер, Полина Боронина).
Первая конкурсная проба голоса состоялась у шестилетнего Егора Никитина из Яснополянского ДК. За песню "Зуб молочный" он удостоен отдельного приза, как самый маленький участник вокального олимпа.
Победитель и лауреаты конкурса награждены дипломами и подарками управления культуры Троицкого района. Всем без исключения участникам конкурса вручены памятные сувениры.

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 12:21 #1Viktoria
Здорово, что проходят такие конкурсы. Дети могут раскрыть свои таланты и показать себя с разных творческих сторон.


0
'
28 августа 2013 15:23 #2RuscheL

Главное чтобы выделяли средства и победителей районных конкурсов отправляли бы на областные конкурсы.



0
'
28 августа 2013 18:25 #3Viktoria

Цитата: RuscheL
Главное чтобы выделяли средства и победителей районных конкурсов отправляли бы на областные конкурсы.

Победителей то отправляют на областные конкурсы, а вот по поводу призов - надо что то более существенное, чем грамоты и книги дарить.



0
'
28 августа 2013 20:33 #4RuscheL

Музыкальное оборудование нужно дарить!



0
'
28 августа 2013 20:35 #5Kozetta

Цитата: Viktoria
Победителей то отправляют на областные конкурсы, а вот по поводу призов - надо что то более существенное, чем грамоты и книги дарить.

В данном случае лучше книги, чем ничего)) вон, на День строителя люди вообще испанские мелодии слушали, а тут - подарки! Я бы предпочла книгу...



0
'
1 октября 2013 00:01 #6alibelzhan

Какой малой, а уже победитель))



0
'
1 октября 2013 00:02 #7RuscheL

Цитата: alibelzhan
Какой малой, а уже победитель))

 

У малого большое будущее!!)



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU