Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В районе чествовали поколение Великой Отечественной войны

В районе чествовали поколение Великой Отечественной войны

В районе чествовали поколение Великой Отечественной войны7 мая в Доме культуры села Клястицкое состоялся торжественный прием Главы района военного поколения селян: участников Великой Отечественной войны, вдов и детей погибших защитников Отечества, тружеников тыла, представителей районного и поселенческих Советов ветеранов.


Каждую делегацию, сопровождаемую главами сельских поселений, встречали юные волонтеры и малыши, которые прикрепляли почетным гостям георгиевские ленточки, дарили открытки, сделанные руками первоклассников. На сценической площадке около Дома культуры звучали фронтовые песни в исполнении лучших солистов района. Каждая делегация первым делом отправлялась к обелиску героям Великой Отечественной для посадки саженцев березы на аллее Памяти. Приняла участие в закладке аллеи и глава района Л.В. Шаталова.

 

 

Село к торжеству районного масштаба было подготовлено идеально. Глава поселения Елена Шишмарева провела накануне не один субботник, чтобы навести порядок к майским праздникам. Появившаяся первая зелень на земле и деревьях наполнила особой красотой и свежестью деревенское пространство. Да и погода не подкачала, день выдался солнечным, а звучащие песни настраивали жителей и гостей на торжественный лад.

 

 

Трети зала хватило для того, чтобы в нем разместились приглашенные на праздник ветераны. С каждым годом их становится все меньше, но не угасает значимость их героической судьбы. Это отметила в своем приветствии Людмила Шаталова, поклонившись в пояс всем им, в знак глубокого признания поколению, испытавшему на себе все трудности самой жесточайшей войны на планете.

 

 

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие военнослужащие Троицкого отдела пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Перед ветеранами выступили лучшие коллективы художественной самодеятельности. После концерта районная делегация в составе главы района Л.В. Шаталовой, председателя районного Совета ветеранов А.С. Черныш, начальника отдела пограничного управления ФСБ России К.А. Екимова, фронтовика-пулеметчика Ахмедуллы Мухамеджанова возложили венок к обелиску Славы в память о павших героях-земляках.

 

 

Завершился прием большим праздничным обедом, на котором, как в программе "От всей души" ветераны услышали о себе важные и добрые слова, тепло общались, пели хором песни своей молодости. Настрой к своему главному празднику - 9 мая ветераны района получили по-настоящему добрый, согретый заботой и вниманием нынешнего поколения селян.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ

ТРОИЦКОГО РАЙОНА

 

В районе чествовали поколение Великой Отечественной войны
В районе чествовали поколение Великой Отечественной войны
В районе чествовали поколение Великой Отечественной войны
В районе чествовали поколение Великой Отечественной войны


+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 мая 2013 14:03 #1Viktoria
Такие встречи накануне Дня Победы нужны для нашего поколения и важны для тех, кто прошел войну. Единственное что хотелось бы сказать, так это то, чтоб таких встреч было больше, чтоб мы не забывали, кому обязаны за мирное небо над головой.


0
'
9 мая 2013 14:21 #2alibelzhan
У кого-нибудь есть данные, сколько всего ветеранов осталось в нашем районе?


0
'
9 мая 2013 20:50 #3MrDimon
ТАКИЕ ВСТРЕЧИ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ! Ветеранов остается все меньше и меньше! Это позволяет стать нынешнему поколению стать патриотами страны, знать, как было тяжело в годы войны.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей