Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Сатурн-Плюс» - надежная команда

«Сатурн-Плюс» - надежная команда

«Сатурн-Плюс» - надежная командаПриближается лето - время, наиболее насыщенное спортивными событиями и мероприятиями. Одним из ведущих спортивных клубов в Троицке считается клуб «Сатурн-Плюс». В эти весенние дни здесь началась активная подготовка к летним состязаниям и новым достижениям.
 
Хорошее начало развитию спорта на этой базе было заложено в период, когда стадион и здание клуба принадлежало железнодорожному узлу станции Троицк, затем поддержку клубу оказывало рефрижераторное депо - предприятие «Рефсервис». Это были крепкие и надежные шефы. С недавнего времени клуб перешел в подчинение городской администрации. Здесь ежегодно проходят более 30 соревнований по различным видам спорта. Более четырех тысяч спортсменов радуют болельщиков своими победами и рекордами. Самыми массовыми стали осенний легкоатлетический пробег «Шелковый путь» на приз главы Троицка и любимый многими горожанами традиционный спортивный праздник День железнодорожника. Популярными становятся и соревнования на Кубок «Сатурн-Плюс».
 
По-прежнему всей душой за развитие клуба переживает один из его основателей Олег Коновцов. В недавнем прошлом руководитель клуба, сегодня опытный специалист возглавляет городской Центр по физической культуре и спорту, но о своем любимом клубе не забывает. Олег Васильевич продолжает воспитывать, тренировать городскую молодежь на спортивных площадках и соревнованиях. Опытный тренер и наставник подготовил уже не одно поколение спортсменов. Ученики Олега Коновцова добиваются хороших результатов на первенстве страны и участвуют в международных соревнованиях.
 
Почти ежедневно трудовой день Олега Коновцова начинается с утреннего посещения клуба «Сатурн-Плюс». Здесь оперативно решаются проблемы, обсуждаются новые планы. Сегодня наиболее актуальная тема – это реконструкция стадиона и в целом спортивного клуба, это крайне необходимо для того, чтобы клуб мог продолжать свою работу на профессиональном уровне. Руководство города принимает заметное участие в развитии базы спортивного клуба.
 
В клубе «Сатурн-Плюс» сегодня действуют секции по легкой атлетике, футболу, самбо. Тренер Владислав Ермаков не так давно взялся за спортивное воспитание мальчишек городского Детского дома. Именно этим детям порой не хватает дисциплины и ответственности. На тренировках ребята отрабатывают не только сложные физические упражнения, но и воспитывают в себе силу воли, мужской характер, крепость духа, то, чего часто не хватает в исключительно женских коллективах социальных учреждений. 
 
По вечерам в фитнес-зале клуба «Сатурн-Плюс» девушки под ритмичную музыку увлечено занимаются аэробикой и гимнастикой. Целеустремленные парни, кряхтя и пыжась, ворочают железо в тренажерном зале. Молодой тренер Сергей Прохоров каждому подскажет индивидуальную программу занятий, даст полезный совет. На стене в зале висит боевой листок с надписью: «Пока неудачник тонет в стакане, реальные люди тренируются в спортзале!» - все правильно и лучше не скажешь. И таких реальных людей с уверенным взглядом на жизнь в клубе «Сатурн-Плюс» предостаточно. Старшеклассники и студенты, рабочая молодежь и даже неунывающие пенсионеры, все находят для себя любимые занятия в клубе.
ОЛЕГ СОЙНОВ

+16
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 мая 2013 11:45 #1Viktoria
У нас худеющий сезон начинается с апреля - мая по июль максимум)))а потом мы снова уходим в "спячку")))) Но в таких клубах можно легко подправить фигуру, позаниматься в секциях. Здорово, что есть места, где можно позаниматься собой


0
'
18 мая 2013 23:12 #2alibelzhan
Активизируются так называемые "подснежники")
Неплохой зал. И все тренажёры вполне соответствуют уровню.


0
'
27 августа 2013 17:57 #3RuscheL

Сатурн плюс единственный достойный футбольный стадион в нашем городе...



0
'
30 сентября 2013 21:44 #4alibelzhan

А зачем нам ещё?
Здесь главное не количество, а качество. Если он отвечает всем требованиям, то пусть и остаётся единственным.



0
'
30 сентября 2013 21:46 #5RuscheL

Нет этого мало...Ещё нужен в городе стадион ДОСТУПНЫЙ,никак в тату,не всех туда на поле пускают...



0
'
30 сентября 2013 23:27 #6alibelzhan

HArder, better, faster,stronger.
Всё, что нужно для тренировок, у Вас есть- это руки, ноги, голова и тело)



0
'
30 сентября 2013 23:27 #7RuscheL

Порой хочется в большой футбол поиграть 11 на 11!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU