Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Главное - не бояться мечтать!

Главное - не бояться мечтать!

Главное - не бояться мечтать!В Троицке с 21 по 27 апреля проходил областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года». Символично, что конкурс состоялся на троицкой земле, ведь в этом году наш город отмечает 270-летний юбилей. В субботу 27 апреля в городском Доме культуры прошла церемония награждения участников конкурса. 
 
Празднично украшенная сцена, приятные взгляды и улыбки гостей. Перед началом торжеств многие учителя охотно делятся с журналистами впечатлениями о прошедшем конкурсе. Общее мнение - конкурс прошел замечательно. «Особенно важно то, что он стал полезным и значимым областным событием», - подчеркивают собеседники. Высказал свое мнение и Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов:
- Задача областного конкурса «Учитель года» не только выявить лучшего педагога. Мы прекрасно понимаем, что есть еще много достойных и талантливых учителей, которые в силу разных обстоятельств не приняли участие в конкурсе, - поясняет Александр Игоревич. – Главное - в конкурсной программе есть возможность обмена педагогическим опытом, проводятся открытые уроки, мастер-классы. Нас радует, что каждый раз появляются открытия и новые направления в образовательном процессе. 
 
Главное - не бояться мечтать!По традиции, каждый год областной конкурс учителей проводится на родине победителя прошлого года. В 2012 году в главном педагогическом состязании победителем стала троичанка, учитель английского языка гимназии  №23 Ольга Цыганова. Так, благодаря педагогическому труду и таланту Ольги Николаевны, конкурс «Учитель года-2013» оказался на троицкой земле. 
 
Областной конкурс в Троицке открылся 21 апреля, семь напряженных и приятных конкурсных дней еще надолго останутся в памяти. 35 лучших педагогов - победителей муниципальных этапов участвовали в трех турах: «Учитель-профессионал», «Учитель-методист» и «Учитель-лидер». Претенденты на победу давали мастер-класс, вели открытые уроки, беседовали с учащимися. Всех педагогов объединяли профессионализм, творческий подход к работе, любовь учеников и уважение коллег. Желание бороться и душевный подъем были у каждого. Выбрать лучших из такого сильного состава конкурсантов для жюри оказалось непростой задачей. И вот наступили приятные минуты награждения финалистов и победителя конкурса. 
 
- Учителя, которые приняли участие в этом конкурсе, обладают важными человеческими качествами, они уверены в себе, уверены в своих делах и помыслах, - обратился к участникам торжественной церемонии глава г. Троицка Виктор Щёкотов. – Желаю всем счастья, удачи и процветания!
Виктор Александрович сказал не только добрые пожелания, но и выполнил приятную миссию, вручил Почетные грамоты, цветы лауреатам областного конкурса. 
 
С поздравлениями на сцену к микрофону вышли заместитель губернатора Ирина Гехт и региональный Министр образования и науки Александр Кузнецов.
- Наше будущее в руках учителя, потому что педагог - это человек, который помогает в жизни каждому, порой меняет нашу жизнь, - обратилась с приветственным словом Ирина Альфредовна. – Желаю вам, чтобы рядом с вами были близкие любящие вас люди. Доброта, любовь и профессионализм возвращались к вам в стократном размере. Я вас поздравляю с этим замечательным праздником!
-  Участники прошли достойно все конкурсные испытания, - приветствовал всех Александр Игоревич. - Я прошу педагогов расценивать свое участие в конкурсе и победы как значимую, но не единственную в жизни ступень профессионального роста, не останавливайтесь на достигнутых успехах. Развивайтесь, двигайтесь всегда вперед. Удачи вам, всего самого доброго!
 
Наступает самый торжественный момент, объявляется имя победителя. Абсолютным победителем областного конкурса «Учитель года-2013» стала учитель математики и экономики Юлия Путилина из Катав-Ивановска. 
- Путь к этой победе начинался с моей детской мечты стать учителем. Я поняла, что в жизни возможно все, главное - не бояться мечтать и делать, - с волнением говорит Юлия Путилина. - Для меня это очень почетная награда, я очень благодарна всем тем, кто за меня переживал, помогал мне, особенно детям. Уважаемому душевному жюри и всем организаторам спасибо! 
 
Лучший учитель области Юлия Путилина награждена денежной премией в сумме 344 тысяч рублей. Главные финалисты конкурса получат премии в размере 63 тысяч рублей. В 2014 году областной педагогический конкурс пройдет в Катав-Ивановске. А Юлия Путилина будет представлять наш регион уже в Москве на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2013» и состязаться за высшую учительскую награду страны - статуэтку «Хрустальный пеликан».
 
ОЛЕГ СОЙНОВ
 
Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!
 
Главное - не бояться мечтать!

Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!
 
Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!
Главное - не бояться мечтать!


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

3 мая 2013 01:02 #1alibelzhan
Сам проходил педагогическую практику в школе и не понаслышке знаю каково это, быть учителем.
Огромный поклон этим людям, несмотря на то, что их труд мало кто оценивает по достоинству, они проделывают огромный объём работы!


0
'
6 мая 2013 15:07 #2Labor
Поздравлю победительницу. Сейчас государство стало больше обращать внимание на школу. Подняли зарплату, стали оснащать хотя проблем много.


-2
'
7 мая 2013 19:09 #3Viktoria
Конкурс "Учитель года" помогает выявить не только самого лучшего учителя, но и повысить авторитет учителей. Учителя - люди, которые учат нас с ранних лет, но, к сожалению, их труд мало кто воспринимает всерьез. На самом же деле это великие люди. И конкурс- возможность показать людям, что учителя-важные люди в нашей жизни!


0
'
31 августа 2013 12:22 #4RuscheL

Достойный победитель!Желаю чтобы в следующем годы учитель из Троицка забрал пеликана!



0
'
30 сентября 2013 23:39 #5alibelzhan

Красивые женщины, достойные учителя)



0
'
30 сентября 2013 23:40 #6RuscheL

Хорошо хоть платить стали педагогом нормально в последнее время...



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU