Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мы верим в каждого!

Мы верим в каждого!

Мы верим в каждого!Не успели затихнуть хоккейные баталии в Челябинском Дворце спорта «Трактор», как на смену большому хоккею пришел детский. Уже в это воскресенье, 21 апреля, на ледовой арене дворца впервые состоится турнир «Мы верим в каждого!». В турнире по хоккею в валенках примут участие воспитанники детских домов Челябинской области. К ответственной спортивной встрече готовятся и юные хоккеисты Детского дома г. Троицка.

 

Инициатором проведения соревнования выступил председатель областного Законодательного Собрания Владимир Мякуш. «Мы верим в каждого!» - такова главная идея спортивного праздника для детей. Более 60 команд, а это почти 1300 ребят из детских домов со всей области, будут играть в один из самых популярных зимних видов спорта – хоккей в валенках. Среди участников турнира будут и троичане - воспитанники городского Детского дома.

 

В Троицке в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор» с первых дней апреля начались важные тренировки. Мальчишки и девчонки Детского дома во главе с тренером Центра по физической культуре и спорту Игорем Крыловым набросили на ноги мягкие валенки, взялись за клюшки и дружной гурьбой принялись за дело. Команды «Метеор» и «Надежда» почти ежедневно гоняют мяч по льду, со всей силой лупят по воротам. Игорь Владимирович, вспомнив свое детство, с легкостью и азартом обучает детей игре. Знакомлюсь с будущими чемпионами: капитан команды мальчиков Эрик Киреев, капитан команды девочек Елена Бардакова, вратари: Андрей Прокопов, Владимир Севастьянов, Валерия Тарасова, Светлана Певнева. Самый юный хоккеист Игорь Максимов, ему всего-то 13 лет, шустро бегает, старательно делает передачи мяча, крепко бьет в ворота условного противника. До воскресной встречи еще остается время для тренировок.

Накануне областного детского турнира «Мы верим в каждого!» мы задали несколько вопросов организаторам соревнований. Вот что рассказал о турнире нашим читателям замначальника Управления информационной политики областного Законодательного собрания Евгений Маклаков:

 

- Хоккейный турнир «Мы верим в каждого» - это, прежде всего, праздник для детей. В нем могут принять участие все воспитанники детских домов нашей области. Воскресный турнир пройдет по олимпийской системе. Кроме игр дети смогут принять участие во множестве спортивных праздничных мероприятий.

 

Организаторы помогут юным хоккеистам профессионально выйти на лед. Все уже приготовлено: красивая форма, клюшки, есть в запасе и теплые валенки. В развлекательной программе будет воркаут и участники телешоу «Минута славы», танцевальный флэш-моб, стритбол, флорбол. Посетят ребята музей хоккейной команды «Трактор». Знаменитые хоккеисты дадут мастер-класс для юных участников турнира и подарят им на память свои автографы. Обедать воспитанники детских домов будут в ресторане. Вот таким насыщенным ожидается воскресный день. По словам организаторов турнира, важная задача - помочь детям обрести любящих родителей. За хоккейным турниром и его игроками смогут наблюдать не только азартные болельщики, но и потенциальные усыновители и опекуны.

 

Если говорить о наградах, призеры турнира «Мы верим в каждого!» получат Кубок областного Законодательного Собрания, памятные подарки и множество сладостей. Пожелаем юным троичанам успеха и будем болеть за наши команды «Надежда» и «Метеор».

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

 


+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 апреля 2013 19:03 #1mimi
Необычное мероприятие!


0
'
5 мая 2013 14:46 #2Labor
Хоккей на валенках, это хорошо. Но пусть не забывают про обычный хоккей. раньше все мальчишки играли а теперь все у компьютеров сидят.


-2
'
8 мая 2013 10:57 #3Viktoria
Здорово, что у нас в городе проводятся такие соревнования. Ведь ФОК для того и строили, чтобы привлечь молодежь к активным видам спорта. Хоккей в валенках - это здорово, в нем могут участвовать все желающие, даже те, кто не умеет кататься на коньках, но хотят играть в хоккей."Хоккейный турнир «Мы верим в каждого» - это, прежде всего, праздник для детей", - вот лозунг под которым нужно проводить такие мероприятия.


0
'
9 мая 2013 22:10 #4MrDimon
Действительно, радует глаз. А то в последнее время вообще никакой команды не было.


0
'
9 июня 2013 16:51 #5RuscheL
Хоккей в валенках это очень классно!!!!!!)По русски!!!


0
'
9 июня 2013 18:00 #6Viktoria
В хоккей на валенках могут принимать участие даже те, кто плохо умеет кататься на коньках.


0
'
28 августа 2013 15:22 #7RuscheL

Этой зимой обязательно побегаю в валенках с клюшкой!!)



0
'
30 сентября 2013 23:47 #8alibelzhan

довольно-таки необычно, но навевает традиционной русскостью)



0
'
30 сентября 2013 23:49 #9RuscheL

В феврале в парке состоится данный турнир!Приходите поиграем!)



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 58
Пользователей: 1
Гостей: 57
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU