Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Задать вопрос, высказать свое мнение, внести предложение…

Задать вопрос, высказать свое мнение, внести предложение…

Задать вопрос, высказать свое мнение, внести предложение…Глава города Троицка Виктор Щекотов проводит традиционные встречи с троичанами  в микрорайонах города. На прошедшей неделе встреча в формате народного схода, где можно было не только задать волнующий тебя вопрос, но и высказать свое мнение и внести предложение, состоялась в школе №47 поселка Гончарка.  Граждане могли получить исчерпывающий ответ на любой интересующий их вопрос, ведь на встрече присутствовали  заместители главы города, начальники управлений администрации города Троицка.  Встреча была открыта небольшим отчетом  о том, что сделано в прошлом году в городе и непосредственно в поселке Гончарка. За три года на поселок было направлено 57 миллионов рублей, из них только 17,5 миллиона рублей - на газификацию. Около 11 миллионов выделили на ремонт школы №47 - теперь и работать,  и учиться стало намного комфортней. Остальные средства направлены на освещение улиц, ремонт дорог. Предваряя вопросы по газификации, глава города сообщил о положении дел в этой сфере.

 - Необходима отдача населения, - заострил внимание Виктор Александрович. – 34-35% - очень низкий процент подключения к газопроводу. Безусловно, я понимаю, что у каждого  свои причины: у кого-то нет необходимых средств, у других  - бесплатная топка, у третьих – еще что-то, но уж если вы просили газ всей улицей, то будьте добры подключайтесь! В настоящее время администрацией города применяется практика, когда население  участвует в проектировании газопровода. Желающие вносят  свою лепту в оплату проекта. Я уверен, что уже тогда они ни за что не пойдут на попятную, потому  как ценят собственные  вложенные денежные средства. 

Глава города попросил присутствующих на встрече депутатов Собрания депутатов  Веру Бочкареву и  Александра Печерицу провести с жителями поселка разъяснительную работу, чтобы граждане знали истинное положение дел. 

 - Мы все, как в большой семье, - продолжил глава города, - поэтому, чтобы никого не обидеть, должны рачительно подходить к распределению бюджета. Поверьте, нам есть куда направить деньги – это и детские сады, и школы, и ремонт дорог,  и строительство новой канализационной станции, которая просто необходима в настоящий момент городу.  И если из ста домов подключается к газопроводу, на строительство которого нами было направлено около четырех  миллионов, всего  20 домов, то, я считаю, мы сработали впустую. 

На встрече педагоги школы поблагодарили главу за выполненный ремонт  и попросили решить вопрос о наружном ремонте фасада здания школы. На что получили положительный ответ.

Более полутора часов шел разговор с населением о том, как решить их проблемы. Жители соглашались, что в большинстве случаев ответственность лежит на их плечах. Например, по вывозу из частного сектора бытового мусора, проведению субботников по уборке придомовых территорий. Глава города предложил  жителям вернуться к институту уличных комитетов и вместе с депутатами проработать этот вопрос. 
 Пресс-служба
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 мая 2013 13:58 #1Viktoria
Да. встречи с жителями гончарки необходимы. Как и любой другой частный сектор, в пос. Гончарка много не решенных вопросов. А привлечение к такой встрече и депутата данного округа позволит наиболее полно ответить на накопившиеся вопросы жителей.


0
'
9 мая 2013 14:29 #2alibelzhan
Меньше слов, больше дела. А на данный момент обратная ситуация, кроме разговоров, реальных результатов не видно.


0
'
9 мая 2013 20:48 #3MrDimon
Я считаю, что данные мероприятия необходимы. Проблем у населения города хватает. Опять же встречи- встречами, но результатов не видно. Будем надеяться на лучшее!


0
'
9 мая 2013 21:34 #4Labor
Я считаю что толку от таких встреч нет. Кроме как просьбу лампочку в крутить не чего не сделают.


-6
'
9 мая 2013 21:36 #5Viktoria
Толк от таких встреч есть и наглядно это видно - нужно было провести освещение, хоть через большой промежуток времени, но пожелания учитываются. Да, что касается дорог, то тут это большая проблема для нашего города, это почему то не исполняется...


0
'
10 мая 2013 00:00 #6alibelzhan
Диалог власти с народом необходим, это бесспорно. Но только при условии, что все жалобы будут рассмотрены и решеныв кратчайшие сроки, а не тянуться месяцами.


0
'
10 мая 2013 09:59 #7Viktoria
Со всех таких вот выездных встреч В.А.Щекотов приезжает с записанными проблемами. Но тут возникает другая проблема - для решения проблем необходимы в большинстве случаев денежные инвестиции, а их, как известно, лишних не бывает.....вот и длится решение проблемы месяцами(((


0
'
10 мая 2013 14:15 #8Labor
Не всегда, иногда надо просто воля руководство. То что в бюджет в городе не резиновый, это все понимают. Иногда проблемы чисто административные. Как вывоз мусора, организация мероприятий, информирование. Могут же организовать работу МФЦ. Иногда просто нужно желание.


-3
'
19 мая 2013 00:41 #9Виктор1
Viktoria,
А еще прокуроры должны разобраться - почему деньги на ремонт дорог зарываются в лужи. Тогда и дальше что- то стронется.


0
'
19 мая 2013 01:49 #10alibelzhan
Желание - то, чего зачастую не хватает. Отсюда и много проблем, которые можно решить максимум за полдня.


0
'
31 августа 2013 12:11 #11RuscheL

Сейчас ему следовали немало задают вопросов...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU