Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Бог троицу любит!

Бог троицу любит!

Бог троицу любит!- Да не двойняшки мы, а тройняшки! - немножко повзрослев, при случае процитируют персонажей «Ералаша» братья Монаховы. А пока они сладко спят в своих маленьких колыбельках.
 
Весть о рождении тройняшек в семье машиниста-обходчика Троицкой ГРЭС Владимира Монахова моментально облетела город. Что и говорить — событие уникальное, иначе как чудом не назовешь. Больше месяца тройня провела в родильном доме, под присмотром докторов, поскольку вес новорожденных был всего около полутора килограммов. После выписки мы навестили малышей и убедились, что семья Монаховых стала, как минимум, втрое счастливее.
 
Несколько колясок на входе в подъезд стандартной пятиэтажки сразу натолкнули на мысль, что все эти транспортные средства, наверняка, принадлежат нашим героям.
- На самом деле только одна, - улыбнулся Владимир. - Гуляем с мальчиками по очереди или вывозим их на автомобиле к родителям, которые живут в частном доме. Для экспресс-прогулки используем балкон. В общем, справляемся совместными усилиями.
 
Сейчас Егору, Артему и Кириллу уже 2 месяца. За это время они значительно «возмужали» и набрали вес. Теперь главные статьи расходов большой семьи - это детское питание и памперсы. Стоит ли говорить, что воспитание тройни - удовольствие дорогое. Поэтому подарки от предприятия и профсоюзного комитета пришлись героям нашего репортажа как нельзя кстати.
- Стульчики для кормления легко превращаются в качели, - объяснил председатель профкома Владимир Бурлако. - Надеюсь, это облегчит вам непростую задачу организации домашнего досуга деток, когда они немного подрастут.
 
Бог троицу любит!По словам родителей, уже сейчас у каждого маленького Монахова свой распорядок дня и ночи. Про нормальный сон мама малышей Дарья забыла сразу после выписки из роддома.
- Спят и кушают они все в разное время, - рассказывает она. - Мне остается лишь подстраиваться. Тройняшки – не близнецы, не обязательно должны быть одинаковыми. Но наши вообще уникальны: Егор и Артем -близнецы, а Кирилл не похож на братьев, он -тройняшка. Честно говоря, раньше я думала, что ухаживать за тремя младенцами будет еще сложнее. Но с помощью мужа, бабушек и друзей многие проблемы решаем с улыбкой.  
 
Действительно, улыбаются в семье Монаховых все: и счастливые родители, и «дежурная» бабушка Наталья Александровна, и старший сын Глеб, которому скоро исполнится 5 лет. Младшенькие безмятежно посапывают в автокреслах и на бабушкиных руках.
- У нас, конечно, был шок, когда впервые узнали, что будет тройня, - делится бабушка Наталья Александровна. - Теперь такое ощущение, будто жизнь заново началась! В последнее время практически не болею. Просто некогда. В свое время воспитала двух сыновей, а сейчас у меня 6 внуков, и все мальчики.
 
К появлению тройняшек молодых родителей врачи готовили постепенно. На первом УЗИ им сказали, что будет двойня.
- Потом выяснилось, что ждём троих, -   вспоминает Дарья. - Переживала, конечно. В основном по поводу предстоящих родов и здоровья малышей. Почему-то с самого начала беременности была уверена, что это мальчики. Когда новость о трёх братиках узнал Глеб, то не задумываясь предложил мне: «А давай сразу пять!»
 
И для семьи Монаховых, и для докторов до сих пор остается загадкой, как однояйцевые близнецы Егор и Артем появились на свет вместе с непохожим на них Кириллом. После этого чуда родители, в одночасье ставшие многодетными, безоговорочно верят в магию чисел.
- Наш старший сын родился на Троицу, - рассказывает Владимир. - Когда супруге исполнилось 30 лет, а мне- 33, у нас родилась тройня. Даже в дате рождения сыновей - 13.03.2013 - три тройки! Разве может быть столько совпадений сразу? Не даром, наверное, говорят в народе: «Бог троицу любит».
 
- Несмотря на все бытовые трудности, после рождения малышей мы стали в несколько раз счастливее, - признается Дарья. - Это такая радость, которую трудно передать словами!
 
Евгения Ерыкалова

+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 мая 2013 12:59 #1RuscheL
Хоть и не знаком лично,но очень очень рад за эту семью!Тройное счастье! !!)Счастья,благополучия,здоровья братьям-тройняшкам!)


0
'
28 мая 2013 14:39 #2Viktoria
Тройное счастье для родителей. Поздравляю. Теперь бы выделить этой многодетной семье какую нибудь финансовую помощь, как то недвижимое имущество, чтобы малышам было, где просторно жить и развиваться


0
'
31 мая 2013 00:34 #3alibelzhan
Помощь семье нужна, это очевидно. За всей радостью не стоит забывать, что детей ещё нужно достойно воспитать. Выделение жилплощади было бы отличным подспорьем для Монаховых.


0
'
29 июня 2013 20:31 #4Annet

Счастья семье Монаховых!!!Главное чтобы были хорошие условия для воспитания детишек



0
'
31 августа 2013 13:22 #5RuscheL

Интересно предоставили ли им жильё?Интересно было бы узнать.



0
'
31 августа 2013 18:44 #6Viktoria

Нет, жилье не предоставили и думаю не предоставят. Это ж Россия... выживайте своими силами...а жаль



0
'
31 августа 2013 18:47 #7RuscheL

Ну может под новый год сделают подарочек....



0
'
31 августа 2013 18:54 #8Viktoria

и под новый год подарка не будет



0
'
31 августа 2013 18:55 #9RuscheL

Ну всё таки нужно надеяться на дедушку мороза))



0
'
30 сентября 2013 23:14 #10alibelzhan

Надеюсь, что дедушка мороз работает в администрации)



0
'
30 сентября 2013 23:14 #11RuscheL

Дедушка мороз в следственном изоляторе сейчас...))



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU