Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вера. Надежда. Любовь

Вера. Надежда. Любовь

Вера. Надежда. ЛюбовьПод таким названием готовится к открытию новая выставка картин троицких художников. Вернисаж пройдет в галерее арт-фойе городского Дома культуры. 
 
Выставка «Вера. Надежда. Любовь» посвящена 270-летию города Троицка и Дню Святой Троицы. В ней примут участие троицкие художники: Николай, Галина и Артём Левшич, Вадим Егоров, Артуш Карапетян, Валерий Градусов, Татьяна Крылова. Тема выставки – духовная жизнь. 
 
Не так давно троичанин Вадим Егоров путешествовал по Европе, посетил Германию, Нидерланды, Чехию. С восторгом прогуливался по узким улочкам, просторным площадям  Праги, выискивая скульптуры святых, башенки и кресты храмов. Духовная архитектура Амстердама и Праги, по воспоминаниям Вадима Васильевича, затмили даже величие Парижа, где художнику тоже посчастливилось однажды побывать. В дороге художник написал много интересных этюдов, завершилась работа над ними уже в Троицке. Городские пейзажи из Дальнего зарубежья художник Егоров представит на новой выставке. На полотнах Артуша Карапетяна отражены все красоты храмов и пейзажи Армении. Многообразную палитру работ представит семья Левшич. Троицкие художники любят путешествовать: Валам, Соловки, Верхотурье, Золотое кольцо России эти и другие святые места они посетили с любовью и верой. Там их по-особенному потянуло к иконам, молитве и вдохновило на новые творения. Благодать, полет вдохновения и вот на полотнах зритель увидит образы четырех святых, пейзажи Псково-Печерской Лавры, Соловецкого монастыря, старину Верхотурского края, старинные и обновленные храмы троицкой земли.

Впервые в Троицке под духовным куполом объединятся художники разных творческих взглядов, стилей и направлений. Зрителей приглашают взглянуть на мир красоты православия, духовности и всемирного человеколюбия. 
 
Впервые в Троицке под духовным куполом объединятся художники разных творческих взглядов, стилей и направлений. Зрителей приглашают взглянуть на мир красоты православия, духовности и всемирного человеколюбия.

  ОЛЕГ СОЙНОВ 


 

Вера. Надежда. Любовь
Вера. Надежда. Любовь

 

Вера. Надежда. Любовь
Вера. Надежда. Любовь
Вера. Надежда. Любовь


 


+16
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 июня 2013 16:15 #1RuscheL
К сожалению немного людей ходит на такие выставки...


0
'
9 июня 2013 18:18 #2Viktoria
Но те, кто занимается в ГДК смотрят, хоть мимоходом, но видят эти картины. А на день города обычно устраивают выставку картин на улице, где все жители, пришедшие на праздник смотрят на картины.


0
'
9 июня 2013 23:47 #3alibelzhan
Картины православной тематики с изображением храмов и церквей всегда поражали меня своим великолепием и красотой.
Будет на что посмотреть!


0
'
11 июня 2013 11:26 #4Viktoria
Так как в нашем городе большое количество церквей, то выставка с такой православной тематикой очень актуальна


0
'
8 июля 2013 12:42 #5MrDimon

Да, помню еще была выставка-продажа таких картин на арбате, но в последнее время в ГДК и в ПКиО им. Томина. А картины действительно красивые!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU