Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Соль земли троицкой

Соль земли троицкой

Соль земли троицкойКто сегодня самый уважаемый на селе, какие люди представляют гордость земляков? На этот вопрос ответили несколько глав поселений накануне празднования 89-й годовщины Троицкого района.


160 лет - таков общий механизаторский стаж мужской части династии Сланиных из Троицко-совхозного сельского поселения. Начало этой славной династии положил глава семейства - Михаил Александрович, который проработал более 41 года в совхозе "Троицкий". По стопам отца пошли трое его сыновей. Старший - Александр отработал в этом же совхозе 30 лет трактористом, средний - Борис - более 29 лет, а младший - Валерий - более четверти века.


Два "золотых" юбилея в судьбе у коренной жительницы села Карсы А.А. Селезневой. Анна Алексеевна 50 лет своей трудовой деятельности посвятила библиотечному делу в родном селе. Позади у ветерана труда и "золотой" супружеский юбилей. Вместе с мужем они воспитали троих достойных сыновей. В семье Селезневых уже четверо внуков и правнук.


С мала до велика знают не только в п. Целинный, но и во всем Кособродском поселении Галину Васильевну Корюхову. За 32 года ее работы фельдшером в участковой больнице к ней, очень доброму и чуткому медработнику, не по разу обращались и продолжают уважать ее односельчане.

Труженик тыла, ветеран труда Е.Я. Звыченкова из с. Дробышево, как никто другой знает, как вырастить телят, подоить коров и увеличить поголовье маточного стада. 30 лет ее трудовой биографии отдано животноводству. Ее безупречный труд высоко отмечен государством. Ударник соцтруда Екатерина Яковлевна - полный кавалер ордена Трудового Красного Знамени, награждалась медалями ВДНХ, почетными грамотами всех уровней, вела активную общественную деятельность. Приходится только удивляться. как все могла успеть эта женщина, которая воспитывала четверых детей. Сегодня она знатная бабушка и прабабушка - у нее 10 внуков и 15 правнуков! 84-летняя женщина и сегодня оказывает посильную помощь своим многочисленным сородичам.


Н.М. Андриянов родился в многодетной сельской семье. Дипломированный зоотехник после вуза вернулся в родную Ключевку, где трудился 40 лет в животноводстве, получил высокое звание "Заслуженный зоотехник РСФСР". Все трое его детей получили высшее образование, покинули отчий дом. Но всегда с радостью приезжают к родителям, любят бывать в гостях у бабушки- дедушки и внуки. Несмотря на заслуженный отдых, супруги Андрияновы держат хлопотное подворье, у них две коровы, телята, свиньи и птица. Для современных внуков это вроде зоопарка, в котором они любят выполнять все работы по уходу домашних животных.


О замечательном односельчанине Михаиле Мокачеве рассказала председатель совета ветеранов Новомирского сельского поселения В.Р. Кожарина. Михаил Федорович поселился в Першинке, как до Великой Отечественной войны именовался поселок Новый Мир, в 1940 году. Тогда ему было всего 15 лет. Работал в животноводстве, в 1943 году ушел на фронт.


Семь раз был ранен, в 1946 году вернулся в в родное поселение с боевыми наградами: медалью "За отвагу" и орденом "Великой Отечественной войны" Iстепени. После войны Михаил Федорович и его жена Мария Григорьевна стали многодетными родителями, воспитывали 10-х детей - двух дочерей и восьмерых сыновей! Сегодня М.Ф. Мокачев - единственный ветеран войны в Новом Мире. Он окружен вниманием и заботой детей и внуков, руководства района и поселения.


Сколько еще таких людей проживает в Троицком районе? Конечно, немало. Это они по праву считаются солью земли, ее золотым фондом и гордостью.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

АДМИНИСТРАЦИИ ТРОИЦКОГО РАЙОНА


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 июня 2013 11:57 #1RuscheL
Побольше надо писать о людях труда!!!Они этого заслуживают!


0
'
17 июня 2013 12:52 #2Viktoria
Благодаря таким людям, как семья Сланиных процветают совхозы, Селезневой - продолжают работать библиотеки в селах, Корюховой - односельчане получают квалифицированную медицинскую помощь. Все те, кто перечислен в данной статье знатоки своего дела. И благодаря им, людям, отдавшим себя своему делу и держатся села.


0
'
8 июля 2013 13:11 #3MrDimon

Да уж, всегда интересно почитать про таких людей, помню интересная статья про пахарей, трактористов... Они действительно этого заслуживают.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU