Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Десант здоровья спешит на помощь

Десант здоровья спешит на помощь

Десант здоровья спешит на помощьПопасть на прием к городским врачам, да еще к «узким» специалистам, для жителей отдаленных сел – непростая задача. С такой проблемой сталкиваются и проживающие в доме-интернате «Ясные поляны» Троицкого района пожилые люди и инвалиды. Но в этот раз им, можно сказать, повезло: к ним городские доктора приехали сами. Да еще целой делегацией.

«Медицинский десант» в составе: ЛОР-врача Марины Питиной, невролога Натальи Терещенко, офтальмолога Бориса Богдановича провел углубленное медицинское обследование всех 38 жителей дома-интерната. Особое внимание было уделено тяжело больным инвалидам и пенсионерам, которым уже не под силу самостоятельное передвижение и тем, кто прикован к постели. Инициатором проведения этой акции в рамках социальной программы поддержки ветеранов стал Андрей Самсонов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

 - Мы очень благодарны Андрею Александровичу за такое внимание к нашим пожилым людям. Чтобы пройти полное обследование всех наших подопечных в поликлинике нам необходимо выезжать в город, тратить время в очередях. Из-за отсутствия вместительного транспорта выехать всем вместе практически невозможно, - говорит директор учреждения Марина Мешалкина. - А тут к нам самим прибыли прекрасно оснащенные, самые востребованные в глубинке специалисты. Мы очень рады такому визиту. 

ЛОР-врач Марина Питина говорит, что приняла участие в проекте без особых раздумий:
  -  Мероприятие, конечно, очень нужное и проводится своевременно. Ветераны и пенсионеры очень рады врачам, охотно показывают все свои болячки, консультируются. В этом возрасте у них много проблем со слухом. По результатам обследования врачи консультировали, давали рекомендации, соблюдая которые можно заботиться о своем здоровье. Кроме того, собранные нашим «медицинским десантом» сведения помогут медицинскому персоналу дома-интерната в правильном лечение пациентов.

Самая старшая из проживающих - Мария Францевна Ямщикова разменяла девятый десяток. И нет здесь человека, у которого за плечами была бы легкая жизнь. Каждый может рассказать свою жизненную историю, полную безысходности и трагизма – кто-то потерял близких, от кого-то отказались родные. И лишь тут, в доме-интернате, одинокие пенсионеры и инвалиды находят и комфорт, и душевное успокоение. Они всегда могут здесь встретить и понимание, и сочувствие. Это очень важно для состояния всех пациентов дома-интерната. Как и подобные выездные медицинские рейды.
С самого утра и до вечера осматривали врачи пожилых пациентов. Помогали им в этом под чутким руководством фельдшера учреждения Ольги Пелепцовой: психолог Евгения Усс, старшая медицинская сестра Кинжигуль Бакчакова, медицинская сестра Елена Иванова, санитарка Валентина Данилова. «Приезжайте к нам почаще, навещайте нас, тогда мы лучше будем себя чувствовать», - провожали врачей обитатели районного дома-интерната.   

 -  Отношение к пожилым людям -  важнейший показатель развития общества и, в частности, общей культуры ее граждан. С каждым годом развитию медицинского социального обслуживания пожилых и нетрудоспособных граждан, я стараюсь уделять всё большее и большее значение, - отмечает областной парламентарий. - В частности, остается востребованным медицинский центр, через который прошли более двух тысяч человек, набирает обороты новая социальная услуга - аптека для ветеранов с доставкой медицинских препаратов по заказу на дом. 

 Пользуясь случаем, Андрей Самсонов поздравил через нашу газету с профессиональным праздником всех тех, кто посвятил свою жизнь благородной миссии – заботе о здоровье и жизни человека:
 - Низкий поклон вам, люди в белых халатах, за чуткие сердца и умелые руки, за выдержку и понимание.  Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья! 
 
Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

13 июня 2013 20:55 #1alibelzhan
Выборы всё ближе, похвалы всё больше.
Прилетит вдруг Самсонов в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино.


0
'
13 июня 2013 21:46 #2Viktoria
Давно надо было это сделать, а то только сейчас поняли, что пожилые люди и инвалиды многие не могут передвигаться и показаться специалистам. А то, что творится сейчас в медицине - порожает. У меня заболел ребенок, так вчера, в выходной день, нам никто не мог оказать помощь. Все посылали друг к другу, а детский врач даже не вышел из кабинета, чтобы проконсультировать, сказав "Вы с улицы", т.е. не лежим у них в больнице. И это врачи, которые давали клятву Гиппократу. До сих пор в шоке от их безалаберности


0
'
14 июня 2013 21:43 #3Водолей
У Самсонова очень грамотно организован пиар его благотворительных мероприятий. Знать бы точно наперед, что также грамотно будет управлять городом - голосовал бы двумя руками "За".

Viktoria, а почему бы не озвучить фамилию отказавшего в помощи эскулапа? - Страна должна знать своих "героев".


0
'
8 июля 2013 13:00 #4MrDimon

Жалко людей, ведь это делается очень редко, и то для того, чтобы показать бурную деятельность. Как например перед выборами настроили детских площадок, дороги- а после выборов- ничего.



0
'
30 июля 2013 16:34 #5Eldjan

Самсонов вообще хороший человек но понимаю почему его не любят =(



0
'
29 августа 2013 19:05 #6RuscheL

Не любят потому что думают,что он всё показушно делает!!

 Я вот думаю:Ну и пускай показушно,лишь бы на пользу людям всё это было!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU