Информационный портал
газеты "Регион-Южный Урал"
(г.Троицк Челябинской обл.)
26 янв 2020, Воскресенье, 13:12

Дас ист фантастиш!

Виражи под рок-н-ролл

Шансов выжить у них не было

Лобовое столкновение под Троицком. Есть погибшие

Крещенские купания обошлись без происшествий

 Главная  |  Газета «Регион»  |  «Троицкий Вестник»  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Форум  |  Объявления  |  Справочник  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Читатель-репортер      Видеорепортажи

Портал города Троицка Челябинской области » Новости » Обращение Главы города к троичанам

Обращение Главы города к троичанам

Обращение Главы города к троичанамДорогие земляки!
С 10 апреля по 15 мая на территории Троицка проходят субботники по благоустройству города и наведению в нем санитарного порядка. Недаром говорится, что лицо города - это его ухоженные улицы и дворы. Кроме этого, субботник является важным звеном в подготовке города к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 270-летнего юбилея города Троицка. 
 
Я обращаюсь к горожанам, руководителям организаций вне зависимости от формы собственности с просьбой выделить время и принять участие в общегородских субботниках. Внесите свой вклад в уборку дворов и улиц, парков и скверов. Отнеситесь с любовью к своему городу. Троицк – наш общий дом, и только сообща мы сможем содержать его в порядке и чистоте. 

С уважением, глава города Троицка
Виктор Щекотов


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

26 апреля 2013 13:22 Пользователь offline #1Андрей
Убрал мусор около двора дома по ул. Октябрьской, 43, но транспорта вывезти мусор нет. Приходится почти ежедневно прибирать разлетевшийся от ветра мусор. Вопрос: "Будет ли ездить машина для сбора мусора у населения по ул. Октябрьской?"


0
'
26 апреля 2013 17:24 #2Георгий
Убрал мусор около своего дома и сжег. Некоторые соседи в прошлом году тоже убирали мусор и выставили пакеты около дороги, которые так все лето и стояли, пока ветром не разметало.

Никаких машин не будет...


0
'
27 апреля 2013 21:59 #3кир
Такая чушь вообще,сначала,нужно попросить людей не гадить!и сделайте дороги наконец,а то попросили сделать,а дорожники ям накопали и все!!!и что за привычка в выходные дни и так скажем часы пик,красить бардюры на мостах?!и зачем в пятницу оба переезда закрыли?я всю машину по объездам уделал!но этого так оставлять нельзя,гнать всех с админинстрации метлой поганой!


0
'
29 апреля 2013 08:40 #4Labor
Субботники вещь хорошая. Только вот что не видно активной уборке по городу.
Скоро майские праздники, а город все еще завален мусором.


-1
'
1 мая 2013 19:04 #5Inna
В роще около ДК Энергетик в прошлом году работники станции провели уборку. И что? Мусор,который не успели вывезти в течении дня так лежит. Да "благодарные" жители за год еще добавили. Теперь у нас есть новая свалка. Накануне Дня Победы станция снова собирается организвать субботник в роще. Плохая организация всего этого вселенского ПХД (парко-хозяйственного дня). Отвратительная


0
'
2 мая 2013 00:02 #6mimi
Убираться это бессмысленно, нужно приучить народ к порядку с помощью каких-то стендов, может быть побольше сделать урн на главных улицах.


0
'
2 мая 2013 15:24 Пользователь offline #7plain74
Теория разбитых окон — теория, сформулированная Джеймсом Уилсоном (англ.) и Джорджем Келлингом (англ.) в 1982 году[1]. Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Вот вам и ответ...


+1
'
3 мая 2013 01:16 #8alibelzhan
Уважаемому мэру следовало бы личным примером вдохновить троичан на уборку родного города. Тогда, на мой взгляд, был бы хоть какой-то результат. А пока чиновники только раздают указания из своих кабинетов, никто ничего не будет делать. Хотя в то же время стоит отметить активность некоторых граждан, это не может не радовать.


0
'
7 мая 2013 19:30 #9Viktoria
Субботники - важное мероприятие, но нужно вдохновлять людей не только через СМИ, но и показывать на личном примере. И выделить транспорт под это дело. Нужно же с помощью машин вывозить мусор, а не самим нанимать машины, а с этим у нас напряженка... Субботники-дело благородное, но нужно сподвигать на это жителей не разговорами, а личным примером. Ведь человек познается не словами, а делом!


0
'
9 мая 2013 22:00 #10MrDimon
Да, субботники очень кстати для города. Поддерживаю. Сам лично уброал около дома мусорные пакеты и бутылки.


0
'